43 biens immobiliers avec garage à vendre à Reims - Centre-ville - Cathédrale

sort
Quartier Centre-ville - Cathédrale close
Garage close
Variation de prix
Maison à vendre à Reims dans la Marne (51100), ref : 51046-2584   
Centre et Grand Centre
trending_down 1 350 000 €
(3 913,04 €/m²)
Maison • 11 pièces • 345 m²
query_stats +52% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.37% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 8 novembre 2024
Modifié le 29 avril
REIMS - CARTERET CERNAY JEAN JAURES
trending_down 129 600 €
(3 335,91 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 39 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.16% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 6 novembre 2025
Modifié le 20 mars
Variation de prix
Idéal investisseur - Appartement vendu loué - Quartier Jaurès
trending_down 115 000 €
(2 243,03 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 51 m²
query_stats -33% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.18% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 11 décembre 2025
Modifié le 7 février
Variation de prix
SECTEUR CATHEDRALE - MAISON AVEC GARAGE EN HYPER CENTRE
SECTEUR CATHEDRALE - MAISON AVEC GARAGE EN HYPER CENTRE
SECTEUR CATHEDRALE - MAISON AVEC GARAGE EN HYPER CENTRE
SECTEUR CATHEDRALE - MAISON AVEC GARAGE EN HYPER CENTRE
SECTEUR CATHEDRALE - MAISON AVEC GARAGE EN HYPER CENTRE
SECTEUR CATHEDRALE - MAISON AVEC GARAGE EN HYPER CENTRE
trending_down 375 000 €
(4 629,63 €/m²)
Maison • 5 pièces • 81 m²
query_stats +87% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.81% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 18 novembre 2025
Modifié le 12 janvier
Variation de prix
Hyper centre - Appartement de type 5 avec souplex et garage
Hyper centre - Appartement de type 5 avec souplex et garage
Hyper centre - Appartement de type 5 avec souplex et garage
Hyper centre - Appartement de type 5 avec souplex et garage
Hyper centre - Appartement de type 5 avec souplex et garage
Hyper centre - Appartement de type 5 avec souplex et garage
Hyper centre - Appartement de type 5 avec souplex et garage
Hyper centre - Appartement de type 5 avec souplex et garage
Hyper centre - Appartement de type 5 avec souplex et garage
Hyper centre - Appartement de type 5 avec souplex et garage
Hyper centre - Appartement de type 5 avec souplex et garage
trending_down 525 000 €
(3 620,69 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 145 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.84% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 10 novembre 2025
Modifié le 4 décembre 2025
Variation de prix
HYPER CENTRE CLOVIS/JARD 4CH TERRASSE ET 2 GARAGES
trending_up 485 000 €
(2 939,39 €/m²)
Maison • 7 pièces • 165 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.38% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 7 juillet 2025
Modifié le 22 octobre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre 1 pièce 31 m² Reims
Appartement à vendre 1 pièce 31 m² Reims
Appartement à vendre 1 pièce 31 m² Reims
Appartement à vendre 1 pièce 31 m² Reims
Appartement à vendre 1 pièce 31 m² Reims
trending_down 115 000 €
(3 709,68 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 31 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.53% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 25 février 2025
Modifié le 14 août 2025

Explorer par quartier

Quartier Avenue de Paris
2 990 €/m² De 1 115 € à 3 177 €
chevron_right
Quartier Barbâtre - Gambetta
3 063 €/m² De 3 063 € à 3 063 €
chevron_right
Quartier Centre-ville - Cathédrale
2 999 €/m² De 455 € à 4 938 €
chevron_right
Quartier Cernay
2 584 €/m² De 2 358 € à 3 306 €
chevron_right
Quartier Charles Arnould
2 784 €/m² De 1 885 € à 3 682 €
chevron_right
Quartier Chatillons
2 183 €/m² De 1 911 € à 2 455 €
chevron_right
Quartier Clairmarais
3 199 €/m² De 2 007 € à 3 457 €
chevron_right
Quartier Clémenceau
2 310 €/m² De 1 138 € à 4 187 €
chevron_right
Quartier Courlancy
3 364 €/m² De 3 097 € à 3 491 €
chevron_right
Quartier Dauphinot
2 855 €/m² De 2 855 € à 2 855 €
chevron_right
Quartier Erlon
3 887 €/m² De 3 163 € à 4 612 €
chevron_right
Quartier Europe
1 970 €/m² De 1 840 € à 2 386 €
chevron_right
Quartier Hippodrome
2 818 €/m² De 2 499 € à 2 872 €
chevron_right
Quartier Jamin
2 779 €/m² De 2 025 € à 4 355 €
chevron_right
Quartier Jamin - Jacquart
2 635 €/m² De 2 309 € à 3 553 €
chevron_right
Quartier Jean-Jaurès
2 144 €/m² De 2 144 € à 2 144 €
chevron_right
Quartier La Neuvillette
4 094 €/m² De 1 839 € à 4 441 €
chevron_right
Quartier Laon
2 434 €/m² De 2 375 € à 2 531 €
chevron_right
Quartier Libergier - Chanzy
3 125 €/m² De 2 511 € à 3 584 €