19 appartements à vendre à Saint-Pierre-des-Corps - Centre-ville

sort
Appartement close
Quartier Centre-ville close
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 75,55 m2 Saint-Pierre-des-Corps
trending_down 109 900 €
(1 454,67 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 76 m²
query_stats +15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.54% de rentabilité brute
place Saint-Pierre-des-Corps, Centre-ville
event Le 19 novembre 2025
Modifié le 2 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 69,34 m2 Saint-Pierre-des-Corps
trending_down 56 900 €
(820,59 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 69 m²
query_stats -36% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 14.99% de rentabilité brute
place Saint-Pierre-des-Corps, Centre-ville
event Le 29 novembre 2024
Modifié le 19 février
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 57,15 m2 Saint-Pierre-des-Corps
trending_down 106 000 €
(1 854,77 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 57 m²
query_stats +39% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.69% de rentabilité brute
place Saint-Pierre-des-Corps, Centre-ville
event Le 3 juin 2025
Modifié le 24 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces •  Saint-Pierre-des-Corps
Appartement à vendre    4 pièces •  Saint-Pierre-des-Corps
Appartement à vendre    4 pièces •  Saint-Pierre-des-Corps
Appartement à vendre    4 pièces •  Saint-Pierre-des-Corps
Appartement à vendre    4 pièces •  Saint-Pierre-des-Corps
trending_down 96 000 €
(1 356,51 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 71 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.15% de rentabilité brute
place Saint-Pierre-des-Corps, Centre-ville
event Le 9 mai 2025
Modifié le 16 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 73,54 m2 Saint-Pierre-des-Corps
trending_down 81 900 €
(1 113,68 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 74 m²
query_stats -17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 11.10% de rentabilité brute
place Saint-Pierre-des-Corps, Centre-ville
event Le 6 septembre 2024
Modifié le 21 mai 2025