73 biens immobiliers à vendre à Chelles - Mont-Chalâts - Madeleine

sort
Quartier Mont-Chalâts - Madeleine close
Variation de prix
Appartement Chelles 2 pièces 45.17 m2
Appartement Chelles 2 pièces 45.17 m2
Appartement Chelles 2 pièces 45.17 m2
Appartement Chelles 2 pièces 45.17 m2
Appartement Chelles 2 pièces 45.17 m2
Appartement Chelles 2 pièces 45.17 m2
Appartement Chelles 2 pièces 45.17 m2
trending_down 189 000 €
(4 184,19 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 45 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.65% de rentabilité brute
place Chelles, Mont-Chalâts - Madeleine
event Le 13 février
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement Chelles 1 pièces 34.55 m2
Appartement Chelles 1 pièces 34.55 m2
Appartement Chelles 1 pièces 34.55 m2
Appartement Chelles 1 pièces 34.55 m2
Appartement Chelles 1 pièces 34.55 m2
trending_down 129 000 €
(3 733,72 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 35 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.21% de rentabilité brute
place Chelles, Mont-Chalâts - Madeleine
event Le 20 février
Modifié le 15 avril
Variation de prix
Appartement Chelles 3 pièces 68.1 m2
Appartement Chelles 3 pièces 68.1 m2
Appartement Chelles 3 pièces 68.1 m2
Appartement Chelles 3 pièces 68.1 m2
Appartement Chelles 3 pièces 68.1 m2
Appartement Chelles 3 pièces 68.1 m2
Appartement Chelles 3 pièces 68.1 m2
Appartement Chelles 3 pièces 68.1 m2
Appartement Chelles 3 pièces 68.1 m2
Appartement Chelles 3 pièces 68.1 m2
Appartement Chelles 3 pièces 68.1 m2
Appartement Chelles 3 pièces 68.1 m2
Appartement Chelles 3 pièces 68.1 m2
Appartement Chelles 3 pièces 68.1 m2
Appartement Chelles 3 pièces 68.1 m2
trending_down 168 800 €
(2 478,71 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.40% de rentabilité brute
place Chelles, Mont-Chalâts - Madeleine
event Le 3 janvier
Modifié le 10 avril
Variation de prix
Appartement  2 pièces 46.1 m2
Appartement  2 pièces 46.1 m2
Appartement  2 pièces 46.1 m2
Appartement  2 pièces 46.1 m2
Appartement  2 pièces 46.1 m2
Appartement  2 pièces 46.1 m2
Appartement  2 pièces 46.1 m2
trending_down 219 000 €
(4 750,54 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 46 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.85% de rentabilité brute
place Chelles, Mont-Chalâts - Madeleine
event Le 17 novembre 2024
Modifié le 31 mars
Variation de prix
Appartement Chelles 3 pièces 55.34 m2
Appartement Chelles 3 pièces 55.34 m2
Appartement Chelles 3 pièces 55.34 m2
Appartement Chelles 3 pièces 55.34 m2
Appartement Chelles 3 pièces 55.34 m2
Appartement Chelles 3 pièces 55.34 m2
Appartement Chelles 3 pièces 55.34 m2
trending_down 217 000 €
(3 921,21 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 55 m²
query_stats +34% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.14% de rentabilité brute
place Chelles, Mont-Chalâts - Madeleine
event Le 28 février
Modifié le 28 mars
Variation de prix
F2 en dernier étage avec balcon et parking
F2 en dernier étage avec balcon et parking
F2 en dernier étage avec balcon et parking
F2 en dernier étage avec balcon et parking
F2 en dernier étage avec balcon et parking
F2 en dernier étage avec balcon et parking
F2 en dernier étage avec balcon et parking
trending_down 179 000 €
(3 745,55 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 48 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.08% de rentabilité brute
place Chelles, Mont-Chalâts - Madeleine
event Le 26 septembre 2025
Modifié le 8 mars
Variation de prix
Parking de 20 m²
Parking de 20 m²
Parking de 20 m²
Parking de 20 m²
trending_down 26 000 €
(1 300 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 20 m²
query_stats +56% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.87% de rentabilité brute
place Chelles, Mont-Chalâts - Madeleine
event Le 15 juillet 2025
Modifié le 22 février
Variation de prix
Maison familiale indépendante 5 chambres dont suite parentale secteur recherché de Chelles Chanteraine
trending_down 415 000 €
(3 608,7 €/m²)
Maison • 6 pièces • 115 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.38% de rentabilité brute
place Chelles, Mont-Chalâts - Madeleine
event Le 1er juillet 2025
Modifié le 14 février
Variation de prix
Maison de 212 m²
Maison de 212 m²
Maison de 212 m²
Maison de 212 m²
Maison de 212 m²
Maison de 212 m²
Maison de 212 m²
Maison de 212 m²
Maison de 212 m²
Maison de 212 m²
Maison de 212 m²
Maison de 212 m²
Maison de 212 m²
Maison de 212 m²
Maison de 212 m²
Maison de 212 m²
Maison de 212 m²
Maison de 212 m²
Maison de 212 m²
trending_down 687 500 €
(3 242,92 €/m²)
Maison • 7 pièces • 212 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.99% de rentabilité brute
place Chelles, Mont-Chalâts - Madeleine
event Le 29 avril 2025
Modifié le 4 février
Variation de prix
Maison à vendre à CHELLES - Référence 2782
Maison à vendre à CHELLES - Référence 2782
Maison à vendre à CHELLES - Référence 2782
Maison à vendre à CHELLES - Référence 2782
Maison à vendre à CHELLES - Référence 2782
Maison à vendre à CHELLES - Référence 2782
Maison à vendre à CHELLES - Référence 2782
Maison à vendre à CHELLES - Référence 2782
Maison à vendre à CHELLES - Référence 2782
Maison à vendre à CHELLES - Référence 2782
trending_down 274 300 €
(3 053,55 €/m²)
Maison • 5 pièces • 90 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.36% de rentabilité brute
place Chelles, Mont-Chalâts - Madeleine
event Le 21 avril 2025
Modifié le 23 décembre 2025
Variation de prix
Maison Chelles 7 pièce(s) 160 m2
Maison Chelles 7 pièce(s) 160 m2
Maison Chelles 7 pièce(s) 160 m2
Maison Chelles 7 pièce(s) 160 m2
Maison Chelles 7 pièce(s) 160 m2
Maison Chelles 7 pièce(s) 160 m2
Maison Chelles 7 pièce(s) 160 m2
Maison Chelles 7 pièce(s) 160 m2
Maison Chelles 7 pièce(s) 160 m2
Maison Chelles 7 pièce(s) 160 m2
Maison Chelles 7 pièce(s) 160 m2
Maison Chelles 7 pièce(s) 160 m2
Maison Chelles 7 pièce(s) 160 m2
trending_down 430 000 €
(2 687,5 €/m²)
Maison • 7 pièces • 160 m²
query_stats -21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.26% de rentabilité brute
place Chelles, Mont-Chalâts - Madeleine
event Le 19 septembre 2025
Modifié le 21 décembre 2025
Maison familiale à Chelles
trending_down 345 000 €
(3 520,41 €/m²)
Maison • 6 pièces • 98 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.53% de rentabilité brute
place Chelles, Mont-Chalâts - Madeleine
event Le 15 août 2025
Modifié le 12 décembre 2025
  • 1
  • 2
  • >