74 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Reims - Centre-ville - Cathédrale

sort
Appartement close
Quartier Centre-ville - Cathédrale close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
A VENDRE - RÉSIDENCE "LE GRAND SIÈCLE"
trending_down 239 500 €
(2 597,61 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 92 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.38% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 22 janvier
Modifié le 24 avril
Variation de prix
Appartement de 60,85 m²
Appartement de 60,85 m²
Appartement de 60,85 m²
Appartement de 60,85 m²
Appartement de 60,85 m²
Appartement de 60,85 m²
Appartement de 60,85 m²
Appartement de 60,85 m²
Appartement de 60,85 m²
trending_down 113 500 €
(1 860,66 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 61 m²
query_stats -40% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.50% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 12 février
Modifié le 30 mars
Variation de prix
Vente Appartement 4 pièces 92 m2 à Reims
Vente Appartement 4 pièces 92 m2 à Reims
Vente Appartement 4 pièces 92 m2 à Reims
Vente Appartement 4 pièces 92 m2 à Reims
Vente Appartement 4 pièces 92 m2 à Reims
Vente Appartement 4 pièces 92 m2 à Reims
trending_down 294 000 €
(3 195,65 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 92 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.42% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 22 février 2025
Modifié le 19 mars
Variation de prix
EXCLUSIVITE APPARTEMENT 4/5 PIECES ACCES RAPIDE CENTRE GARE
EXCLUSIVITE APPARTEMENT 4/5 PIECES ACCES RAPIDE CENTRE GARE
EXCLUSIVITE APPARTEMENT 4/5 PIECES ACCES RAPIDE CENTRE GARE
EXCLUSIVITE APPARTEMENT 4/5 PIECES ACCES RAPIDE CENTRE GARE
EXCLUSIVITE APPARTEMENT 4/5 PIECES ACCES RAPIDE CENTRE GARE
trending_down 149 000 €
(1 886,08 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 79 m²
query_stats -40% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.42% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 11 juin 2025
Modifié le 18 mars
DERNIER ETAGE vue CATHEDRALE
trending_down 359 500 €
(3 406,61 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 106 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.12% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 17 février
Modifié le 10 mars
HYPER CENTRE REIMS
trending_down 360 000 €
(3 053,44 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 118 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.60% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 30 septembre 2025
Modifié le 3 mars
Variation de prix
Appartement à vendre à Reims dans la Marne (51100), ref : 51067-163   
Centre et Grand Centre
trending_down 360 000 €
(3 053,44 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 118 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.62% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 1er octobre 2025
Modifié le 3 mars
Variation de prix
 Appartement T3 de 71 m² – Emplacement Privilégié (Reims / Cormontreuil)
trending_down 147 000 €
(2 070,42 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 71 m²
query_stats -34% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.76% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 10 février
Modifié le 24 février
Variation de prix
Appartement de 135,30 m²
Appartement de 135,30 m²
Appartement de 135,30 m²
Appartement de 135,30 m²
Appartement de 135,30 m²
Appartement de 135,30 m²
Appartement de 135,30 m²
Appartement de 135,30 m²
Appartement de 135,30 m²
Appartement de 135,30 m²
Appartement de 135,30 m²
Appartement de 135,30 m²
Appartement de 135,30 m²
Appartement de 135,30 m²
Appartement de 135,30 m²
Appartement de 135,30 m²
Appartement de 135,30 m²
Appartement de 135,30 m²
Appartement de 135,30 m²
Appartement de 135,30 m²
trending_down 399 990 €
(2 956,32 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 135 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.74% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 7 janvier
Modifié le 27 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 67 m2 Reims
Appartement à vendre    4 pièces • 67 m2 Reims
Appartement à vendre    4 pièces • 67 m2 Reims
Appartement à vendre    4 pièces • 67 m2 Reims
Appartement à vendre    4 pièces • 67 m2 Reims
Appartement à vendre    4 pièces • 67 m2 Reims
Appartement à vendre    4 pièces • 67 m2 Reims
trending_down 229 000 €
(3 417,91 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 67 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.08% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 27 janvier 2025
Modifié le 15 janvier
  • 1
  • 2
  • >

Explorer par quartier

Quartier Avenue de Paris
2 363 €/m² De 2 300 € à 3 162 €
chevron_right
Quartier Barbâtre - Gambetta
2 797 €/m² De 1 825 € à 3 500 €
chevron_right
Quartier Centre-ville - Cathédrale
3 177 €/m² De 1 861 € à 5 515 €
chevron_right
Quartier Cernay
2 806 €/m² De 2 592 € à 5 654 €
chevron_right
Quartier Charles Arnould
2 689 €/m² De 2 689 € à 2 689 €
chevron_right
Quartier Chatillons
1 862 €/m² De 1 814 € à 1 911 €
chevron_right
Quartier Clairmarais
3 026 €/m² De 2 460 € à 3 469 €
chevron_right
Quartier Clémenceau
2 760 €/m² De 1 793 € à 4 516 €
chevron_right
Quartier Courlancy
3 097 €/m² De 2 150 € à 3 944 €
chevron_right
Quartier Dauphinot
2 652 €/m² De 1 968 € à 3 337 €
chevron_right
Quartier Erlon
3 803 €/m² De 3 107 € à 4 539 €
chevron_right
Quartier Europe
1 840 €/m² De 1 428 € à 2 313 €
chevron_right
Quartier Forum
3 622 €/m² De 3 622 € à 3 622 €
chevron_right
Quartier Henry Vasnier - Saint-Nicaise
3 378 €/m² De 3 299 € à 3 456 €
chevron_right
Quartier Hippodrome
1 949 €/m² De 1 623 € à 4 724 €
chevron_right
Quartier Jamin
2 744 €/m² De 1 960 € à 4 355 €
chevron_right
Quartier Jamin - Jacquart
2 433 €/m² De 2 309 € à 3 519 €
chevron_right
Quartier Jean-Jaurès
2 415 €/m² De 1 437 € à 2 833 €
chevron_right
Quartier La Neuvillette