53 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à La Rochelle - Vieux-port

sort
Appartement close
Quartier Vieux-port close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
Appartement à vendre 5 pièces LA ROCHELLE (17)
trending_down 1 540 000 €
(8 555,56 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 180 m²
query_stats +69% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.17% de rentabilité brute
place La Rochelle, Vieux-port
event Le 20 novembre 2025
Modifié le 1er avril
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    4 pièces • 153 m2 La Rochelle
trending_down 1 716 000 €
(11 215,69 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 153 m²
query_stats +122% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.67% de rentabilité brute
place La Rochelle, Vieux-port
event Le 27 mai 2025
Modifié le 7 février
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 78,06 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 78,06 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 78,06 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 78,06 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 78,06 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 78,06 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 78,06 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 78,06 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 78,06 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 78,06 m2 La Rochelle
trending_down 349 500 €
(4 477,33 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 78 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.08% de rentabilité brute
place La Rochelle, Vieux-port
event Le 23 octobre 2025
Modifié le 12 décembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 64,53 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 64,53 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 64,53 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 64,53 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 64,53 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 64,53 m2 La Rochelle
trending_down 379 000 €
(5 873,24 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.11% de rentabilité brute
place La Rochelle, Vieux-port
event Le 19 mars 2025
Modifié le 9 décembre 2025
Variation de prix
À vendre Appartement 3 pièces 64.53 m² - La Rochelle 17000
À vendre Appartement 3 pièces 64.53 m² - La Rochelle 17000
À vendre Appartement 3 pièces 64.53 m² - La Rochelle 17000
À vendre Appartement 3 pièces 64.53 m² - La Rochelle 17000
À vendre Appartement 3 pièces 64.53 m² - La Rochelle 17000
À vendre Appartement 3 pièces 64.53 m² - La Rochelle 17000
trending_down 380 500 €
(5 896,48 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.01% de rentabilité brute
place La Rochelle, Vieux-port
event Le 2 avril 2025
Modifié le 28 novembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces •  La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces •  La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces •  La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces •  La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces •  La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces •  La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces •  La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces •  La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces •  La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces •  La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces •  La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces •  La Rochelle
trending_down 449 000 €
(5 260,69 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 85 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.47% de rentabilité brute
place La Rochelle, Vieux-port
event Le 21 octobre 2024
Modifié le 25 septembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 103,34 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 103,34 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 103,34 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 103,34 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 103,34 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 103,34 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 103,34 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 103,34 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 103,34 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 103,34 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 103,34 m2 La Rochelle
trending_down 630 000 €
(6 096,38 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 103 m²
query_stats +18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.00% de rentabilité brute
place La Rochelle, Vieux-port
event Le 24 octobre 2024
Modifié le 22 août 2025
Variation de prix
Achat appartement La Rochelle - 3 pièce(s) - 83 m² - 549 000 €
trending_down 549 000 €
(6 614,46 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 83 m²
query_stats +29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.69% de rentabilité brute
place La Rochelle, Vieux-port
event Le 16 novembre 2021
Modifié le 8 avril 2025

Explorer par quartier

Quartier Beauregard
4 583 €/m² De 2 763 € à 8 054 €
chevron_right
Quartier Bel Air
2 784 €/m² De 2 114 € à 3 594 €
chevron_right
Quartier Bongraine
4 097 €/m² De 2 557 € à 5 637 €
chevron_right
Quartier Centre-ville - Marché
5 533 €/m² De 1 367 € à 10 333 €
chevron_right
Quartier Fétilly
4 629 €/m² De 4 043 € à 4 983 €
chevron_right
Quartier La Genette
5 160 €/m² De 2 829 € à 9 624 €
chevron_right
Quartier La Pallice
4 143 €/m² De 2 565 € à 6 249 €
chevron_right
Quartier La Rossignolette
3 483 €/m² De 2 695 € à 4 271 €
chevron_right
Quartier La Trompette
3 632 €/m² De 2 820 € à 4 444 €
chevron_right
Quartier Lafond
4 003 €/m² De 3 553 € à 5 434 €
chevron_right
Quartier Laleu
4 013 €/m² De 1 611 € à 5 513 €
chevron_right
Quartier Les Minimes
5 940 €/m² De 3 423 € à 24 400 €
chevron_right
Quartier Mail
7 677 €/m² De 4 841 € à 23 913 €
chevron_right
Quartier Mireuil
2 451 €/m² De 1 908 € à 7 143 €
chevron_right
Quartier Petit Marseille
3 494 €/m² De 2 850 € à 4 422 €
chevron_right
Quartier Port Neuf
4 478 €/m² De 2 786 € à 11 426 €
chevron_right
Quartier Porte Royale
7 128 €/m² De 4 706 € à 8 810 €
chevron_right
Quartier Prieuré
4 602 €/m² De 4 171 € à 5 034 €
chevron_right
Quartier Rompsay
5 669 €/m² De 4 243 € à 10 714 €
chevron_right
Quartier Saint Maurice