103 biens immobiliers avec jardin à vendre à Amboise

sort
Jardin close
Variation de prix
Amboise - Maison familiale 163 m2 5 chambres et jardin
Amboise - Maison familiale 163 m2 5 chambres et jardin
Amboise - Maison familiale 163 m2 5 chambres et jardin
Amboise - Maison familiale 163 m2 5 chambres et jardin
Amboise - Maison familiale 163 m2 5 chambres et jardin
Amboise - Maison familiale 163 m2 5 chambres et jardin
Amboise - Maison familiale 163 m2 5 chambres et jardin
Amboise - Maison familiale 163 m2 5 chambres et jardin
Amboise - Maison familiale 163 m2 5 chambres et jardin
trending_down 299 900 €
(1 839,88 €/m²)
Maison • 7 pièces • 163 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.09% de rentabilité brute
place Amboise, Les Châtelliers - La Malonnière - Château-Gaillard
event Le 23 septembre 2025
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Achat propriété Amboise 265 m² 5 chambres sur plus de 4000m²
trending_down 675 000 €
(2 547,17 €/m²)
Maison • 8 pièces • 265 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.41% de rentabilité brute
event Le 28 octobre 2025
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 59 m² Amboise
Appartement à vendre 3 pièces 59 m² Amboise
Appartement à vendre 3 pièces 59 m² Amboise
Appartement à vendre 3 pièces 59 m² Amboise
Appartement à vendre 3 pièces 59 m² Amboise
Appartement à vendre 3 pièces 59 m² Amboise
trending_up 265 000 €
(4 491,53 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 59 m²
query_stats +70% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.81% de rentabilité brute
place Amboise, Saint-Denis - La Fuye - La Perle - Le Haut Choiseul - Reignère
event Le 12 octobre 2025
Modifié le 13 février
Variation de prix
À vendre Maison 5 pièces 150 m² - Amboise 37400
À vendre Maison 5 pièces 150 m² - Amboise 37400
À vendre Maison 5 pièces 150 m² - Amboise 37400
À vendre Maison 5 pièces 150 m² - Amboise 37400
À vendre Maison 5 pièces 150 m² - Amboise 37400
À vendre Maison 5 pièces 150 m² - Amboise 37400
À vendre Maison 5 pièces 150 m² - Amboise 37400
trending_up 425 000 €
(2 833,33 €/m²)
Maison • 5 pièces • 150 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.06% de rentabilité brute
event Le 9 décembre 2025
Modifié le 18 janvier
Maison d'architecte sur sous sol enterré
trending_down 357 000 €
(2 725,19 €/m²)
Maison • 4 pièces • 131 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.21% de rentabilité brute
place Amboise, Malétrenne - Plaisance - La Serpe
event Le 25 mai 2025
Modifié le 15 janvier
  • 1
  • 2
  • >