68 maisons avec jardin à vendre à Roissy-en-Brie

sort
Maison close
Jardin close
Variation de prix
Maison de 100 m²
Maison de 100 m²
Maison de 100 m²
Maison de 100 m²
Maison de 100 m²
Maison de 100 m²
Maison de 100 m²
Maison de 100 m²
Maison de 100 m²
Maison de 100 m²
Maison de 100 m²
Maison de 100 m²
Maison de 100 m²
trending_down 325 000 €
(3 250 €/m²)
Maison • 5 pièces • 100 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.19% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, Ascott - Verger - Avenir
event Le 9 septembre 2025
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 4 chambres
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 4 chambres
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 4 chambres
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 4 chambres
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 4 chambres
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 4 chambres
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 4 chambres
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 4 chambres
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 4 chambres
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 4 chambres
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 4 chambres
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 4 chambres
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 4 chambres
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 4 chambres
trending_down 425 000 €
(3 162,91 €/m²)
Maison • 6 pièces • 134 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.35% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, Ascott - Verger - Avenir
event Le 18 juillet 2025
Modifié le 22 avril
None
trending_down 425 000 €
(3 162,2 €/m²)
Maison • 6 pièces • 134 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.33% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, Arpents - Etang - Vignes
event Le 30 juillet 2025
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 135.62 m2
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 135.62 m2
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 135.62 m2
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 135.62 m2
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 135.62 m2
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 135.62 m2
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 135.62 m2
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 135.62 m2
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 135.62 m2
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 135.62 m2
Maison Roissy En Brie 6 pièce(s) 135.62 m2
trending_down 425 000 €
(3 125 €/m²)
Maison • 6 pièces • 136 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.41% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, Montmartre - Pommier Picard - Jondelles
event Le 24 octobre 2025
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 106.7 m2
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 106.7 m2
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 106.7 m2
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 106.7 m2
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 106.7 m2
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 106.7 m2
trending_down 279 500 €
(2 619,49 €/m²)
Maison • 5 pièces • 107 m²
query_stats -24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.45% de rentabilité brute
event Le 7 novembre 2024
Modifié le 11 avril
None
trending_down 443 900 €
(2 412,5 €/m²)
Maison • 8 pièces • 184 m²
query_stats -30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.11% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, Ascott - Verger - Avenir
event Le 6 novembre 2024
Modifié le 1er avril
Variation de prix
Maison à vendre    3 pièces • 87 m2 Roissy-en-Brie
Maison à vendre    3 pièces • 87 m2 Roissy-en-Brie
Maison à vendre    3 pièces • 87 m2 Roissy-en-Brie
Maison à vendre    3 pièces • 87 m2 Roissy-en-Brie
Maison à vendre    3 pièces • 87 m2 Roissy-en-Brie
Maison à vendre    3 pièces • 87 m2 Roissy-en-Brie
Maison à vendre    3 pièces • 87 m2 Roissy-en-Brie
Maison à vendre    3 pièces • 87 m2 Roissy-en-Brie
trending_down 310 000 €
(3 563,22 €/m²)
Maison • 3 pièces • 87 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.82% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, Ascott - Verger - Avenir
event Le 15 janvier
Modifié le 19 mars
None
trending_down 310 000 €
(3 563,22 €/m²)
Maison • 3 pièces • 87 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.80% de rentabilité brute
event Le 18 janvier
Modifié le 12 mars
Variation de prix
Maison à vendre    5 pièces •  Roissy-en-Brie
Maison à vendre    5 pièces •  Roissy-en-Brie
Maison à vendre    5 pièces •  Roissy-en-Brie
Maison à vendre    5 pièces •  Roissy-en-Brie
Maison à vendre    5 pièces •  Roissy-en-Brie
Maison à vendre    5 pièces •  Roissy-en-Brie
trending_down 279 500 €
(2 619,49 €/m²)
Maison • 5 pièces • 107 m²
query_stats -22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.66% de rentabilité brute
event Le 29 novembre 2024
Modifié le 28 février
Variation de prix
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 98 m2
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 98 m2
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 98 m2
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 98 m2
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 98 m2
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 98 m2
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 98 m2
trending_down 319 900 €
(3 264,29 €/m²)
Maison • 5 pièces • 98 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.35% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, Ascott - Verger - Avenir
event Le 16 juillet 2025
Modifié le 28 février
Variation de prix
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 98 m2
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 98 m2
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 98 m2
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 98 m2
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 98 m2
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 98 m2
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 98 m2
trending_down 319 900 €
(3 264,29 €/m²)
Maison • 5 pièces • 98 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.35% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, Ascott - Verger - Avenir
event Le 24 octobre 2025
Modifié le 18 février
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 279 500 €
(2 618,76 €/m²)
Maison • 5 pièces • 107 m²
query_stats -21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.64% de rentabilité brute
event Le 14 novembre 2024
Modifié le 14 février
Variation de prix
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 97 m2
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 97 m2
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 97 m2
Maison Roissy En Brie 5 pièce(s) 97 m2
trending_down 275 000 €
(2 835,05 €/m²)
Maison • 5 pièces • 97 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.15% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, Arpents - Etang - Vignes
event Le 24 octobre 2025
Modifié le 9 février
Variation de prix
Maison à vendre    7 pièces • 182 m2 Roissy-en-Brie
Maison à vendre    7 pièces • 182 m2 Roissy-en-Brie
Maison à vendre    7 pièces • 182 m2 Roissy-en-Brie
Maison à vendre    7 pièces • 182 m2 Roissy-en-Brie
Maison à vendre    7 pièces • 182 m2 Roissy-en-Brie
Maison à vendre    7 pièces • 182 m2 Roissy-en-Brie
Maison à vendre    7 pièces • 182 m2 Roissy-en-Brie
Maison à vendre    7 pièces • 182 m2 Roissy-en-Brie
Maison à vendre    7 pièces • 182 m2 Roissy-en-Brie
Maison à vendre    7 pièces • 182 m2 Roissy-en-Brie
trending_down 499 900 €
(2 746,7 €/m²)
Maison • 7 pièces • 182 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.36% de rentabilité brute
place Roissy-en-Brie, Ascott - Verger - Avenir
event Le 22 juillet 2025
Modifié le 9 janvier
  • 1
  • 2
  • >