124 appartements à vendre à Reims - Centre-ville - Cathédrale

sort
Appartement close
Quartier Centre-ville - Cathédrale close
Variation de prix
REIMS - RESIDENCE DU PARC
trending_down 47 000 €
(2 740,52 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 17 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.34% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 17 décembre 2025
Modifié le 4 mai
Variation de prix
Appartement
Appartement
Appartement
Appartement
trending_down 119 100 €
(4 411,11 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 27 m²
query_stats +38% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.64% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 28 octobre 2024
Modifié le 25 avril
A VENDRE - RÉSIDENCE "LE GRAND SIÈCLE"
trending_down 239 500 €
(2 597,61 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 92 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.38% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 22 janvier
Modifié le 24 avril
Variation de prix
Appartement 2 pièces - 19 m² Exclusivité
Appartement 2 pièces - 19 m² Exclusivité
Appartement 2 pièces - 19 m² Exclusivité
Appartement 2 pièces - 19 m² Exclusivité
trending_down 65 000 €
(3 421,05 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 19 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.92% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 27 juin 2025
Modifié le 14 avril
REIMS - POMMERY A VENDRE
trending_down 179 000 €
(3 126,09 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 57 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.57% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 29 octobre 2025
Modifié le 14 avril
Variation de prix
Appartement de 60,85 m²
Appartement de 60,85 m²
Appartement de 60,85 m²
Appartement de 60,85 m²
Appartement de 60,85 m²
Appartement de 60,85 m²
Appartement de 60,85 m²
Appartement de 60,85 m²
Appartement de 60,85 m²
trending_down 113 500 €
(1 860,66 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 61 m²
query_stats -40% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.50% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 12 février
Modifié le 30 mars
Variation de prix
T1 avec parking et cave
T1 avec parking et cave
T1 avec parking et cave
trending_down 90 000 €
(2 903,23 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 31 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.03% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 30 novembre 2025
Modifié le 24 mars
REIMS - CARTERET CERNAY JEAN JAURES
trending_down 129 600 €
(3 335,91 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 39 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.16% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 6 novembre 2025
Modifié le 20 mars
Variation de prix
Studio
Studio
Studio
Studio
Studio
trending_up 93 820 €
(2 843,03 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 33 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.19% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 22 novembre 2025
Modifié le 19 mars
Variation de prix
Vente Appartement 4 pièces 92 m2 à Reims
Vente Appartement 4 pièces 92 m2 à Reims
Vente Appartement 4 pièces 92 m2 à Reims
Vente Appartement 4 pièces 92 m2 à Reims
Vente Appartement 4 pièces 92 m2 à Reims
Vente Appartement 4 pièces 92 m2 à Reims
trending_down 294 000 €
(3 195,65 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 92 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.42% de rentabilité brute
place Reims, Centre-ville - Cathédrale
event Le 22 février 2025
Modifié le 19 mars
  • 1
  • 2
  • 3
  • >

Explorer par quartier

Quartier Avenue de Paris
2 672 €/m² De 2 300 € à 3 177 €
chevron_right
Quartier Barbâtre - Gambetta
2 797 €/m² De 1 825 € à 3 878 €
chevron_right
Quartier Centre-ville - Cathédrale
3 238 €/m² De 1 011 € à 5 710 €
chevron_right
Quartier Cernay
2 964 €/m² De 2 358 € à 8 250 €
chevron_right
Quartier Charles Arnould
2 746 €/m² De 1 885 € à 3 682 €
chevron_right
Quartier Chatillons
1 862 €/m² De 1 814 € à 1 911 €
chevron_right
Quartier Clairmarais
3 426 €/m² De 2 460 € à 5 014 €
chevron_right
Quartier Clémenceau
2 972 €/m² De 1 793 € à 4 516 €
chevron_right
Quartier Courlancy
3 031 €/m² De 2 150 € à 3 944 €
chevron_right
Quartier Dauphinot
3 048 €/m² De 1 968 € à 4 535 €
chevron_right
Quartier Erlon
3 834 €/m² De 2 915 € à 5 500 €
chevron_right
Quartier Europe
1 840 €/m² De 1 428 € à 2 313 €
chevron_right
Quartier Forum
5 036 €/m² De 3 622 € à 6 450 €
chevron_right
Quartier Henry Vasnier - Saint-Nicaise
3 378 €/m² De 3 299 € à 3 456 €
chevron_right
Quartier Hippodrome
1 904 €/m² De 1 623 € à 4 724 €
chevron_right
Quartier Jamin
3 128 €/m² De 1 960 € à 5 000 €
chevron_right
Quartier Jamin - Jacquart
2 635 €/m² De 2 309 € à 3 553 €
chevron_right
Quartier Jean-Jaurès
2 439 €/m² De 1 437 € à 6 644 €
chevron_right
Quartier La Neuvillette