70 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Brest - Centre-ville - Triangle d'Or

sort
Appartement close
Quartier Centre-ville - Triangle d'Or close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
Brest (29200) Appartement T3 de 73m2
trending_down 217 980 €
(2 973,81 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 73 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.10% de rentabilité brute
place Brest, Centre-ville - Triangle d'Or
event Le 13 juin 2024
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 78 m2 Brest
Appartement à vendre    4 pièces • 78 m2 Brest
Appartement à vendre    4 pièces • 78 m2 Brest
Appartement à vendre    4 pièces • 78 m2 Brest
Appartement à vendre    4 pièces • 78 m2 Brest
Appartement à vendre    4 pièces • 78 m2 Brest
Appartement à vendre    4 pièces • 78 m2 Brest
Appartement à vendre    4 pièces • 78 m2 Brest
Appartement à vendre    4 pièces • 78 m2 Brest
Appartement à vendre    4 pièces • 78 m2 Brest
Appartement à vendre    4 pièces • 78 m2 Brest
trending_down 206 000 €
(2 641,03 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 78 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.61% de rentabilité brute
place Brest, Centre-ville - Triangle d'Or
event Le 10 octobre 2025
Modifié le 23 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    6 pièces • 145 m2 Brest
Appartement à vendre    6 pièces • 145 m2 Brest
Appartement à vendre    6 pièces • 145 m2 Brest
Appartement à vendre    6 pièces • 145 m2 Brest
Appartement à vendre    6 pièces • 145 m2 Brest
Appartement à vendre    6 pièces • 145 m2 Brest
Appartement à vendre    6 pièces • 145 m2 Brest
Appartement à vendre    6 pièces • 145 m2 Brest
trending_down 426 400 €
(2 940,69 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 145 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.15% de rentabilité brute
place Brest, Centre-ville - Triangle d'Or
event Le 12 novembre 2025
Modifié le 18 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 79,30 m2 Brest
Appartement à vendre    3 pièces • 79,30 m2 Brest
Appartement à vendre    3 pièces • 79,30 m2 Brest
Appartement à vendre    3 pièces • 79,30 m2 Brest
Appartement à vendre    3 pièces • 79,30 m2 Brest
Appartement à vendre    3 pièces • 79,30 m2 Brest
Appartement à vendre    3 pièces • 79,30 m2 Brest
trending_down 208 900 €
(2 634,3 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 79 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.62% de rentabilité brute
place Brest, Centre-ville - Triangle d'Or
event Le 27 septembre 2025
Modifié le 14 mars
Variation de prix
Appartement à vendre à Brest dans le Finistère (29200), ref : APPT/1032 Kérinou
trending_down 189 132 €
(2 165,72 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 87 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.61% de rentabilité brute
place Brest, Centre-ville - Triangle d'Or
event Le 22 juillet 2025
Modifié le 18 février
Variation de prix
Appartement à vendre à Brest dans le Finistère (29200), ref : 1019760 BAS JAURES
trending_down 222 000 €
(2 967,52 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 75 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.10% de rentabilité brute
place Brest, Centre-ville - Triangle d'Or
event Le 19 décembre 2025
Modifié le 18 février
Variation de prix
Appartement à vendre à Brest dans le Finistère (29200), ref : 29026-157 Appartement à vendre à Brest dans le Finistère (29200), ref : 29026-157
trending_down 149 100 €
(1 513,55 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 99 m²
query_stats -42% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.02% de rentabilité brute
place Brest, Centre-ville - Triangle d'Or
event Le 18 juin 2025
Modifié le 9 février
Variation de prix
Appartement à vendre à Brest dans le Finistère (29200), ref : 1978 Recouvrance
trending_down 172 380 €
(1 833,83 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 94 m²
query_stats -30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.63% de rentabilité brute
place Brest, Centre-ville - Triangle d'Or
event Le 5 novembre 2025
Modifié le 27 janvier
Variation de prix
Duplex à vendre à Brest dans le Finistère (29200), ref : APPT/1040 Siam
trending_down 650 000 €
(6 316,2 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 103 m²
query_stats +140% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.94% de rentabilité brute
place Brest, Centre-ville - Triangle d'Or
event Le 30 novembre 2025
Modifié le 15 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre à Brest dans le Finistère (29200), ref : 29042-24
trending_down 177 700 €
(1 851,04 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 96 m²
query_stats -29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.56% de rentabilité brute
place Brest, Centre-ville - Triangle d'Or
event Le 10 septembre 2025
Modifié le 16 décembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre à Brest dans le Finistère (29200), ref : 11420 Kerbernier
trending_down 142 528 €
(1 781,6 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 80 m²
query_stats -32% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.81% de rentabilité brute
place Brest, Centre-ville - Triangle d'Or
event Le 25 novembre 2025
Modifié le 11 décembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre à Brest dans le Finistère (29200), ref : 7380 PONCHELET ST MICHEL
trending_down 142 754 €
(2 408,54 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 59 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.03% de rentabilité brute
place Brest, Centre-ville - Triangle d'Or
event Le 6 novembre 2025
Modifié le 11 décembre 2025
Variation de prix
Appartement ancien à vendre à Brest dans le Finistère (29200), ref : 3217-70 Kérichen
trending_down 159 000 €
(1 827,59 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 87 m²
query_stats -30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.64% de rentabilité brute
place Brest, Centre-ville - Triangle d'Or
event Le 11 septembre 2025
Modifié le 5 novembre 2025
  • 1
  • 2
  • >

Explorer par quartier

Quartier Arc'Hantel
5 019 €/m² De 4 437 € à 5 531 €
chevron_right
Quartier Bellevue
1 785 €/m² De 1 627 € à 2 255 €
chevron_right
Quartier Bohars
2 121 €/m² De 1 715 € à 2 880 €
chevron_right
Quartier Cavale Blanche - Mesnos
2 304 €/m² De 2 304 € à 2 304 €
chevron_right
Quartier Centre-ville - Triangle d'Or
2 695 €/m² De 1 357 € à 8 392 €
chevron_right
Quartier Croix Rouge - Europe
1 889 €/m² De 1 419 € à 2 530 €
chevron_right
Quartier Dourjacq - Place de Strasbourg
2 197 €/m² De 1 827 € à 3 459 €
chevron_right
Quartier Facultés - Kergoat
1 950 €/m² De 1 647 € à 4 464 €
chevron_right
Quartier Kerbonne - La Corniche
2 322 €/m² De 1 493 € à 3 351 €
chevron_right
Quartier Kergaradec - Kergonan
2 259 €/m² De 1 868 € à 3 092 €
chevron_right
Quartier Kerichen - Petit Kerzu
2 360 €/m² De 1 783 € à 2 867 €
chevron_right
Quartier Kéranroux
2 234 €/m² De 2 234 € à 2 234 €
chevron_right
Quartier Kérinou - Saint-Luc
2 506 €/m² De 1 598 € à 3 524 €
chevron_right
Quartier Kérourien
1 795 €/m² De 1 501 € à 2 090 €
chevron_right
Quartier Lambézellec
3 414 €/m² De 2 207 € à 4 577 €
chevron_right
Quartier Landais
2 320 €/m² De 1 965 € à 2 675 €
chevron_right
Quartier Les Quatre Moulins
2 189 €/m² De 1 795 € à 3 167 €
chevron_right
Quartier Petit-Paris
2 158 €/m² De 2 044 € à 2 271 €