181 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Lyon 7e Arrondissement

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
None
None
None
trending_down 317 000 €
(3 729,41 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 85 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.22% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Guillotière
event Le 11 octobre 2025
Modifié le 4 mai
Variation de prix
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 77,79 m2 LYON - 69007
trending_down 292 000 €
(3 753,21 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 78 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.52% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Berges du Rhône
event Le 15 janvier
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 135 m2 LYON - 69007
trending_down 619 000 €
(4 421,43 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 140 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.84% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Berges du Rhône
event Le 30 mars
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 112 m2 LYON - 69007
trending_down 530 000 €
(4 673,72 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 113 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.63% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Berges du Rhône
event Le 21 avril
Modifié le 29 avril
None
trending_down 460 000 €
(4 509,8 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 102 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.97% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Place Jean Jaurès
event Le 23 mars
Modifié le 25 avril
Variation de prix
Appartement Lyon 5 pièces102 m2
Appartement Lyon 5 pièces102 m2
Appartement Lyon 5 pièces102 m2
Appartement Lyon 5 pièces102 m2
Appartement Lyon 5 pièces102 m2
Appartement Lyon 5 pièces102 m2
Appartement Lyon 5 pièces102 m2
Appartement Lyon 5 pièces102 m2
Appartement Lyon 5 pièces102 m2
trending_down 399 000 €
(3 911,38 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 102 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.23% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Parc Blandan
event Le 12 avril
Modifié le 24 avril
Variation de prix
Penthouse lumineux avec deux terrasses paysagées et vue panoramique
trending_down 734 500 €
(6 500 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 113 m²
query_stats +62% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.78% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Debourg
event Le 3 décembre 2025
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 07 |  3 pièces | 71,5 m²
Appartement à vendre |  Lyon 07 |  3 pièces | 71,5 m²
Appartement à vendre |  Lyon 07 |  3 pièces | 71,5 m²
Appartement à vendre |  Lyon 07 |  3 pièces | 71,5 m²
Appartement à vendre |  Lyon 07 |  3 pièces | 71,5 m²
Appartement à vendre |  Lyon 07 |  3 pièces | 71,5 m²
Appartement à vendre |  Lyon 07 |  3 pièces | 71,5 m²
Appartement à vendre |  Lyon 07 |  3 pièces | 71,5 m²
trending_down 225 000 €
(3 146,85 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 72 m²
query_stats -21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.72% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Debourg
event Le 22 août 2025
Modifié le 20 avril
Variation de prix
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 83,61 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 83,61 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 83,61 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 83,61 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 83,61 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 83,61 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 83,61 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 83,61 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 83,61 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 83,61 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 83,61 m2 LYON - 69007
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 83,61 m2 LYON - 69007
trending_down 345 000 €
(4 116,95 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 84 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.12% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Berges du Rhône
event Le 27 mars
Modifié le 16 avril
Variation de prix
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 83,67 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 83,67 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 83,67 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 83,67 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 83,67 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 83,67 m2 LYON - 69007
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 83,67 m2 LYON - 69007
trending_down 314 000 €
(3 401,95 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 92 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.98% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Berges du Rhône
event Le 4 mars
Modifié le 15 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >