50 studios ou 2 pièces à vendre à Reims - Centre-ville - Cathédrale

sort
Appartement close
Quartier Centre-ville - Cathédrale close
1 pièce close
2 pièces close
Variation de prix
Appartement 2 pièces - 19 m² Exclusivité
Appartement 2 pièces - 19 m² Exclusivité
Appartement 2 pièces - 19 m² Exclusivité
Appartement 2 pièces - 19 m² Exclusivité
trending_down 65 000 €
(3 421,05 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 19 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.92% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 27 juin 2025
Modifié le 14 avril
REIMS - POMMERY A VENDRE
trending_down 179 000 €
(3 126,09 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 57 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.57% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 29 octobre 2025
Modifié le 14 avril
Variation de prix
T1 avec parking et cave
T1 avec parking et cave
T1 avec parking et cave
trending_down 90 000 €
(2 903,23 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 31 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.03% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 30 novembre 2025
Modifié le 24 mars
REIMS - CARTERET CERNAY JEAN JAURES
trending_down 129 600 €
(3 335,91 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 39 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.16% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 6 novembre 2025
Modifié le 20 mars
Variation de prix
Studio
Studio
Studio
Studio
Studio
trending_up 93 820 €
(2 843,03 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 33 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.19% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 22 novembre 2025
Modifié le 19 mars
Duplex Secteur Clairmarais
trending_down 154 440 €
(3 861 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 40 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.32% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 19 décembre 2025
Modifié le 2 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 13,37 m2 Reims
Appartement à vendre    1 pièce • 13,37 m2 Reims
Appartement à vendre    1 pièce • 13,37 m2 Reims
Appartement à vendre    1 pièce • 13,37 m2 Reims
Appartement à vendre    1 pièce • 13,37 m2 Reims
trending_down 69 000 €
(5 160,81 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 13 m²
query_stats +55% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.93% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 23 octobre 2025
Modifié le 24 février
Variation de prix
Idéal investisseur - Appartement vendu loué - Quartier Jaurès
trending_down 115 000 €
(2 243,03 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 51 m²
query_stats -33% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.18% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 11 décembre 2025
Modifié le 7 février
Variation de prix
Appartement à vendre 1 pièce 31 m² Reims
Appartement à vendre 1 pièce 31 m² Reims
Appartement à vendre 1 pièce 31 m² Reims
Appartement à vendre 1 pièce 31 m² Reims
Appartement à vendre 1 pièce 31 m² Reims
trending_down 115 000 €
(3 709,68 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 31 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.53% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 25 février 2025
Modifié le 14 août 2025

Explorer par quartier

Quartier Avenue de Paris
3 124 €/m² De 2 520 € à 3 177 €
chevron_right
Quartier Barbâtre - Gambetta
3 004 €/m² De 2 130 € à 3 878 €
chevron_right
Quartier Centre-ville - Cathédrale
3 338 €/m² De 1 011 € à 5 710 €
chevron_right
Quartier Cernay
3 511 €/m² De 2 358 € à 8 250 €
chevron_right
Quartier Charles Arnould
2 802 €/m² De 1 885 € à 3 682 €
chevron_right
Quartier Clairmarais
3 652 €/m² De 2 734 € à 5 014 €
chevron_right
Quartier Clémenceau
3 249 €/m² De 1 832 € à 4 192 €
chevron_right
Quartier Courlancy
2 681 €/m² De 2 252 € à 3 124 €
chevron_right
Quartier Dauphinot
3 048 €/m² De 2 248 € à 4 535 €
chevron_right
Quartier Erlon
4 151 €/m² De 2 915 € à 5 500 €
chevron_right
Quartier Forum
6 450 €/m² De 6 450 € à 6 450 €
chevron_right
Quartier Hippodrome
1 839 €/m² De 1 795 € à 1 882 €
chevron_right
Quartier Jamin
3 568 €/m² De 2 568 € à 5 000 €
chevron_right
Quartier Jamin - Jacquart
2 828 €/m² De 2 490 € à 3 553 €
chevron_right
Quartier Jean-Jaurès
3 091 €/m² De 2 084 € à 6 644 €
chevron_right
Quartier Laon
2 736 €/m² De 2 372 € à 4 888 €
chevron_right
Quartier Libergier - Chanzy
4 983 €/m² De 3 333 € à 6 000 €
chevron_right
Quartier Luton
2 776 €/m² De 2 175 € à 3 699 €
chevron_right
Quartier Mairie - Boulingrin
4 338 €/m² De 4 338 € à 4 338 €