46 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Le Bourget

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 104 m² Le Bourget
Appartement à vendre 5 pièces 104 m² Le Bourget
Appartement à vendre 5 pièces 104 m² Le Bourget
Appartement à vendre 5 pièces 104 m² Le Bourget
Appartement à vendre 5 pièces 104 m² Le Bourget
Appartement à vendre 5 pièces 104 m² Le Bourget
Appartement à vendre 5 pièces 104 m² Le Bourget
Appartement à vendre 5 pièces 104 m² Le Bourget
Appartement à vendre 5 pièces 104 m² Le Bourget
Appartement à vendre 5 pièces 104 m² Le Bourget
Appartement à vendre 5 pièces 104 m² Le Bourget
Appartement à vendre 5 pièces 104 m² Le Bourget
Appartement à vendre 5 pièces 104 m² Le Bourget
Appartement à vendre 5 pièces 104 m² Le Bourget
Appartement à vendre 5 pièces 104 m² Le Bourget
Appartement à vendre 5 pièces 104 m² Le Bourget
Appartement à vendre 5 pièces 104 m² Le Bourget
Appartement à vendre 5 pièces 104 m² Le Bourget
trending_down 263 000 €
(2 528,85 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 104 m²
query_stats -29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.54% de rentabilité brute
place Le Bourget, L'Eglise - Parc des Expositions
event Le 15 août 2025
Modifié le 2 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 77,69 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 77,69 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 77,69 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 77,69 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 77,69 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 77,69 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 77,69 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 77,69 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 77,69 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 77,69 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 77,69 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 77,69 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 77,69 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 77,69 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 77,69 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 77,69 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 77,69 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 77,69 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 77,69 m2 Le Bourget
trending_down 239 000 €
(3 076,33 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 78 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.98% de rentabilité brute
place Le Bourget, Gare - Zone d'activités du Commandant Rolland
event Le 17 février
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement Le Bourget 3 pièce(s) 58.51 m2
Appartement Le Bourget 3 pièce(s) 58.51 m2
Appartement Le Bourget 3 pièce(s) 58.51 m2
Appartement Le Bourget 3 pièce(s) 58.51 m2
Appartement Le Bourget 3 pièce(s) 58.51 m2
Appartement Le Bourget 3 pièce(s) 58.51 m2
Appartement Le Bourget 3 pièce(s) 58.51 m2
Appartement Le Bourget 3 pièce(s) 58.51 m2
Appartement Le Bourget 3 pièce(s) 58.51 m2
Appartement Le Bourget 3 pièce(s) 58.51 m2
Appartement Le Bourget 3 pièce(s) 58.51 m2
trending_down 169 600 €
(2 840,87 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 60 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.60% de rentabilité brute
place Le Bourget, L'Eglise - Parc des Expositions
event Le 18 septembre 2025
Modifié le 15 avril
Variation de prix
À vendre Appartement 4 pièces 88 m² - Le Bourget 93350
À vendre Appartement 4 pièces 88 m² - Le Bourget 93350
À vendre Appartement 4 pièces 88 m² - Le Bourget 93350
À vendre Appartement 4 pièces 88 m² - Le Bourget 93350
À vendre Appartement 4 pièces 88 m² - Le Bourget 93350
À vendre Appartement 4 pièces 88 m² - Le Bourget 93350
À vendre Appartement 4 pièces 88 m² - Le Bourget 93350
À vendre Appartement 4 pièces 88 m² - Le Bourget 93350
À vendre Appartement 4 pièces 88 m² - Le Bourget 93350
trending_down 249 000 €
(2 829,55 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 88 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.63% de rentabilité brute
event Le 1er décembre 2025
Modifié le 10 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 85 m² Le Bourget
Appartement à vendre 4 pièces 85 m² Le Bourget
Appartement à vendre 4 pièces 85 m² Le Bourget
Appartement à vendre 4 pièces 85 m² Le Bourget
Appartement à vendre 4 pièces 85 m² Le Bourget
Appartement à vendre 4 pièces 85 m² Le Bourget
Appartement à vendre 4 pièces 85 m² Le Bourget
Appartement à vendre 4 pièces 85 m² Le Bourget
Appartement à vendre 4 pièces 85 m² Le Bourget
Appartement à vendre 4 pièces 85 m² Le Bourget
Appartement à vendre 4 pièces 85 m² Le Bourget
Appartement à vendre 4 pièces 85 m² Le Bourget
Appartement à vendre 4 pièces 85 m² Le Bourget
Appartement à vendre 4 pièces 85 m² Le Bourget
Appartement à vendre 4 pièces 85 m² Le Bourget
Appartement à vendre 4 pièces 85 m² Le Bourget
Appartement à vendre 4 pièces 85 m² Le Bourget
Appartement à vendre 4 pièces 85 m² Le Bourget
Appartement à vendre 4 pièces 85 m² Le Bourget
trending_down 284 000 €
(3 341,18 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 85 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.51% de rentabilité brute
place Le Bourget, L'Eglise - Parc des Expositions
event Le 4 décembre 2025
Modifié le 28 février
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 70 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 70 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 70 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 70 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 70 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 70 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 70 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 70 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 70 m2 Le Bourget
trending_down 265 000 €
(3 785,71 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 70 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.72% de rentabilité brute
place Le Bourget, L'Eglise - Parc des Expositions
event Le 21 janvier
Modifié le 24 février
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 47,39 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 47,39 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 47,39 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 47,39 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 47,39 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 47,39 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 47,39 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 47,39 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 47,39 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 47,39 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 47,39 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 47,39 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 47,39 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 47,39 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 47,39 m2 Le Bourget
trending_up 190 000 €
(4 009,28 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 47 m²
query_stats +27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.39% de rentabilité brute
place Le Bourget, Square Charles de Gaulle
event Le 9 octobre 2025
Modifié le 18 février
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces •  Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces •  Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces •  Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces •  Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces •  Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces •  Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces •  Le Bourget
trending_up 189 900 €
(3 319,93 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 57 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.49% de rentabilité brute
event Le 3 octobre 2025
Modifié le 10 février
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 94,99 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 94,99 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 94,99 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 94,99 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 94,99 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 94,99 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 94,99 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 94,99 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 94,99 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 94,99 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 94,99 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 94,99 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 94,99 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 94,99 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 94,99 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    4 pièces • 94,99 m2 Le Bourget
trending_down 299 000 €
(3 147,7 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 95 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.80% de rentabilité brute
event Le 7 août 2025
Modifié le 6 novembre 2025
None
trending_up 237 000 €
(3 143,24 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 75 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.68% de rentabilité brute
place Le Bourget, Square Charles de Gaulle
event Le 3 mai 2025
Modifié le 21 octobre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 57,08 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 57,08 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 57,08 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 57,08 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 57,08 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 57,08 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 57,08 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 57,08 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 57,08 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 57,08 m2 Le Bourget
Appartement à vendre    3 pièces • 57,08 m2 Le Bourget
trending_down 192 000 €
(3 363,7 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 57 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.20% de rentabilité brute
event Le 25 mars 2025
Modifié le 25 juin 2025