12 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Lyon 7e Arrondissement - Berges du Rhône

sort
Appartement close
Quartier Berges du Rhône close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
trending_down 292 000 €
(3 753,21 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 78 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.52% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Berges du Rhône
event Le 15 janvier
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
trending_down 619 000 €
(4 421,43 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 140 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.84% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Berges du Rhône
event Le 30 mars
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
trending_down 530 000 €
(4 673,72 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 113 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.63% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Berges du Rhône
event Le 21 avril
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 88,23 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 88,23 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 88,23 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 88,23 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 88,23 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 88,23 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 88,23 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 88,23 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 88,23 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 88,23 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 88,23 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 88,23 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 88,23 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 88,23 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 88,23 m2 LYON - 69007
trending_down 425 000 €
(4 835,04 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 88 m²
query_stats +25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.51% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Berges du Rhône
event Le 31 octobre 2025
Modifié le 14 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 89 m² Lyon 7
Appartement à vendre 4 pièces 89 m² Lyon 7
Appartement à vendre 4 pièces 89 m² Lyon 7
Appartement à vendre 4 pièces 89 m² Lyon 7
Appartement à vendre 4 pièces 89 m² Lyon 7
Appartement à vendre 4 pièces 89 m² Lyon 7
trending_up 535 000 €
(6 011,24 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 89 m²
query_stats +55% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.82% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Berges du Rhône
event Le 3 février
Modifié le 4 février
Variation de prix
Appartement traversant avec loggia à Lyon 7ème
Appartement traversant avec loggia à Lyon 7ème
Appartement traversant avec loggia à Lyon 7ème
Appartement traversant avec loggia à Lyon 7ème
Appartement traversant avec loggia à Lyon 7ème
Appartement traversant avec loggia à Lyon 7ème
Appartement traversant avec loggia à Lyon 7ème
Appartement traversant avec loggia à Lyon 7ème
Appartement traversant avec loggia à Lyon 7ème
Appartement traversant avec loggia à Lyon 7ème
Appartement traversant avec loggia à Lyon 7ème
Appartement traversant avec loggia à Lyon 7ème
Appartement traversant avec loggia à Lyon 7ème
trending_down 370 000 €
(4 111,11 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 90 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.13% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Berges du Rhône
event Le 24 mai 2025
Modifié le 8 octobre 2025