29 appartements de 3 pièces ou plus avec balcon à vendre à La Rochelle - Centre-ville - Marché

sort
Appartement close
Quartier Centre-ville - Marché close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Balcon close
Variation de prix
A vendre - Magnifique T2 bis avec terrasse et vue sur la Cathédrale Saint-Louis
trending_down 337 000 €
(6 575,61 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 51 m²
query_stats +23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.74% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 5 juillet 2024
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement de type 3 de 65 m2 vue dégagée
Appartement de type 3 de 65 m2 vue dégagée
Appartement de type 3 de 65 m2 vue dégagée
Appartement de type 3 de 65 m2 vue dégagée
Appartement de type 3 de 65 m2 vue dégagée
Appartement de type 3 de 65 m2 vue dégagée
Appartement de type 3 de 65 m2 vue dégagée
Appartement de type 3 de 65 m2 vue dégagée
Appartement de type 3 de 65 m2 vue dégagée
Appartement de type 3 de 65 m2 vue dégagée
trending_down 495 000 €
(7 615,38 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats +41% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.37% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 28 janvier
Modifié le 17 avril
None
trending_down 400 000 €
(6 250 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 64 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.86% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 16 septembre 2025
Modifié le 10 mars
Variation de prix
Appartement à vendre à La Rochelle en Charente-Maritime (17000), ref : 17112-396
trending_down 258 960 €
(2 762,53 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 94 m²
query_stats -49% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.47% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 26 août 2025
Modifié le 21 janvier
Variation de prix
Superbe appartement T4 en plein cœur de La Rochelle
Superbe appartement T4 en plein cœur de La Rochelle
Superbe appartement T4 en plein cœur de La Rochelle
Superbe appartement T4 en plein cœur de La Rochelle
Superbe appartement T4 en plein cœur de La Rochelle
Superbe appartement T4 en plein cœur de La Rochelle
Superbe appartement T4 en plein cœur de La Rochelle
Superbe appartement T4 en plein cœur de La Rochelle
Superbe appartement T4 en plein cœur de La Rochelle
Superbe appartement T4 en plein cœur de La Rochelle
Superbe appartement T4 en plein cœur de La Rochelle
Superbe appartement T4 en plein cœur de La Rochelle
Superbe appartement T4 en plein cœur de La Rochelle
Superbe appartement T4 en plein cœur de La Rochelle
Superbe appartement T4 en plein cœur de La Rochelle
trending_down 849 000 €
(9 129,03 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 93 m²
query_stats +68% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.92% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 22 juin 2025
Modifié le 15 novembre 2025
Variation de prix
"APOLLO" - Appartement T4 Marché de LA ROCHELLE , parking privatif et ascenseur La Rochelle (17000)
trending_down 845 000 €
(9 076,26 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 93 m²
query_stats +68% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.90% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 27 juin 2025
Modifié le 23 octobre 2025
Variation de prix
A VENDRE CENTRE HISTORIQUE APPARTEMENT TYPE 3 AVEC BALCON PLUS TERRASSE.
trending_down 390 000 €
(7 656,07 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 51 m²
query_stats +29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.37% de rentabilité brute
place La Rochelle, Centre-ville - Marché
event Le 3 novembre 2022
Modifié le 15 juin 2023

Explorer par quartier

Quartier Beauregard
4 073 €/m² De 2 763 € à 8 054 €
chevron_right
Quartier Bel Air
2 554 €/m² De 2 114 € à 3 006 €
chevron_right
Quartier Bongraine
4 097 €/m² De 2 557 € à 5 637 €
chevron_right
Quartier Centre-ville - Marché
5 643 €/m² De 2 763 € à 9 129 €
chevron_right
Quartier La Genette
4 625 €/m² De 3 602 € à 8 691 €
chevron_right
Quartier La Pallice
3 902 €/m² De 3 500 € à 4 643 €
chevron_right
Quartier La Rossignolette
2 695 €/m² De 2 695 € à 2 695 €
chevron_right
Quartier La Trompette
2 820 €/m² De 2 820 € à 2 820 €
chevron_right
Quartier Lafond
4 003 €/m² De 3 553 € à 5 434 €
chevron_right
Quartier Laleu
3 370 €/m² De 3 370 € à 3 370 €
chevron_right
Quartier Les Minimes
5 495 €/m² De 3 423 € à 7 699 €
chevron_right
Quartier Mail
4 841 €/m² De 4 841 € à 4 841 €
chevron_right
Quartier Mireuil
2 382 €/m² De 1 908 € à 2 689 €
chevron_right
Quartier Petit Marseille
3 494 €/m² De 2 850 € à 4 422 €
chevron_right
Quartier Port Neuf
4 459 €/m² De 3 243 € à 7 098 €
chevron_right
Quartier Porte Royale
8 134 €/m² De 8 114 € à 8 154 €
chevron_right
Quartier Prieuré
4 171 €/m² De 4 171 € à 4 171 €
chevron_right
Quartier Rompsay
5 804 €/m² De 4 563 € à 10 714 €
chevron_right
Quartier Saint-Eloi
2 800 €/m² De 2 221 € à 6 356 €
chevron_right
Quartier Tasdon
5 728 €/m² De 4 585 € à 6 041 €