74 biens immobiliers à vendre à Paris 10e Arrondissement - Goncourt - Canal Saint-Martin

sort
Quartier Goncourt - Canal Saint-Martin close
Variation de prix
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
trending_down 330 000 €
(10 000 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 33 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.39% de rentabilité brute
place Paris 10e Arrondissement, Goncourt - Canal Saint-Martin
event Le 29 mai 2025
Modifié le 14 mai
Maison-loft avec deux terrasses
trending_down 2 380 000 €
(11 226,42 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 212 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.28% de rentabilité brute
event Le 22 octobre 2025
Modifié le 14 mai
Variation de prix
Paris 10ème ... Parkings couverts en sous-sol...
Paris 10ème ... Parkings couverts en sous-sol...
trending_down 14 900 €
(1 241,67 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 1 pièce • 12 m²
query_stats -34% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.14% de rentabilité brute
event Le 27 février
Modifié le 13 mai
Variation de prix
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
Appartement Paris 10e - SAINT-VINCENT DE PAUL
trending_down 1 295 000 €
(11 354,67 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 114 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.24% de rentabilité brute
event Le 8 avril
Modifié le 10 mai
Variation de prix
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
trending_down 900 000 €
(9 107,47 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 99 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.03% de rentabilité brute
event Le 25 janvier
Modifié le 8 mai
Variation de prix
Loft au calme sur cour avec terrasse à proximité du Canal St Martin
trending_down 1 335 000 €
(10 766,13 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 124 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.41% de rentabilité brute
event Le 14 février
Modifié le 8 mai
Variation de prix
EXCEPTIONNEL - Appartement familial avec balcon et vue Canal !
trending_down 1 290 000 €
(13 356,8 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 97 m²
query_stats +40% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.75% de rentabilité brute
event Le 9 avril
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Loft dans une ancienne fabrique de faïence proche du canal St Martin
trending_down 1 520 000 €
(10 133,33 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 150 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.63% de rentabilité brute
event Le 18 avril
Modifié le 1er mai
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 17,15 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 17,15 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 17,15 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 17,15 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 17,15 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 17,15 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 17,15 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 17,15 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 17,15 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 17,15 m2 Paris 11
trending_down 174 000 €
(10 145,77 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 17 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.31% de rentabilité brute
event Le 6 mars
Modifié le 27 avril
None
trending_down 749 000 €
(6 809,09 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 110 m²
query_stats -29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.38% de rentabilité brute
event Le 18 mars
Modifié le 27 avril
Variation de prix
Appartement 2 pièces Goncourt
Appartement 2 pièces Goncourt
Appartement 2 pièces Goncourt
Appartement 2 pièces Goncourt
Appartement 2 pièces Goncourt
trending_down 419 000 €
(8 492,1 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 49 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.17% de rentabilité brute
event Le 3 avril
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Appartement Paris 5 pièce(s) 93.85 m2
Appartement Paris 5 pièce(s) 93.85 m2
Appartement Paris 5 pièce(s) 93.85 m2
Appartement Paris 5 pièce(s) 93.85 m2
Appartement Paris 5 pièce(s) 93.85 m2
trending_down 899 000 €
(9 579,12 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 94 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.80% de rentabilité brute
event Le 27 mars
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Loft à l’esprit atelier en arrière cour d’un ancien bâtiment industriel
trending_down 1 190 000 €
(9 083,97 €/m²)
Local commercial • 3 pièces • 131 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.81% de rentabilité brute
event Le 28 mars
Modifié le 14 avril
Variation de prix
Parking /Paris 11.35m2
trending_down 15 000 €
(1 321,59 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 11 m²
query_stats -30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.51% de rentabilité brute
event Le 31 janvier
Modifié le 5 avril
Variation de prix
Appartement Paris 3 pièce(s) 44.74 m2
Appartement Paris 3 pièce(s) 44.74 m2
Appartement Paris 3 pièce(s) 44.74 m2
Appartement Paris 3 pièce(s) 44.74 m2
Appartement Paris 3 pièce(s) 44.74 m2
Appartement Paris 3 pièce(s) 44.74 m2
Appartement Paris 3 pièce(s) 44.74 m2
Appartement Paris 3 pièce(s) 44.74 m2
Appartement Paris 3 pièce(s) 44.74 m2
trending_down 379 000 €
(8 471,17 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 45 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.29% de rentabilité brute
event Le 10 mars
Modifié le 31 mars
None
trending_down 553 500 €
(10 365,17 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 53 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.23% de rentabilité brute
event Le 1er février
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 12 m2 Paris 10
Appartement à vendre    1 pièce • 12 m2 Paris 10
Appartement à vendre    1 pièce • 12 m2 Paris 10
Appartement à vendre    1 pièce • 12 m2 Paris 10
trending_down 142 000 €
(11 833,33 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 12 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.68% de rentabilité brute
event Le 21 octobre 2025
Modifié le 21 février
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 28 m² Paris 10
Appartement à vendre 2 pièces 28 m² Paris 10
Appartement à vendre 2 pièces 28 m² Paris 10
Appartement à vendre 2 pièces 28 m² Paris 10
Appartement à vendre 2 pièces 28 m² Paris 10
Appartement à vendre 2 pièces 28 m² Paris 10
Appartement à vendre 2 pièces 28 m² Paris 10
Appartement à vendre 2 pièces 28 m² Paris 10
trending_down 279 500 €
(9 982,14 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 28 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.39% de rentabilité brute
event Le 15 août 2025
Modifié le 2 février
Variation de prix
À vendre Local commercial 59.93 m² - Paris 75010
À vendre Local commercial 59.93 m² - Paris 75010
À vendre Local commercial 59.93 m² - Paris 75010
À vendre Local commercial 59.93 m² - Paris 75010
À vendre Local commercial 59.93 m² - Paris 75010
À vendre Local commercial 59.93 m² - Paris 75010
À vendre Local commercial 59.93 m² - Paris 75010
À vendre Local commercial 59.93 m² - Paris 75010
À vendre Local commercial 59.93 m² - Paris 75010
À vendre Local commercial 59.93 m² - Paris 75010
À vendre Local commercial 59.93 m² - Paris 75010
À vendre Local commercial 59.93 m² - Paris 75010
À vendre Local commercial 59.93 m² - Paris 75010
À vendre Local commercial 59.93 m² - Paris 75010
trending_down 539 000 €
(8 817,27 €/m²)
Local commercial • 61 m²
query_stats +15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.01% de rentabilité brute
event Le 13 novembre 2025
Modifié le 1er février
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 44 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 44 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 44 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 44 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 44 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 44 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 44 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 44 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 44 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 44 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 44 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 44 m2 Paris 10
trending_down 399 000 €
(9 068,18 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 44 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.07% de rentabilité brute
event Le 24 juin 2025
Modifié le 30 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 58 m² Paris 10
Appartement à vendre 3 pièces 58 m² Paris 10
Appartement à vendre 3 pièces 58 m² Paris 10
Appartement à vendre 3 pièces 58 m² Paris 10
Appartement à vendre 3 pièces 58 m² Paris 10
Appartement à vendre 3 pièces 58 m² Paris 10
Appartement à vendre 3 pièces 58 m² Paris 10
Appartement à vendre 3 pièces 58 m² Paris 10
Appartement à vendre 3 pièces 58 m² Paris 10
Appartement à vendre 3 pièces 58 m² Paris 10
Appartement à vendre 3 pièces 58 m² Paris 10
trending_down 530 000 €
(9 137,93 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 58 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.04% de rentabilité brute
event Le 7 novembre 2025
Modifié le 23 janvier
Variation de prix
Stationnement à vendre    12 m2 Paris 10
Stationnement à vendre    12 m2 Paris 10
trending_up 26 000 €
(2 166,67 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 12 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.72% de rentabilité brute
event Le 2 octobre 2024
Modifié le 24 décembre 2025
None
160 000 €
(10 666,67 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 15 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.10% de rentabilité brute
event Le 8 décembre 2025
Modifié le 9 décembre 2025
Appartement à vendre    1 pièce • 17 m2 Paris 10
Appartement à vendre    1 pièce • 17 m2 Paris 10
Appartement à vendre    1 pièce • 17 m2 Paris 10
Appartement à vendre    1 pièce • 17 m2 Paris 10
Appartement à vendre    1 pièce • 17 m2 Paris 10
Appartement à vendre    1 pièce • 17 m2 Paris 10
210 000 €
(12 352,94 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 17 m²
query_stats +27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.54% de rentabilité brute
event Le 11 novembre 2025
Modifié le 14 novembre 2025
  • 1
  • 2
  • >