100 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Le Perreux-sur-Marne

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 83,01 m2 Le Perreux-sur-Marne
trending_down 430 000 €
(5 180,1 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 83 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.93% de rentabilité brute
place Le Perreux-sur-Marne, Centre-ville - Quais d'Argonne
event Le 20 janvier 2025
Modifié le 25 avril
Variation de prix
Appartement 5 pièce(s) 101.87 m2
Appartement 5 pièce(s) 101.87 m2
Appartement 5 pièce(s) 101.87 m2
Appartement 5 pièce(s) 101.87 m2
Appartement 5 pièce(s) 101.87 m2
trending_down 650 000 €
(6 380,68 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 102 m²
query_stats +18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.59% de rentabilité brute
place Le Perreux-sur-Marne, Thillards
event Le 19 février
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 51,3 m² Le Perreux-sur-Marne
Appartement à vendre 3 pièces 51,3 m² Le Perreux-sur-Marne
Appartement à vendre 3 pièces 51,3 m² Le Perreux-sur-Marne
Appartement à vendre 3 pièces 51,3 m² Le Perreux-sur-Marne
Appartement à vendre 3 pièces 51,3 m² Le Perreux-sur-Marne
Appartement à vendre 3 pièces 51,3 m² Le Perreux-sur-Marne
Appartement à vendre 3 pièces 51,3 m² Le Perreux-sur-Marne
Appartement à vendre 3 pièces 51,3 m² Le Perreux-sur-Marne
trending_down 285 000 €
(5 555,56 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 51 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.59% de rentabilité brute
place Le Perreux-sur-Marne, Centre-ville - Quais d'Argonne
event Le 27 septembre 2025
Modifié le 14 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 67,35 m2 Le Perreux-sur-Marne
trending_down 310 000 €
(4 602,82 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 67 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.35% de rentabilité brute
place Le Perreux-sur-Marne, Joncs Marins
event Le 25 septembre 2025
Modifié le 12 avril
Variation de prix
Appartement 3 pièce(s) 41.90 m2
Appartement 3 pièce(s) 41.90 m2
Appartement 3 pièce(s) 41.90 m2
Appartement 3 pièce(s) 41.90 m2
Appartement 3 pièce(s) 41.90 m2
trending_down 189 000 €
(4 510,74 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 42 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.63% de rentabilité brute
place Le Perreux-sur-Marne, Centre-ville - Quais d'Argonne
event Le 7 décembre 2025
Modifié le 4 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 69 m2 Le Perreux-sur-Marne
trending_down 347 000 €
(5 028,99 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 69 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.55% de rentabilité brute
place Le Perreux-sur-Marne, Thillards
event Le 1er septembre 2025
Modifié le 3 avril
Variation de prix
Appartement Le Perreux Sur Marne 5 pièce(s)
Appartement Le Perreux Sur Marne 5 pièce(s)
Appartement Le Perreux Sur Marne 5 pièce(s)
Appartement Le Perreux Sur Marne 5 pièce(s)
Appartement Le Perreux Sur Marne 5 pièce(s)
Appartement Le Perreux Sur Marne 5 pièce(s)
Appartement Le Perreux Sur Marne 5 pièce(s)
Appartement Le Perreux Sur Marne 5 pièce(s)
Appartement Le Perreux Sur Marne 5 pièce(s)
trending_down 560 000 €
(5 656,57 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 99 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.21% de rentabilité brute
place Le Perreux-sur-Marne, Pont de Bry
event Le 3 octobre 2025
Modifié le 2 avril
Variation de prix
Appartement Le Perreux Sur Marne 4 pièce(s) 85.97 m2
Appartement Le Perreux Sur Marne 4 pièce(s) 85.97 m2
Appartement Le Perreux Sur Marne 4 pièce(s) 85.97 m2
Appartement Le Perreux Sur Marne 4 pièce(s) 85.97 m2
Appartement Le Perreux Sur Marne 4 pièce(s) 85.97 m2
Appartement Le Perreux Sur Marne 4 pièce(s) 85.97 m2
Appartement Le Perreux Sur Marne 4 pièce(s) 85.97 m2
trending_down 555 000 €
(6 455,74 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 86 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.56% de rentabilité brute
place Le Perreux-sur-Marne, Thillards
event Le 22 juillet 2025
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Vente / Appartement T3
Vente / Appartement T3
Vente / Appartement T3
Vente / Appartement T3
Vente / Appartement T3
Vente / Appartement T3
Vente / Appartement T3
Vente / Appartement T3
Vente / Appartement T3
trending_down 285 000 €
(5 512,57 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 52 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.63% de rentabilité brute
place Le Perreux-sur-Marne, Centre-ville - Quais d'Argonne
event Le 29 septembre 2025
Modifié le 21 mars
Variation de prix
Appartement Le Perreux Sur Marne 3 pièces 63.78 m2
Appartement Le Perreux Sur Marne 3 pièces 63.78 m2
Appartement Le Perreux Sur Marne 3 pièces 63.78 m2
Appartement Le Perreux Sur Marne 3 pièces 63.78 m2
Appartement Le Perreux Sur Marne 3 pièces 63.78 m2
Appartement Le Perreux Sur Marne 3 pièces 63.78 m2
trending_down 333 500 €
(5 228,91 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 64 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.89% de rentabilité brute
place Le Perreux-sur-Marne, Centre-ville - Quais d'Argonne
event Le 15 janvier
Modifié le 10 mars
  • 1
  • 2
  • >