86 appartements de 3 pièces ou plus avec balcon à vendre à Échirolles

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Balcon close
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 77,29 m² Échirolles
Appartement à vendre 3 pièces 77,29 m² Échirolles
Appartement à vendre 3 pièces 77,29 m² Échirolles
Appartement à vendre 3 pièces 77,29 m² Échirolles
Appartement à vendre 3 pièces 77,29 m² Échirolles
Appartement à vendre 3 pièces 77,29 m² Échirolles
Appartement à vendre 3 pièces 77,29 m² Échirolles
Appartement à vendre 3 pièces 77,29 m² Échirolles
Appartement à vendre 3 pièces 77,29 m² Échirolles
Appartement à vendre 3 pièces 77,29 m² Échirolles
Appartement à vendre 3 pièces 77,29 m² Échirolles
trending_down 95 000 €
(1 229,14 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 77 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 10.59% de rentabilité brute
place Échirolles, Bayard - La Luire - Vicose - Comboire
event Le 31 janvier
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Échirolles
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Échirolles
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Échirolles
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Échirolles
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Échirolles
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Échirolles
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Échirolles
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Échirolles
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Échirolles
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Échirolles
Appartement à vendre 4 pièces 84 m² Échirolles
trending_down 173 000 €
(2 059,52 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 84 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.62% de rentabilité brute
place Échirolles, Centre-ville
event Le 12 décembre 2025
Modifié le 9 février
Variation de prix
Appartement à vendre de 3 pièces de 65,88 m² avec balcon
Appartement à vendre de 3 pièces de 65,88 m² avec balcon
Appartement à vendre de 3 pièces de 65,88 m² avec balcon
Appartement à vendre de 3 pièces de 65,88 m² avec balcon
Appartement à vendre de 3 pièces de 65,88 m² avec balcon
Appartement à vendre de 3 pièces de 65,88 m² avec balcon
Appartement à vendre de 3 pièces de 65,88 m² avec balcon
Appartement à vendre de 3 pièces de 65,88 m² avec balcon
Appartement à vendre de 3 pièces de 65,88 m² avec balcon
Appartement à vendre de 3 pièces de 65,88 m² avec balcon
trending_down 134 000 €
(2 034 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 66 m²
query_stats +33% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.45% de rentabilité brute
place Échirolles, Bayard - La Luire - Vicose - Comboire
event Le 26 septembre 2025
Modifié le 23 janvier
Variation de prix
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 72,81 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 72,81 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 72,81 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 72,81 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 72,81 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 72,81 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 72,81 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 72,81 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 72,81 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 72,81 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 72,81 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 72,81 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 72,81 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 72,81 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 72,81 M²
trending_down 143 000 €
(1 964,02 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 73 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.86% de rentabilité brute
place Échirolles, Centre-ville
event Le 26 septembre 2025
Modifié le 23 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 62,59 m2 Échirolles
Appartement à vendre    3 pièces • 62,59 m2 Échirolles
Appartement à vendre    3 pièces • 62,59 m2 Échirolles
Appartement à vendre    3 pièces • 62,59 m2 Échirolles
Appartement à vendre    3 pièces • 62,59 m2 Échirolles
Appartement à vendre    3 pièces • 62,59 m2 Échirolles
Appartement à vendre    3 pièces • 62,59 m2 Échirolles
Appartement à vendre    3 pièces • 62,59 m2 Échirolles
Appartement à vendre    3 pièces • 62,59 m2 Échirolles
Appartement à vendre    3 pièces • 62,59 m2 Échirolles
Appartement à vendre    3 pièces • 62,59 m2 Échirolles
Appartement à vendre    3 pièces • 62,59 m2 Échirolles
trending_down 145 000 €
(2 316,66 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.68% de rentabilité brute
place Échirolles, Village - La Commanderie
event Le 19 février 2025
Modifié le 23 janvier
Variation de prix
Appartement de 61,20 m²
Appartement de 61,20 m²
Appartement de 61,20 m²
Appartement de 61,20 m²
Appartement de 61,20 m²
Appartement de 61,20 m²
Appartement de 61,20 m²
Appartement de 61,20 m²
Appartement de 61,20 m²
Appartement de 61,20 m²
Appartement de 61,20 m²
trending_down 90 000 €
(1 470,59 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 61 m²
query_stats -22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.10% de rentabilité brute
place Échirolles, Centre-ville
event Le 24 septembre 2025
Modifié le 20 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 98 m² Échirolles
Appartement à vendre 4 pièces 98 m² Échirolles
Appartement à vendre 4 pièces 98 m² Échirolles
Appartement à vendre 4 pièces 98 m² Échirolles
Appartement à vendre 4 pièces 98 m² Échirolles
Appartement à vendre 4 pièces 98 m² Échirolles
Appartement à vendre 4 pièces 98 m² Échirolles
Appartement à vendre 4 pièces 98 m² Échirolles
Appartement à vendre 4 pièces 98 m² Échirolles
Appartement à vendre 4 pièces 98 m² Échirolles
trending_down 159 000 €
(1 622,45 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 98 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.14% de rentabilité brute
place Échirolles, Bayard - La Luire - Vicose - Comboire
event Le 11 décembre 2025
Modifié le 16 janvier
  • 1
  • 2
  • >