44 appartements avec balcon à vendre à Paris 7e Arrondissement

Paris VIIème Face à la Tour Eiffel
trending_down 2 075 000 €
(19 951,92 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 104 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.15% de rentabilité brute
place Paris 7e Arrondissement, Invalides
event Le 2 avril
Modifié le 15 avril
Paris VIIème Face à la Tour Eiffel
trending_down 2 075 000 €
(19 951,92 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 104 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.15% de rentabilité brute
place Paris 7e Arrondissement, Invalides
event Le 2 avril
Modifié le 15 avril
Variation de prix
École Militaire – Appartement  de  188 m² avec vue Tour Eiffel et extérieur de plain-pied
trending_down 3 590 000 €
(19 095,74 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 188 m²
query_stats +27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.25% de rentabilité brute
place Paris 7e Arrondissement
event Le 18 novembre 2025
Modifié le 15 avril
Variation de prix
# Appartement – 158m² – Paris 7ème
# Appartement – 158m² – Paris 7ème
# Appartement – 158m² – Paris 7ème
# Appartement – 158m² – Paris 7ème
# Appartement – 158m² – Paris 7ème
# Appartement – 158m² – Paris 7ème
# Appartement – 158m² – Paris 7ème
# Appartement – 158m² – Paris 7ème
# Appartement – 158m² – Paris 7ème
# Appartement – 158m² – Paris 7ème
# Appartement – 158m² – Paris 7ème
trending_down 2 099 000 €
(13 742,31 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 153 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.11% de rentabilité brute
place Paris 7e Arrondissement
event Le 30 août 2025
Modifié le 16 janvier
Variation de prix
BRETEUIL (VIIe) - Appartement Luxe - 6e étage vue monuments
BRETEUIL (VIIe) - Appartement Luxe - 6e étage vue monuments
BRETEUIL (VIIe) - Appartement Luxe - 6e étage vue monuments
BRETEUIL (VIIe) - Appartement Luxe - 6e étage vue monuments
BRETEUIL (VIIe) - Appartement Luxe - 6e étage vue monuments
BRETEUIL (VIIe) - Appartement Luxe - 6e étage vue monuments
BRETEUIL (VIIe) - Appartement Luxe - 6e étage vue monuments
BRETEUIL (VIIe) - Appartement Luxe - 6e étage vue monuments
BRETEUIL (VIIe) - Appartement Luxe - 6e étage vue monuments
BRETEUIL (VIIe) - Appartement Luxe - 6e étage vue monuments
BRETEUIL (VIIe) - Appartement Luxe - 6e étage vue monuments
BRETEUIL (VIIe) - Appartement Luxe - 6e étage vue monuments
BRETEUIL (VIIe) - Appartement Luxe - 6e étage vue monuments
BRETEUIL (VIIe) - Appartement Luxe - 6e étage vue monuments
BRETEUIL (VIIe) - Appartement Luxe - 6e étage vue monuments
trending_down 2 950 000 €
(22 348,48 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 132 m²
query_stats +66% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.86% de rentabilité brute
place Paris 7e Arrondissement, Breteuil
event Le 8 août 2025
Modifié le 14 septembre 2025
Variation de prix
Breteuil (VIIème) - Appartement Luxe - 6ème étage vue monuments
trending_down 2 950 000 €
(22 348,48 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 132 m²
query_stats +66% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.86% de rentabilité brute
place Paris 7e Arrondissement, Breteuil
event Le 7 août 2025
Modifié le 14 septembre 2025
Variation de prix
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 85 m2 PARIS - 75007
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 85 m2 PARIS - 75007
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 85 m2 PARIS - 75007
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 85 m2 PARIS - 75007
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 85 m2 PARIS - 75007
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 85 m2 PARIS - 75007
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 85 m2 PARIS - 75007
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 85 m2 PARIS - 75007
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 85 m2 PARIS - 75007
trending_down 1 860 000 €
(21 882,35 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 85 m²
query_stats +49% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.98% de rentabilité brute
place Paris 7e Arrondissement
event Le 27 mars 2025
Modifié le 9 septembre 2025
Variation de prix
Vente appartement Paris 15eme : 1 250 000 € - AJP Immobilier Paris 15 - Agence Grenelle
trending_down 1 250 000 €
(13 440,86 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 93 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.97% de rentabilité brute
place Paris 7e Arrondissement, Champs de Mars
event Le 8 juin 2025
Modifié le 7 septembre 2025
Variation de prix
# Appartement – 336m² – Paris 7ème
# Appartement – 336m² – Paris 7ème
# Appartement – 336m² – Paris 7ème
# Appartement – 336m² – Paris 7ème
# Appartement – 336m² – Paris 7ème
# Appartement – 336m² – Paris 7ème
# Appartement – 336m² – Paris 7ème
# Appartement – 336m² – Paris 7ème
# Appartement – 336m² – Paris 7ème
trending_down 6 350 000 €
(19 471,36 €/m²)
Appartement • 8 pièces • 326 m²
query_stats +29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.19% de rentabilité brute
place Paris 7e Arrondissement
event Le 7 août 2023
Modifié le 13 février 2024