34 appartements à vendre à Rochefort - Faubourg Nord - Stade Philaudrie

sort
Appartement close
Quartier Faubourg Nord - Stade Philaudrie close
Variation de prix
À vendre : Appartement 3 pièces au coeur de Rochefort
À vendre : Appartement 3 pièces au coeur de Rochefort
À vendre : Appartement 3 pièces au coeur de Rochefort
À vendre : Appartement 3 pièces au coeur de Rochefort
À vendre : Appartement 3 pièces au coeur de Rochefort
À vendre : Appartement 3 pièces au coeur de Rochefort
À vendre : Appartement 3 pièces au coeur de Rochefort
trending_down 148 750 €
(1 792,17 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 83 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.92% de rentabilité brute
place Rochefort, Faubourg Nord - Stade Philaudrie
event Le 11 septembre 2025
None
trending_down 95 000 €
(3 135,31 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 30 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.63% de rentabilité brute
place Rochefort, Faubourg Nord - Stade Philaudrie
event Le 16 février
Modifié le 1er mai
Variation de prix
À vendre : Appartement spacieux de 5 pièces à Rochefort
À vendre : Appartement spacieux de 5 pièces à Rochefort
À vendre : Appartement spacieux de 5 pièces à Rochefort
À vendre : Appartement spacieux de 5 pièces à Rochefort
À vendre : Appartement spacieux de 5 pièces à Rochefort
À vendre : Appartement spacieux de 5 pièces à Rochefort
À vendre : Appartement spacieux de 5 pièces à Rochefort
À vendre : Appartement spacieux de 5 pièces à Rochefort
À vendre : Appartement spacieux de 5 pièces à Rochefort
À vendre : Appartement spacieux de 5 pièces à Rochefort
À vendre : Appartement spacieux de 5 pièces à Rochefort
À vendre : Appartement spacieux de 5 pièces à Rochefort
À vendre : Appartement spacieux de 5 pièces à Rochefort
À vendre : Appartement spacieux de 5 pièces à Rochefort
À vendre : Appartement spacieux de 5 pièces à Rochefort
À vendre : Appartement spacieux de 5 pièces à Rochefort
trending_down 399 000 €
(2 574,19 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 155 m²
query_stats +29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.84% de rentabilité brute
place Rochefort, Faubourg Nord - Stade Philaudrie
event Le 18 mars 2025
Modifié le 28 avril
None
trending_down 133 000 €
(3 594,59 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 37 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.93% de rentabilité brute
place Rochefort, Faubourg Nord - Stade Philaudrie
event Le 6 mars
Modifié le 14 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 74,34 m2 Rochefort
Appartement à vendre    3 pièces • 74,34 m2 Rochefort
Appartement à vendre    3 pièces • 74,34 m2 Rochefort
Appartement à vendre    3 pièces • 74,34 m2 Rochefort
Appartement à vendre    3 pièces • 74,34 m2 Rochefort
Appartement à vendre    3 pièces • 74,34 m2 Rochefort
trending_down 96 000 €
(1 291,36 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 74 m²
query_stats -35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.53% de rentabilité brute
place Rochefort, Faubourg Nord - Stade Philaudrie
event Le 7 août 2025
Modifié le 23 mars
Variation de prix
EXCLUSIVITE - Studio avec balcon très proche centre ville
EXCLUSIVITE - Studio avec balcon très proche centre ville
EXCLUSIVITE - Studio avec balcon très proche centre ville
EXCLUSIVITE - Studio avec balcon très proche centre ville
trending_down 85 600 €
(3 928,41 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 22 m²
query_stats +40% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.44% de rentabilité brute
place Rochefort, Faubourg Nord - Stade Philaudrie
event Le 20 novembre 2025
Modifié le 12 mars
Variation de prix
Appartement Rochefort 2 pièce(s) 43 m2
Appartement Rochefort 2 pièce(s) 43 m2
Appartement Rochefort 2 pièce(s) 43 m2
Appartement Rochefort 2 pièce(s) 43 m2
Appartement Rochefort 2 pièce(s) 43 m2
trending_down 134 500 €
(3 127,91 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 43 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.60% de rentabilité brute
place Rochefort, Faubourg Nord - Stade Philaudrie
event Le 22 août 2025
Modifié le 4 mars
Variation de prix
Appartement Rochefort 3 pièce(s) ascenseur garage 106.73 m2
Appartement Rochefort 3 pièce(s) ascenseur garage 106.73 m2
Appartement Rochefort 3 pièce(s) ascenseur garage 106.73 m2
Appartement Rochefort 3 pièce(s) ascenseur garage 106.73 m2
Appartement Rochefort 3 pièce(s) ascenseur garage 106.73 m2
Appartement Rochefort 3 pièce(s) ascenseur garage 106.73 m2
Appartement Rochefort 3 pièce(s) ascenseur garage 106.73 m2
Appartement Rochefort 3 pièce(s) ascenseur garage 106.73 m2
Appartement Rochefort 3 pièce(s) ascenseur garage 106.73 m2
trending_down 262 500 €
(2 739,8 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 96 m²
query_stats +35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.54% de rentabilité brute
place Rochefort, Faubourg Nord - Stade Philaudrie
event Le 30 septembre 2025
Modifié le 26 février
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 73,39 m2 Rochefort
Appartement à vendre    3 pièces • 73,39 m2 Rochefort
Appartement à vendre    3 pièces • 73,39 m2 Rochefort
Appartement à vendre    3 pièces • 73,39 m2 Rochefort
trending_down 77 500 €
(1 056 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 73 m²
query_stats -48% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 11.60% de rentabilité brute
place Rochefort, Faubourg Nord - Stade Philaudrie
event Le 12 septembre 2025
Modifié le 23 février
Variation de prix
À vendre Appartement 4 pièces 104.35 m² - Rochefort 17300
À vendre Appartement 4 pièces 104.35 m² - Rochefort 17300
À vendre Appartement 4 pièces 104.35 m² - Rochefort 17300
À vendre Appartement 4 pièces 104.35 m² - Rochefort 17300
À vendre Appartement 4 pièces 104.35 m² - Rochefort 17300
trending_down 300 000 €
(2 874,94 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 104 m²
query_stats +40% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.32% de rentabilité brute
place Rochefort, Faubourg Nord - Stade Philaudrie
event Le 12 septembre 2025
Modifié le 29 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 104,35 m2 Rochefort
Appartement à vendre    4 pièces • 104,35 m2 Rochefort
Appartement à vendre    4 pièces • 104,35 m2 Rochefort
Appartement à vendre    4 pièces • 104,35 m2 Rochefort
Appartement à vendre    4 pièces • 104,35 m2 Rochefort
Appartement à vendre    4 pièces • 104,35 m2 Rochefort
Appartement à vendre    4 pièces • 104,35 m2 Rochefort
Appartement à vendre    4 pièces • 104,35 m2 Rochefort
trending_down 300 000 €
(2 874,94 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 104 m²
query_stats +40% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.31% de rentabilité brute
place Rochefort, Faubourg Nord - Stade Philaudrie
event Le 25 août 2025
Modifié le 28 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces •  Rochefort
Appartement à vendre    4 pièces •  Rochefort
Appartement à vendre    4 pièces •  Rochefort
Appartement à vendre    4 pièces •  Rochefort
Appartement à vendre    4 pièces •  Rochefort
Appartement à vendre    4 pièces •  Rochefort
Appartement à vendre    4 pièces •  Rochefort
Appartement à vendre    4 pièces •  Rochefort
Appartement à vendre    4 pièces •  Rochefort
Appartement à vendre    4 pièces •  Rochefort
Appartement à vendre    4 pièces •  Rochefort
trending_down 115 000 €
(1 619,72 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 71 m²
query_stats -22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.60% de rentabilité brute
place Rochefort, Faubourg Nord - Stade Philaudrie
event Le 17 juin 2025
Modifié le 13 janvier