127 appartements à vendre à Roissy-en-Brie

sort
Appartement close
Variation de prix
Appartement Roissy En Brie 5 pièce(s) 99.6 m2
Appartement Roissy En Brie 5 pièce(s) 99.6 m2
Appartement Roissy En Brie 5 pièce(s) 99.6 m2
Appartement Roissy En Brie 5 pièce(s) 99.6 m2
Appartement Roissy En Brie 5 pièce(s) 99.6 m2
Appartement Roissy En Brie 5 pièce(s) 99.6 m2
Appartement Roissy En Brie 5 pièce(s) 99.6 m2
trending_down 239 990 €
(2 409,54 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 100 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.04% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, ZAC de la Vallée - Renardiere
event Le 8 avril
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Appartement Roissy En Brie 2 pièces 38 m² utiles
Appartement Roissy En Brie 2 pièces 38 m² utiles
Appartement Roissy En Brie 2 pièces 38 m² utiles
Appartement Roissy En Brie 2 pièces 38 m² utiles
trending_down 89 000 €
(2 342,11 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 38 m²
query_stats -45% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.87% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, Ascott - Verger - Avenir
event Le 28 novembre 2025
Modifié le 2 mai
Variation de prix
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 71 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 71 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 71 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 71 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 71 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 71 m2
trending_down 176 900 €
(2 491,55 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 71 m²
query_stats -21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.31% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, Ascott - Verger - Avenir
event Le 4 avril
Modifié le 24 avril
Variation de prix
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 71 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 71 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 71 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 71 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 71 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 71 m2
trending_down 176 900 €
(2 491,55 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 71 m²
query_stats -21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.31% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, Ascott - Verger - Avenir
event Le 2 avril
Modifié le 24 avril
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 176 900 €
(2 490,5 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 71 m²
query_stats -21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.29% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, Ascott - Verger - Avenir
event Le 29 mars
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement Roissy En Brie 2 pièce(s) 34.3 m2
Appartement Roissy En Brie 2 pièce(s) 34.3 m2
Appartement Roissy En Brie 2 pièce(s) 34.3 m2
Appartement Roissy En Brie 2 pièce(s) 34.3 m2
Appartement Roissy En Brie 2 pièce(s) 34.3 m2
trending_down 162 500 €
(4 737,61 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 34 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.92% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, Ascott - Verger - Avenir
event Le 1er février
Modifié le 20 avril
Variation de prix
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 58 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 58 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 58 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 58 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 58 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 58 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 58 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 58 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 58 m2
trending_down 228 000 €
(3 931,03 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 58 m²
query_stats +42% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.59% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, ZAC de la Vallée - Renardiere
event Le 31 mars
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Appartement de 43 m²
Appartement de 43 m²
Appartement de 43 m²
Appartement de 43 m²
Appartement de 43 m²
Appartement de 43 m²
Appartement de 43 m²
Appartement de 43 m²
trending_down 179 000 €
(4 068,18 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 44 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.73% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, Ascott - Verger - Avenir
event Le 21 mars
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Appartement Roissy En Brie 4 pièce(s) 84 m2
Appartement Roissy En Brie 4 pièce(s) 84 m2
Appartement Roissy En Brie 4 pièce(s) 84 m2
Appartement Roissy En Brie 4 pièce(s) 84 m2
Appartement Roissy En Brie 4 pièce(s) 84 m2
Appartement Roissy En Brie 4 pièce(s) 84 m2
Appartement Roissy En Brie 4 pièce(s) 84 m2
Appartement Roissy En Brie 4 pièce(s) 84 m2
trending_down 229 900 €
(2 736,9 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 84 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.60% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, Montmartre - Pommier Picard - Jondelles
event Le 29 janvier
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Appartement Roissy En Brie 4 pièce(s)
Appartement Roissy En Brie 4 pièce(s)
Appartement Roissy En Brie 4 pièce(s)
Appartement Roissy En Brie 4 pièce(s)
Appartement Roissy En Brie 4 pièce(s)
Appartement Roissy En Brie 4 pièce(s)
Appartement Roissy En Brie 4 pièce(s)
Appartement Roissy En Brie 4 pièce(s)
Appartement Roissy En Brie 4 pièce(s)
Appartement Roissy En Brie 4 pièce(s)
Appartement Roissy En Brie 4 pièce(s)
trending_down 229 900 €
(2 736,9 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 84 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.52% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, Ascott - Verger - Avenir
event Le 27 janvier
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Appartement de 57,91 m²
Appartement de 57,91 m²
Appartement de 57,91 m²
Appartement de 57,91 m²
Appartement de 57,91 m²
Appartement de 57,91 m²
Appartement de 57,91 m²
Appartement de 57,91 m²
Appartement de 57,91 m²
Appartement de 57,91 m²
Appartement de 57,91 m²
trending_down 228 000 €
(3 352,94 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.32% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, Ascott - Verger - Avenir
event Le 18 mars
Modifié le 14 avril
Variation de prix
Appartement de 42,07 m²
Appartement de 42,07 m²
Appartement de 42,07 m²
Appartement de 42,07 m²
Appartement de 42,07 m²
Appartement de 42,07 m²
Appartement de 42,07 m²
Appartement de 42,07 m²
Appartement de 42,07 m²
Appartement de 42,07 m²
Appartement de 42,07 m²
Appartement de 42,07 m²
Appartement de 42,07 m²
Appartement de 42,07 m²
Appartement de 42,07 m²
trending_down 169 500 €
(4 029 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 42 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.78% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, Ascott - Verger - Avenir
event Le 26 novembre 2025
Modifié le 9 avril
Variation de prix
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 57.91 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 57.91 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 57.91 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 57.91 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 57.91 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 57.91 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 57.91 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 57.91 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 57.91 m2
trending_down 228 000 €
(3 959,71 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 58 m²
query_stats +25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.50% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, Ascott - Verger - Avenir
event Le 15 mars
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 65.3 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 65.3 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 65.3 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 65.3 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 65.3 m2
trending_down 229 900 €
(3 483,33 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 66 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.12% de rentabilité brute
event Le 14 novembre 2025
Modifié le 3 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 65,28 m2 Roissy-en-Brie
Appartement à vendre    3 pièces • 65,28 m2 Roissy-en-Brie
Appartement à vendre    3 pièces • 65,28 m2 Roissy-en-Brie
Appartement à vendre    3 pièces • 65,28 m2 Roissy-en-Brie
Appartement à vendre    3 pièces • 65,28 m2 Roissy-en-Brie
Appartement à vendre    3 pièces • 65,28 m2 Roissy-en-Brie
trending_down 229 900 €
(3 521,75 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats +18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.06% de rentabilité brute
event Le 24 octobre 2025
Modifié le 3 avril
Variation de prix
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 65.3 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 65.3 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 65.3 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 65.3 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 65.3 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 65.3 m2
trending_down 229 900 €
(3 520,67 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.06% de rentabilité brute
event Le 8 novembre 2025
Modifié le 3 avril
Variation de prix
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 76 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 76 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 76 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 76 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 76 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 76 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 76 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 76 m2
Appartement Roissy En Brie 3 pièce(s) 76 m2
trending_down 207 000 €
(2 723,68 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 76 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.54% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, Ascott - Verger - Avenir
event Le 27 février
Modifié le 25 mars
  • 1
  • 2
  • 3
  • >