48 maisons à vendre à Rochefort - Faubourg Nord - Stade Philaudrie

sort
Maison close
Quartier Faubourg Nord - Stade Philaudrie close
Variation de prix
Maison à vendre    4 pièces • 71,53 m2 Rochefort
Maison à vendre    4 pièces • 71,53 m2 Rochefort
Maison à vendre    4 pièces • 71,53 m2 Rochefort
Maison à vendre    4 pièces • 71,53 m2 Rochefort
Maison à vendre    4 pièces • 71,53 m2 Rochefort
Maison à vendre    4 pièces • 71,53 m2 Rochefort
Maison à vendre    4 pièces • 71,53 m2 Rochefort
Maison à vendre    4 pièces • 71,53 m2 Rochefort
trending_down 211 000 €
(2 949,81 €/m²)
Maison • 4 pièces • 72 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.34% de rentabilité brute
place Rochefort, Faubourg Nord - Stade Philaudrie
event Le 19 février
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Vente maison Rochefort : 199 000 € - AJP Immobilier Rochefort
trending_down 199 000 €
(2 842,86 €/m²)
Maison • 2 pièces • 70 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.50% de rentabilité brute
place Rochefort, Faubourg Nord - Stade Philaudrie
event Le 4 septembre 2025
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Maison à vendre    3 pièces •  Rochefort
Maison à vendre    3 pièces •  Rochefort
Maison à vendre    3 pièces •  Rochefort
Maison à vendre    3 pièces •  Rochefort
Maison à vendre    3 pièces •  Rochefort
Maison à vendre    3 pièces •  Rochefort
trending_down 314 500 €
(4 368,06 €/m²)
Maison • 3 pièces • 72 m²
query_stats +83% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.94% de rentabilité brute
place Rochefort, Faubourg Nord - Stade Philaudrie
event Le 23 février
Modifié le 24 avril
Variation de prix
Maison Rochefort 4 pièce(s) 94 m2 proche centre ville et commerces
trending_down 236 800 €
(2 519,15 €/m²)
Maison • 4 pièces • 94 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.08% de rentabilité brute
place Rochefort, Faubourg Nord - Stade Philaudrie
event Le 29 octobre 2025
Modifié le 17 avril
None
trending_down 125 000 €
(2 083,33 €/m²)
Maison • 3 pièces • 60 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.93% de rentabilité brute
place Rochefort, Faubourg Nord - Stade Philaudrie
event Le 18 décembre 2025
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Maison de faubourg de Plain-Pied Rochefort 4 pièces 96.19 m2
trending_down 265 000 €
(2 754,96 €/m²)
Maison • 4 pièces • 96 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.46% de rentabilité brute
place Rochefort, Faubourg Nord - Stade Philaudrie
event Le 14 mai 2025
Modifié le 12 janvier
Variation de prix
Maison à vendre    3 pièces •  Rochefort
Maison à vendre    3 pièces •  Rochefort
Maison à vendre    3 pièces •  Rochefort
Maison à vendre    3 pièces •  Rochefort
Maison à vendre    3 pièces •  Rochefort
Maison à vendre    3 pièces •  Rochefort
Maison à vendre    3 pièces •  Rochefort
Maison à vendre    3 pièces •  Rochefort
Maison à vendre    3 pièces •  Rochefort
Maison à vendre    3 pièces •  Rochefort
Maison à vendre    3 pièces •  Rochefort
Maison à vendre    3 pièces •  Rochefort
trending_down 194 900 €
(2 292,94 €/m²)
Maison • 3 pièces • 85 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.65% de rentabilité brute
place Rochefort, Faubourg Nord - Stade Philaudrie
event Le 8 août 2025
Modifié le 15 décembre 2025
Variation de prix
Maison Rochefort 5 pièce(s) 94 m2
Maison Rochefort 5 pièce(s) 94 m2
Maison Rochefort 5 pièce(s) 94 m2
Maison Rochefort 5 pièce(s) 94 m2
Maison Rochefort 5 pièce(s) 94 m2
Maison Rochefort 5 pièce(s) 94 m2
Maison Rochefort 5 pièce(s) 94 m2
Maison Rochefort 5 pièce(s) 94 m2
Maison Rochefort 5 pièce(s) 94 m2
trending_down 159 800 €
(1 700 €/m²)
Maison • 5 pièces • 94 m²
query_stats -28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.66% de rentabilité brute
place Rochefort, Faubourg Nord - Stade Philaudrie
event Le 16 août 2025
Modifié le 29 octobre 2025
Variation de prix
Maison 103 m2 à Rochefort ,2 Chambres, Garage, Piscine.
Maison 103 m2 à Rochefort ,2 Chambres, Garage, Piscine.
Maison 103 m2 à Rochefort ,2 Chambres, Garage, Piscine.
Maison 103 m2 à Rochefort ,2 Chambres, Garage, Piscine.
Maison 103 m2 à Rochefort ,2 Chambres, Garage, Piscine.
Maison 103 m2 à Rochefort ,2 Chambres, Garage, Piscine.
Maison 103 m2 à Rochefort ,2 Chambres, Garage, Piscine.
Maison 103 m2 à Rochefort ,2 Chambres, Garage, Piscine.
Maison 103 m2 à Rochefort ,2 Chambres, Garage, Piscine.
Maison 103 m2 à Rochefort ,2 Chambres, Garage, Piscine.
Maison 103 m2 à Rochefort ,2 Chambres, Garage, Piscine.
Maison 103 m2 à Rochefort ,2 Chambres, Garage, Piscine.
trending_down 267 750 €
(2 599,51 €/m²)
Maison • 4 pièces • 103 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.73% de rentabilité brute
place Rochefort, Faubourg Nord - Stade Philaudrie
event Le 15 janvier 2025
Modifié le 21 juillet 2025
Variation de prix
Maison Rochefort 4 pièce(s) 106 m2
Maison Rochefort 4 pièce(s) 106 m2
Maison Rochefort 4 pièce(s) 106 m2
Maison Rochefort 4 pièce(s) 106 m2
Maison Rochefort 4 pièce(s) 106 m2
Maison Rochefort 4 pièce(s) 106 m2
Maison Rochefort 4 pièce(s) 106 m2
Maison Rochefort 4 pièce(s) 106 m2
Maison Rochefort 4 pièce(s) 106 m2
Maison Rochefort 4 pièce(s) 106 m2
Maison Rochefort 4 pièce(s) 106 m2
Maison Rochefort 4 pièce(s) 106 m2
Maison Rochefort 4 pièce(s) 106 m2
Maison Rochefort 4 pièce(s) 106 m2
Maison Rochefort 4 pièce(s) 106 m2
Maison Rochefort 4 pièce(s) 106 m2
trending_down 276 150 €
(2 605,19 €/m²)
Maison • 4 pièces • 106 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.67% de rentabilité brute
place Rochefort, Faubourg Nord - Stade Philaudrie
event Le 22 octobre 2024
Modifié le 8 mars 2025