143 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à La Rochelle - Centre-ville - Marché

sort
Appartement close
Quartier Centre-ville - Marché close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
Appartement à vendre |  La Rochelle |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  La Rochelle |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  La Rochelle |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  La Rochelle |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  La Rochelle |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  La Rochelle |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  La Rochelle |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  La Rochelle |  3 pièces | 68 m²
trending_down 334 552 €
(4 919,88 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.67% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 23 décembre 2025
Modifié le 15 mai
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 123 m² La Rochelle
Appartement à vendre 4 pièces 123 m² La Rochelle
Appartement à vendre 4 pièces 123 m² La Rochelle
Appartement à vendre 4 pièces 123 m² La Rochelle
Appartement à vendre 4 pièces 123 m² La Rochelle
Appartement à vendre 4 pièces 123 m² La Rochelle
Appartement à vendre 4 pièces 123 m² La Rochelle
trending_down 420 000 €
(3 414,63 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 123 m²
query_stats -36% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.33% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 1er avril
Modifié le 11 mai
None
trending_down 299 000 €
(4 211,27 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 71 m²
query_stats -22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.30% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 3 novembre 2025
Modifié le 9 mai
VIEUX PORT – DERNIER ÉTAGE AVEC VUE !
trending_down 599 550 €
(5 353,12 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 112 m²
query_stats -0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.40% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 26 février
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 220 m² La Rochelle
Appartement à vendre 5 pièces 220 m² La Rochelle
Appartement à vendre 5 pièces 220 m² La Rochelle
Appartement à vendre 5 pièces 220 m² La Rochelle
Appartement à vendre 5 pièces 220 m² La Rochelle
Appartement à vendre 5 pièces 220 m² La Rochelle
Appartement à vendre 5 pièces 220 m² La Rochelle
Appartement à vendre 5 pièces 220 m² La Rochelle
Appartement à vendre 5 pièces 220 m² La Rochelle
Appartement à vendre 5 pièces 220 m² La Rochelle
Appartement à vendre 5 pièces 220 m² La Rochelle
Appartement à vendre 5 pièces 220 m² La Rochelle
Appartement à vendre 5 pièces 220 m² La Rochelle
Appartement à vendre 5 pièces 220 m² La Rochelle
Appartement à vendre 5 pièces 220 m² La Rochelle
Appartement à vendre 5 pièces 220 m² La Rochelle
Appartement à vendre 5 pièces 220 m² La Rochelle
Appartement à vendre 5 pièces 220 m² La Rochelle
Appartement à vendre 5 pièces 220 m² La Rochelle
Appartement à vendre 5 pièces 220 m² La Rochelle
trending_down 1 148 000 €
(5 218,18 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 220 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.50% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 23 mars
Modifié le 6 mai
Variation de prix
A vendre - Magnifique T2 bis avec terrasse et vue sur la Cathédrale Saint-Louis
trending_down 337 000 €
(6 575,61 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 51 m²
query_stats +23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.74% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 5 juillet 2024
Modifié le 30 avril
Variation de prix
À vendre Appartement 3 pièces 61.55 m² - La Rochelle 17000
À vendre Appartement 3 pièces 61.55 m² - La Rochelle 17000
À vendre Appartement 3 pièces 61.55 m² - La Rochelle 17000
À vendre Appartement 3 pièces 61.55 m² - La Rochelle 17000
À vendre Appartement 3 pièces 61.55 m² - La Rochelle 17000
À vendre Appartement 3 pièces 61.55 m² - La Rochelle 17000
trending_down 350 000 €
(5 686,43 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.17% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 5 février
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 114 m² La Rochelle
Appartement à vendre 4 pièces 114 m² La Rochelle
Appartement à vendre 4 pièces 114 m² La Rochelle
Appartement à vendre 4 pièces 114 m² La Rochelle
Appartement à vendre 4 pièces 114 m² La Rochelle
Appartement à vendre 4 pièces 114 m² La Rochelle
Appartement à vendre 4 pièces 114 m² La Rochelle
Appartement à vendre 4 pièces 114 m² La Rochelle
Appartement à vendre 4 pièces 114 m² La Rochelle
Appartement à vendre 4 pièces 114 m² La Rochelle
Appartement à vendre 4 pièces 114 m² La Rochelle
trending_down 590 000 €
(5 175,44 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 114 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.49% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 16 février
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Immeuble à rénover en hypercentre de La Rochelle - Référence NB492 , La rochelle
trending_down 695 000 €
(3 497,74 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 199 m²
query_stats -34% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.16% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 2 février
Modifié le 27 avril
CENTRE-VILLE, JARDIN DES PLANTES
trending_down 304 500 €
(4 927,18 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.66% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 26 février
Modifié le 24 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 65,52 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 65,52 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 65,52 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 65,52 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 65,52 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 65,52 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 65,52 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 65,52 m2 La Rochelle
trending_down 439 500 €
(6 707,88 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 66 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.69% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 26 août 2025
Modifié le 24 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 52 m² La Rochelle
Appartement à vendre 3 pièces 52 m² La Rochelle
Appartement à vendre 3 pièces 52 m² La Rochelle
Appartement à vendre 3 pièces 52 m² La Rochelle
Appartement à vendre 3 pièces 52 m² La Rochelle
Appartement à vendre 3 pièces 52 m² La Rochelle
Appartement à vendre 3 pièces 52 m² La Rochelle
Appartement à vendre 3 pièces 52 m² La Rochelle
Appartement à vendre 3 pièces 52 m² La Rochelle
trending_down 337 000 €
(6 480,77 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 52 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.78% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 31 octobre 2025
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 69 m² La Rochelle
Appartement à vendre 3 pièces 69 m² La Rochelle
Appartement à vendre 3 pièces 69 m² La Rochelle
Appartement à vendre 3 pièces 69 m² La Rochelle
Appartement à vendre 3 pièces 69 m² La Rochelle
Appartement à vendre 3 pièces 69 m² La Rochelle
Appartement à vendre 3 pièces 69 m² La Rochelle
trending_down 339 000 €
(4 913,04 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 69 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.67% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 14 août 2025
Modifié le 23 avril
Variation de prix
HYPER CENTRE LA ROCHELLE 3 Chambres
HYPER CENTRE LA ROCHELLE 3 Chambres
HYPER CENTRE LA ROCHELLE 3 Chambres
HYPER CENTRE LA ROCHELLE 3 Chambres
HYPER CENTRE LA ROCHELLE 3 Chambres
HYPER CENTRE LA ROCHELLE 3 Chambres
HYPER CENTRE LA ROCHELLE 3 Chambres
HYPER CENTRE LA ROCHELLE 3 Chambres
HYPER CENTRE LA ROCHELLE 3 Chambres
HYPER CENTRE LA ROCHELLE 3 Chambres
HYPER CENTRE LA ROCHELLE 3 Chambres
trending_down 339 000 €
(3 988,24 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 85 m²
query_stats -26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.52% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 1er septembre 2025
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Appartement de type 3 de 65 m2 vue dégagée
Appartement de type 3 de 65 m2 vue dégagée
Appartement de type 3 de 65 m2 vue dégagée
Appartement de type 3 de 65 m2 vue dégagée
Appartement de type 3 de 65 m2 vue dégagée
Appartement de type 3 de 65 m2 vue dégagée
Appartement de type 3 de 65 m2 vue dégagée
Appartement de type 3 de 65 m2 vue dégagée
Appartement de type 3 de 65 m2 vue dégagée
Appartement de type 3 de 65 m2 vue dégagée
trending_down 495 000 €
(7 615,38 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats +41% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.37% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 28 janvier
Modifié le 17 avril
None
trending_down 199 500 €
(3 896,48 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 51 m²
query_stats -28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.63% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 11 janvier 2025
Modifié le 14 avril
Variation de prix
Appartement F5 à vendre  4 pièces - 71,48 m2 LA ROCHELLE - 17
trending_down 262 500 €
(3 671,33 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 72 m²
query_stats -32% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.95% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 15 octobre 2025
Modifié le 11 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 58,58 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 58,58 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 58,58 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 58,58 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 58,58 m2 La Rochelle
Appartement à vendre    3 pièces • 58,58 m2 La Rochelle
trending_down 310 000 €
(5 291,91 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 59 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.44% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 20 novembre 2025
Modifié le 10 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • >

Explorer par quartier

Quartier Beauregard
4 583 €/m² De 2 763 € à 8 054 €
chevron_right
Quartier Bel Air
2 784 €/m² De 2 114 € à 3 594 €
chevron_right
Quartier Bongraine
4 097 €/m² De 2 557 € à 5 637 €
chevron_right
Quartier Centre-ville - Marché
5 576 €/m² De 2 763 € à 10 333 €
chevron_right
Quartier Fétilly
4 629 €/m² De 4 043 € à 4 983 €
chevron_right
Quartier La Genette
5 153 €/m² De 2 829 € à 9 624 €
chevron_right
Quartier La Pallice
4 205 €/m² De 2 565 € à 6 249 €
chevron_right
Quartier La Rossignolette
3 483 €/m² De 2 695 € à 4 271 €
chevron_right
Quartier La Trompette
4 444 €/m² De 2 820 € à 5 758 €
chevron_right
Quartier Lafond
4 003 €/m² De 3 553 € à 5 434 €
chevron_right
Quartier Laleu
4 013 €/m² De 1 611 € à 5 513 €
chevron_right
Quartier Les Minimes
5 623 €/m² De 3 423 € à 24 400 €
chevron_right
Quartier Mail
7 677 €/m² De 4 841 € à 23 913 €
chevron_right
Quartier Mireuil
2 451 €/m² De 1 908 € à 7 143 €
chevron_right
Quartier Petit Marseille
3 494 €/m² De 2 850 € à 4 422 €
chevron_right
Quartier Port Neuf
4 572 €/m² De 2 818 € à 11 426 €
chevron_right
Quartier Porte Royale
7 128 €/m² De 4 706 € à 8 810 €
chevron_right
Quartier Prieuré
4 602 €/m² De 4 171 € à 5 034 €
chevron_right
Quartier Rompsay
5 669 €/m² De 4 243 € à 10 714 €