66 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Saint-Michel-sur-Orge

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
None
trending_down 149 000 €
(1 951,54 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 76 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.40% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Bois des Roches
event Le 14 décembre 2025
Modifié le 23 avril
None
trending_down 179 000 €
(2 155,07 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 83 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.05% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Lormoy - Vallée de l'Orge
event Le 13 février
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    5 pièces • 83,06 m2 Saint-Michel-sur-Orge
trending_down 179 000 €
(2 155,07 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 83 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.09% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Lormoy - Vallée de l'Orge
event Le 8 janvier
Modifié le 17 avril
None
trending_down 144 000 €
(2 099,74 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 69 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.92% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Bois des Roches
event Le 29 janvier
Modifié le 10 avril
None
trending_down 144 000 €
(1 887,29 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 76 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.70% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Bois des Roches
event Le 28 février
Modifié le 9 avril
None
trending_down 165 000 €
(2 087,55 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 79 m²
query_stats -43% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.98% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Gambetta
event Le 9 juillet 2025
Modifié le 14 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 79 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 79 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 79 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 79 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 79 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 79 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 79 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 79 m² Saint-Michel-sur-Orge
trending_down 165 000 €
(2 088,61 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 79 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.01% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Bois des Roches
event Le 15 décembre 2025
Modifié le 14 mars
Variation de prix
Vente Appartement 3 Pièces Saint-Michel-sur-Orge
Vente Appartement 3 Pièces Saint-Michel-sur-Orge
Vente Appartement 3 Pièces Saint-Michel-sur-Orge
Vente Appartement 3 Pièces Saint-Michel-sur-Orge
Vente Appartement 3 Pièces Saint-Michel-sur-Orge
Vente Appartement 3 Pièces Saint-Michel-sur-Orge
Vente Appartement 3 Pièces Saint-Michel-sur-Orge
Vente Appartement 3 Pièces Saint-Michel-sur-Orge
trending_down 189 500 €
(2 310,98 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 82 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.25% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Les Glaises
event Le 28 mars 2025
Modifié le 8 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 71 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 4 pièces 71 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 4 pièces 71 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 4 pièces 71 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 4 pièces 71 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 4 pièces 71 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 4 pièces 71 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 4 pièces 71 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 4 pièces 71 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 4 pièces 71 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 4 pièces 71 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 4 pièces 71 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 4 pièces 71 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 4 pièces 71 m² Saint-Michel-sur-Orge
trending_down 189 000 €
(2 661,97 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 71 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.43% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Lormoy - Vallée de l'Orge
event Le 24 décembre 2025
Modifié le 7 mars
Variation de prix
Appartement St Michel Sur Orge 4 pièces 71 m2
Appartement St Michel Sur Orge 4 pièces 71 m2
Appartement St Michel Sur Orge 4 pièces 71 m2
Appartement St Michel Sur Orge 4 pièces 71 m2
Appartement St Michel Sur Orge 4 pièces 71 m2
Appartement St Michel Sur Orge 4 pièces 71 m2
Appartement St Michel Sur Orge 4 pièces 71 m2
Appartement St Michel Sur Orge 4 pièces 71 m2
Appartement St Michel Sur Orge 4 pièces 71 m2
Appartement St Michel Sur Orge 4 pièces 71 m2
trending_down 189 000 €
(2 664,22 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 71 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.36% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Fontaine de l’Orme
event Le 20 janvier
Modifié le 5 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 90,71 m2 Saint-Michel-sur-Orge
trending_down 174 000 €
(1 918,2 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 91 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.73% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Bois des Roches
event Le 30 octobre 2025
Modifié le 21 février
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 92 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 5 pièces 92 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 5 pièces 92 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 5 pièces 92 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 5 pièces 92 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 5 pièces 92 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 5 pièces 92 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 5 pièces 92 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 5 pièces 92 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 5 pièces 92 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 5 pièces 92 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 5 pièces 92 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 5 pièces 92 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 5 pièces 92 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 5 pièces 92 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 5 pièces 92 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 5 pièces 92 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 5 pièces 92 m² Saint-Michel-sur-Orge
Appartement à vendre 5 pièces 92 m² Saint-Michel-sur-Orge
trending_down 338 000 €
(3 673,91 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 92 m²
query_stats +34% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.63% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Les Glaises
event Le 16 décembre 2025
Modifié le 19 février
Variation de prix
Appartement de 61 m²
Appartement de 61 m²
Appartement de 61 m²
Appartement de 61 m²
Appartement de 61 m²
Appartement de 61 m²
Appartement de 61 m²
Appartement de 61 m²
Appartement de 61 m²
Appartement de 61 m²
Appartement de 61 m²
trending_down 212 000 €
(3 475,41 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 61 m²
query_stats +47% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.87% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Fontaine de l’Orme
event Le 4 décembre 2025
Modifié le 7 janvier
Variation de prix
Appartement 3 pièces - Secteur recherché St Michel sur Orge
Appartement 3 pièces - Secteur recherché St Michel sur Orge
Appartement 3 pièces - Secteur recherché St Michel sur Orge
Appartement 3 pièces - Secteur recherché St Michel sur Orge
Appartement 3 pièces - Secteur recherché St Michel sur Orge
Appartement 3 pièces - Secteur recherché St Michel sur Orge
Appartement 3 pièces - Secteur recherché St Michel sur Orge
Appartement 3 pièces - Secteur recherché St Michel sur Orge
Appartement 3 pièces - Secteur recherché St Michel sur Orge
trending_down 173 000 €
(2 608,17 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 66 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.36% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Les Glaises
event Le 14 juillet 2023
Modifié le 6 décembre 2025
Variation de prix
Appartement 3 pièces - Secteur Recherché - St Michel sur Orge
trending_down 187 000 €
(2 237,11 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 84 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.42% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Les Glaises
event Le 19 juillet 2023
Modifié le 6 décembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 73,67 m2 Saint-Michel-sur-Orge
trending_down 219 000 €
(2 972,72 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 74 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.61% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Lormoy - Vallée de l'Orge
event Le 29 novembre 2025
Modifié le 6 décembre 2025
  • 1
  • 2
  • >