46 studios ou 2 pièces à vendre à Marseille 14e Arrondissement

sort
Appartement close
1 pièce close
2 pièces close
Variation de prix
Appartement Marseille 2 pièce(s) 42 m2
Appartement Marseille 2 pièce(s) 42 m2
Appartement Marseille 2 pièce(s) 42 m2
Appartement Marseille 2 pièce(s) 42 m2
Appartement Marseille 2 pièce(s) 42 m2
trending_down 134 000 €
(3 190,48 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 42 m²
query_stats +104% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.53% de rentabilité brute
place Marseille 14e Arrondissement, Bon Secours
event Le 9 avril
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 41,50 m2 Marseille 14
Appartement à vendre    2 pièces • 41,50 m2 Marseille 14
Appartement à vendre    2 pièces • 41,50 m2 Marseille 14
Appartement à vendre    2 pièces • 41,50 m2 Marseille 14
trending_down 128 000 €
(3 084,34 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 42 m²
query_stats +23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.75% de rentabilité brute
place Marseille 14e Arrondissement, Le Merlan
event Le 22 janvier
Modifié le 20 avril
Variation de prix
A vendre T2  40 m2  HAUTEUR DU MERLAN - TERRASSE - PARKING PRIVE
trending_down 140 000 €
(3 500 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 40 m²
query_stats +40% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.95% de rentabilité brute
place Marseille 14e Arrondissement, Le Merlan
event Le 16 janvier
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 42 m² Marseille 14
Appartement à vendre 2 pièces 42 m² Marseille 14
Appartement à vendre 2 pièces 42 m² Marseille 14
Appartement à vendre 2 pièces 42 m² Marseille 14
Appartement à vendre 2 pièces 42 m² Marseille 14
Appartement à vendre 2 pièces 42 m² Marseille 14
Appartement à vendre 2 pièces 42 m² Marseille 14
Appartement à vendre 2 pièces 42 m² Marseille 14
trending_down 134 000 €
(3 190,48 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 42 m²
query_stats +102% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.38% de rentabilité brute
place Marseille 14e Arrondissement, Bon Secours
event Le 12 janvier
Modifié le 18 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 41,72 m2 Marseille 14
Appartement à vendre    2 pièces • 41,72 m2 Marseille 14
Appartement à vendre    2 pièces • 41,72 m2 Marseille 14
Appartement à vendre    2 pièces • 41,72 m2 Marseille 14
Appartement à vendre    2 pièces • 41,72 m2 Marseille 14
trending_down 133 000 €
(3 187,92 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 42 m²
query_stats +102% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.43% de rentabilité brute
place Marseille 14e Arrondissement, Bon Secours
event Le 5 janvier
Modifié le 11 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 43,90 m2 Marseille 14
Appartement à vendre    2 pièces • 43,90 m2 Marseille 14
Appartement à vendre    2 pièces • 43,90 m2 Marseille 14
Appartement à vendre    2 pièces • 43,90 m2 Marseille 14
Appartement à vendre    2 pièces • 43,90 m2 Marseille 14
Appartement à vendre    2 pièces • 43,90 m2 Marseille 14
trending_down 110 000 €
(2 505,69 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats -29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.46% de rentabilité brute
place Marseille 14e Arrondissement, Sainte-Marthe
event Le 18 juin 2025
Modifié le 31 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 26,25 m2 Marseille 14
Appartement à vendre    1 pièce • 26,25 m2 Marseille 14
Appartement à vendre    1 pièce • 26,25 m2 Marseille 14
Appartement à vendre    1 pièce • 26,25 m2 Marseille 14
Appartement à vendre    1 pièce • 26,25 m2 Marseille 14
trending_down 75 000 €
(2 857,14 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 26 m²
query_stats +58% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.22% de rentabilité brute
place Marseille 14e Arrondissement, Le Canet
event Le 20 août 2025
Modifié le 27 janvier
Variation de prix
À vendre : Appartement T2 en très bon état à Marseille, Haut de sainte Marthe
trending_down 152 000 €
(3 800 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 40 m²
query_stats +99% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.42% de rentabilité brute
place Marseille 14e Arrondissement, Le Merlan
event Le 21 octobre 2025
Modifié le 12 décembre 2025
Variation de prix
T2 en Rez-de-jardin 55m2 13014 La station
T2 en Rez-de-jardin 55m2 13014 La station
T2 en Rez-de-jardin 55m2 13014 La station
T2 en Rez-de-jardin 55m2 13014 La station
T2 en Rez-de-jardin 55m2 13014 La station
T2 en Rez-de-jardin 55m2 13014 La station
T2 en Rez-de-jardin 55m2 13014 La station
T2 en Rez-de-jardin 55m2 13014 La station
T2 en Rez-de-jardin 55m2 13014 La station
T2 en Rez-de-jardin 55m2 13014 La station
trending_down 117 000 €
(2 127,27 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 55 m²
query_stats -22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.33% de rentabilité brute
place Marseille 14e Arrondissement, Les Arnavaux
event Le 1er août 2025
Modifié le 9 octobre 2025
Variation de prix
Appartement T2 Marseille 14e
Appartement T2 Marseille 14e
trending_down 75 000 €
(1 442,31 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 52 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 12.99% de rentabilité brute
place Marseille 14e Arrondissement, Bon Secours
event Le 9 avril 2025
Modifié le 2 juin 2025