59 appartements avec jardin à vendre à Paris 14e Arrondissement

sort
Appartement close
Jardin close
Variation de prix
Appartement à Vendre, 78m², Paris Montparnasse
Appartement à Vendre, 78m², Paris Montparnasse
Appartement à Vendre, 78m², Paris Montparnasse
Appartement à Vendre, 78m², Paris Montparnasse
Appartement à Vendre, 78m², Paris Montparnasse
Appartement à Vendre, 78m², Paris Montparnasse
trending_down 685 000 €
(8 782,05 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 78 m²
query_stats -17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.26% de rentabilité brute
place Paris 14e Arrondissement, Montparnasse - Gaîté
event Le 3 mars
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
trending_down 2 500 000 €
(12 793,61 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 195 m²
query_stats +43% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.65% de rentabilité brute
place Paris 14e Arrondissement, Pernety
event Le 25 janvier
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Plaisance / Pernety – 2 pièces traversant, lumineux et parfaitement au calme
trending_down 379 000 €
(10 449,41 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 36 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.77% de rentabilité brute
place Paris 14e Arrondissement, Pernety
event Le 30 janvier
Modifié le 16 avril
None
trending_down 675 000 €
(12 832,7 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 53 m²
query_stats +46% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.55% de rentabilité brute
place Paris 14e Arrondissement, Montsouris
event Le 21 novembre 2025
Modifié le 9 avril
None
trending_down 1 045 000 €
(8 781,51 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 119 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.72% de rentabilité brute
place Paris 14e Arrondissement, Montsouris
event Le 14 mai 2025
Modifié le 8 avril
None
trending_down 750 000 €
(9 603,07 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 78 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.47% de rentabilité brute
place Paris 14e Arrondissement, Porte d'Orléans
event Le 7 novembre 2025
Modifié le 3 avril
Variation de prix
Vente Appartement 2 pièces 48 m2 à Paris 14
Vente Appartement 2 pièces 48 m2 à Paris 14
Vente Appartement 2 pièces 48 m2 à Paris 14
Vente Appartement 2 pièces 48 m2 à Paris 14
Vente Appartement 2 pièces 48 m2 à Paris 14
Vente Appartement 2 pièces 48 m2 à Paris 14
Vente Appartement 2 pièces 48 m2 à Paris 14
trending_down 460 000 €
(9 583,33 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 48 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.20% de rentabilité brute
place Paris 14e Arrondissement, Plaisance
event Le 28 novembre 2025
Modifié le 31 mars
None
trending_down 995 000 €
(11 231,52 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 89 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.15% de rentabilité brute
place Paris 14e Arrondissement, Denfert-Rochereau - Port Royal
event Le 1er mars
Modifié le 31 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 56,19 m2 Paris 14
Appartement à vendre    2 pièces • 56,19 m2 Paris 14
Appartement à vendre    2 pièces • 56,19 m2 Paris 14
Appartement à vendre    2 pièces • 56,19 m2 Paris 14
Appartement à vendre    2 pièces • 56,19 m2 Paris 14
Appartement à vendre    2 pièces • 56,19 m2 Paris 14
Appartement à vendre    2 pièces • 56,19 m2 Paris 14
Appartement à vendre    2 pièces • 56,19 m2 Paris 14
Appartement à vendre    2 pièces • 56,19 m2 Paris 14
trending_down 682 000 €
(12 137,39 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 56 m²
query_stats +15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.94% de rentabilité brute
event Le 25 septembre 2025
Modifié le 18 février
Variation de prix
Paris (75014) RARE ! Un atelier d'artiste chargé d'histoire transformé en un magnifique logement en duplex.
trending_down 680 000 €
(10 149,25 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 67 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.49% de rentabilité brute
place Paris 14e Arrondissement
event Le 7 juin 2024
Modifié le 18 février 2025