29 maisons à vendre à Saintes - Bellevue - La Grange - Les Boiffiers

sort
Maison close
Quartier Bellevue - La Grange - Les Boiffiers close
Maison à vendre
trending_down 312 000 €
(2 456,69 €/m²)
Maison • 5 pièces • 127 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.86% de rentabilité brute
place Saintes, Bellevue - La Grange - Les Boiffiers
event Le 29 janvier 2025
Modifié le 9 mai
Variation de prix
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 144 m²
trending_down 249 100 €
(1 729,86 €/m²)
Maison • 6 pièces • 144 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.89% de rentabilité brute
place Saintes, Bellevue - La Grange - Les Boiffiers
event Le 23 avril
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 127 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 127 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 127 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 127 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 127 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 127 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 127 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 127 m²
trending_down 312 000 €
(2 456,69 €/m²)
Maison • 5 pièces • 127 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.86% de rentabilité brute
place Saintes, Bellevue - La Grange - Les Boiffiers
event Le 22 février
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
Maison Rive Gauche de SAINTES - Calme, confort et modernité
trending_down 299 000 €
(2 931,37 €/m²)
Maison • 4 pièces • 102 m²
query_stats +44% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.07% de rentabilité brute
place Saintes, Bellevue - La Grange - Les Boiffiers
event Le 4 août 2025
Modifié le 21 avril
Variation de prix
SAINTES Maison charentaise de 234 m2 avec un grand parc arboré
trending_down 265 000 €
(1 077,24 €/m²)
Maison • 8 pièces • 246 m²
query_stats -47% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 11.06% de rentabilité brute
place Saintes, Bellevue - La Grange - Les Boiffiers
event Le 21 septembre 2025
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
trending_down 207 675 €
(1 464,25 €/m²)
Maison • 4 pièces • 142 m²
query_stats -28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.12% de rentabilité brute
place Saintes, Bellevue - La Grange - Les Boiffiers
event Le 27 février
Modifié le 14 avril
None
trending_down 169 600 €
(2 043,37 €/m²)
Maison • 5 pièces • 83 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.77% de rentabilité brute
place Saintes, Bellevue - La Grange - Les Boiffiers
event Le 19 février
Modifié le 20 mars
None
trending_down 256 000 €
(2 188,03 €/m²)
Maison • 6 pièces • 117 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.43% de rentabilité brute
place Saintes, Bellevue - La Grange - Les Boiffiers
event Le 23 octobre 2025
Modifié le 10 mars
Variation de prix
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 110 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 110 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 110 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 110 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 110 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 110 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 110 m²
Maison à vendre |  Saintes |  6 pièces | 110 m²
trending_down 349 650 €
(3 178,64 €/m²)
Maison • 6 pièces • 110 m²
query_stats +60% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.80% de rentabilité brute
place Saintes, Bellevue - La Grange - Les Boiffiers
event Le 9 juin 2025
Modifié le 9 octobre 2025
Variation de prix
Vente maison Saintes : 390 500 € - AJP Immobilier Saintes
Vente maison Saintes : 390 500 € - AJP Immobilier Saintes
Vente maison Saintes : 390 500 € - AJP Immobilier Saintes
Vente maison Saintes : 390 500 € - AJP Immobilier Saintes
Vente maison Saintes : 390 500 € - AJP Immobilier Saintes
Vente maison Saintes : 390 500 € - AJP Immobilier Saintes
Vente maison Saintes : 390 500 € - AJP Immobilier Saintes
Vente maison Saintes : 390 500 € - AJP Immobilier Saintes
Vente maison Saintes : 390 500 € - AJP Immobilier Saintes
Vente maison Saintes : 390 500 € - AJP Immobilier Saintes
Vente maison Saintes : 390 500 € - AJP Immobilier Saintes
Vente maison Saintes : 390 500 € - AJP Immobilier Saintes
Vente maison Saintes : 390 500 € - AJP Immobilier Saintes
Vente maison Saintes : 390 500 € - AJP Immobilier Saintes
trending_down 390 500 €
(2 297,06 €/m²)
Maison • 6 pièces • 170 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.20% de rentabilité brute
place Saintes, Bellevue - La Grange - Les Boiffiers
event Le 26 août 2025
Modifié le 17 septembre 2025
Variation de prix
Maison à vendre    3 pièces • 122 m2 Saintes
Maison à vendre    3 pièces • 122 m2 Saintes
Maison à vendre    3 pièces • 122 m2 Saintes
Maison à vendre    3 pièces • 122 m2 Saintes
Maison à vendre    3 pièces • 122 m2 Saintes
Maison à vendre    3 pièces • 122 m2 Saintes
Maison à vendre    3 pièces • 122 m2 Saintes
Maison à vendre    3 pièces • 122 m2 Saintes
Maison à vendre    3 pièces • 122 m2 Saintes
Maison à vendre    3 pièces • 122 m2 Saintes
Maison à vendre    3 pièces • 122 m2 Saintes
Maison à vendre    3 pièces • 122 m2 Saintes
Maison à vendre    3 pièces • 122 m2 Saintes
Maison à vendre    3 pièces • 122 m2 Saintes
Maison à vendre    3 pièces • 122 m2 Saintes
Maison à vendre    3 pièces • 122 m2 Saintes
Maison à vendre    3 pièces • 122 m2 Saintes
Maison à vendre    3 pièces • 122 m2 Saintes
Maison à vendre    3 pièces • 122 m2 Saintes
trending_down 189 570 €
(1 553,85 €/m²)
Maison • 3 pièces • 122 m²
query_stats -22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.75% de rentabilité brute
place Saintes, Bellevue - La Grange - Les Boiffiers
event Le 24 mai 2024
Modifié le 13 septembre 2025
Variation de prix
Maison à vendre |  Saintes |  8 pièces | 176 m²
Maison à vendre |  Saintes |  8 pièces | 176 m²
Maison à vendre |  Saintes |  8 pièces | 176 m²
Maison à vendre |  Saintes |  8 pièces | 176 m²
Maison à vendre |  Saintes |  8 pièces | 176 m²
Maison à vendre |  Saintes |  8 pièces | 176 m²
Maison à vendre |  Saintes |  8 pièces | 176 m²
Maison à vendre |  Saintes |  8 pièces | 176 m²
trending_down 343 200 €
(1 950 €/m²)
Maison • 8 pièces • 176 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.17% de rentabilité brute
place Saintes, Bellevue - La Grange - Les Boiffiers
event Le 2 juin 2025
Modifié le 9 septembre 2025