53 studios ou 2 pièces à vendre à Marseille 5e Arrondissement

sort
Appartement close
1 pièce close
2 pièces close
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 64,85 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    2 pièces • 64,85 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    2 pièces • 64,85 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    2 pièces • 64,85 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    2 pièces • 64,85 m2 Marseille 5
trending_down 185 000 €
(2 852,74 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 65 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.75% de rentabilité brute
place Marseille 5e Arrondissement, Baille
event Le 22 novembre 2024
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 58,79 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    2 pièces • 58,79 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    2 pièces • 58,79 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    2 pièces • 58,79 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    2 pièces • 58,79 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    2 pièces • 58,79 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    2 pièces • 58,79 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    2 pièces • 58,79 m2 Marseille 5
trending_down 215 000 €
(3 657,08 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 59 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.06% de rentabilité brute
place Marseille 5e Arrondissement, Baille
event Le 22 octobre 2024
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 24,15 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    1 pièce • 24,15 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    1 pièce • 24,15 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    1 pièce • 24,15 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    1 pièce • 24,15 m2 Marseille 5
trending_down 97 000 €
(4 016,56 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 24 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.85% de rentabilité brute
place Marseille 5e Arrondissement, Saint-Pierre
event Le 9 décembre 2025
Modifié le 15 avril
Variation de prix
A vendre appartement de type 2 à Marseille - Cours Julien
A vendre appartement de type 2 à Marseille - Cours Julien
A vendre appartement de type 2 à Marseille - Cours Julien
A vendre appartement de type 2 à Marseille - Cours Julien
A vendre appartement de type 2 à Marseille - Cours Julien
trending_down 125 000 €
(4 166,67 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 30 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.28% de rentabilité brute
place Marseille 5e Arrondissement, Le Camas
event Le 4 mars
Modifié le 10 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 17 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    2 pièces • 17 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    2 pièces • 17 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    2 pièces • 17 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    2 pièces • 17 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    2 pièces • 17 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    2 pièces • 17 m2 Marseille 5
trending_down 105 000 €
(6 176,47 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 17 m²
query_stats +79% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.56% de rentabilité brute
place Marseille 5e Arrondissement, Baille
event Le 20 janvier
Modifié le 14 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 16,70 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    1 pièce • 16,70 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    1 pièce • 16,70 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    1 pièce • 16,70 m2 Marseille 5
trending_down 108 000 €
(6 467,07 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 17 m²
query_stats +82% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.30% de rentabilité brute
place Marseille 5e Arrondissement, Le Camas
event Le 13 octobre 2025
Modifié le 9 février
Variation de prix
Appartement de 21,17 m²
Appartement de 21,17 m²
Appartement de 21,17 m²
Appartement de 21,17 m²
trending_down 64 000 €
(3 023,15 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 21 m²
query_stats -17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.22% de rentabilité brute
place Marseille 5e Arrondissement, La Conception
event Le 31 octobre 2025
Modifié le 28 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 20 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    1 pièce • 20 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    1 pièce • 20 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    1 pièce • 20 m2 Marseille 5
trending_up 108 000 €
(5 400 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 20 m²
query_stats +47% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.46% de rentabilité brute
place Marseille 5e Arrondissement, Saint-Pierre
event Le 1er octobre 2025
Modifié le 5 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 24 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    1 pièce • 24 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    1 pièce • 24 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    1 pièce • 24 m2 Marseille 5
Appartement à vendre    1 pièce • 24 m2 Marseille 5
trending_down 98 000 €
(4 083,33 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 24 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.38% de rentabilité brute
place Marseille 5e Arrondissement, La Conception
event Le 16 octobre 2025
Modifié le 12 décembre 2025
Variation de prix
INVESTISSEMENT LOCATIF – Marseille 5ème – Résidence Étudiante Odalys Campus Blancarde - 5,35 % de rentabilité
trending_down 80 000 €
(3 809,52 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 21 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.99% de rentabilité brute
place Marseille 5e Arrondissement
event Le 21 juin 2025
Modifié le 11 novembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre 1 pièce 33 m² Marseille 5
Appartement à vendre 1 pièce 33 m² Marseille 5
Appartement à vendre 1 pièce 33 m² Marseille 5
Appartement à vendre 1 pièce 33 m² Marseille 5
Appartement à vendre 1 pièce 33 m² Marseille 5
Appartement à vendre 1 pièce 33 m² Marseille 5
trending_down 135 000 €
(4 090,91 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 33 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.51% de rentabilité brute
place Marseille 5e Arrondissement
event Le 3 avril 2025
Modifié le 4 octobre 2025