18 maisons à vendre à Les Sables-d'Olonne - La Joséphine - Belle Noue - Les Benatières - Le Village du Bois

sort
Maison close
Quartier La Joséphine - Belle Noue - Les Benatières - Le Village du Bois close
Variation de prix
Poésie - Maison de 132m2
Poésie - Maison de 132m2
Poésie - Maison de 132m2
Poésie - Maison de 132m2
Poésie - Maison de 132m2
Poésie - Maison de 132m2
trending_down 399 630 €
(3 027,5 €/m²)
Maison • 5 pièces • 132 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.68% de rentabilité brute
place Les Sables-d'Olonne, La Joséphine - Belle Noue - Les Benatières - Le Village du Bois
event Le 15 mars
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Maison Les Sables D Olonne, 2 chambres, 94m² Jardin parking.
trending_down 305 000 €
(3 146,28 €/m²)
Maison • 3 pièces • 97 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.50% de rentabilité brute
event Le 21 septembre 2024
Modifié le 21 avril
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 297 000 €
(3 453,49 €/m²)
Maison • 4 pièces • 86 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.10% de rentabilité brute
event Le 11 mars
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
trending_down 326 000 €
(2 587,3 €/m²)
Maison • 6 pièces • 126 m²
query_stats -30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.49% de rentabilité brute
event Le 17 août 2025
Modifié le 9 avril
Variation de prix
Maison récente Les Sables D Olonne_Olonne Sur Mer
Maison récente Les Sables D Olonne_Olonne Sur Mer
Maison récente Les Sables D Olonne_Olonne Sur Mer
Maison récente Les Sables D Olonne_Olonne Sur Mer
Maison récente Les Sables D Olonne_Olonne Sur Mer
Maison récente Les Sables D Olonne_Olonne Sur Mer
Maison récente Les Sables D Olonne_Olonne Sur Mer
trending_down 249 700 €
(3 121,25 €/m²)
Maison • 5 pièces • 80 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.54% de rentabilité brute
event Le 18 janvier
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Maison Les Sables D Olonne_Olonne Sur Mer
Maison Les Sables D Olonne_Olonne Sur Mer
Maison Les Sables D Olonne_Olonne Sur Mer
Maison Les Sables D Olonne_Olonne Sur Mer
trending_down 249 700 €
(3 121,25 €/m²)
Maison • 5 pièces • 80 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.54% de rentabilité brute
event Le 21 décembre 2023
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Maison Les Sables D Olonne 3 pièce(s)
Maison Les Sables D Olonne 3 pièce(s)
Maison Les Sables D Olonne 3 pièce(s)
Maison Les Sables D Olonne 3 pièce(s)
Maison Les Sables D Olonne 3 pièce(s)
Maison Les Sables D Olonne 3 pièce(s)
Maison Les Sables D Olonne 3 pièce(s)
Maison Les Sables D Olonne 3 pièce(s)
Maison Les Sables D Olonne 3 pièce(s)
Maison Les Sables D Olonne 3 pièce(s)
Maison Les Sables D Olonne 3 pièce(s)
Maison Les Sables D Olonne 3 pièce(s)
Maison Les Sables D Olonne 3 pièce(s)
trending_down 161 500 €
(3 364,58 €/m²)
Maison • 3 pièces • 48 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.24% de rentabilité brute
event Le 9 décembre 2025
Modifié le 4 février
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
298 000 €
(3 465,12 €/m²)
Maison • 4 pièces • 86 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.09% de rentabilité brute
event Le 27 janvier
Modifié le 28 janvier
Variation de prix
Villa d'Exception Face à l'Océan -Quartier Prisé de Cayola, Les Sables d'Olonne
trending_down 464 200 €
(3 655,12 €/m²)
Maison • 5 pièces • 127 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.97% de rentabilité brute
event Le 21 août 2025
Modifié le 21 novembre 2025
Belle maison lumineuse de plein pied (3 chambres) Les Sables d'Olonne
369 250 €
(3 846,35 €/m²)
Maison • 4 pièces • 96 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.77% de rentabilité brute
event Le 20 novembre 2025
None
346 500 €
(4 559,21 €/m²)
Maison • 4 pièces • 76 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.13% de rentabilité brute
event Le 1er octobre 2025
Maison sur les hauts du lac de tanchet
trending_down 475 000 €
(4 676,12 €/m²)
Maison • 5 pièces • 102 m²
query_stats +27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.05% de rentabilité brute
event Le 16 août 2025
Modifié le 30 septembre 2025
Variation de prix
Maison à vendre    4 pièces •  Olonne-sur-Mer
Maison à vendre    4 pièces •  Olonne-sur-Mer
Maison à vendre    4 pièces •  Olonne-sur-Mer
Maison à vendre    4 pièces •  Olonne-sur-Mer
Maison à vendre    4 pièces •  Olonne-sur-Mer
Maison à vendre    4 pièces •  Olonne-sur-Mer
Maison à vendre    4 pièces •  Olonne-sur-Mer
Maison à vendre    4 pièces •  Olonne-sur-Mer
Maison à vendre    4 pièces •  Olonne-sur-Mer
Maison à vendre    4 pièces •  Olonne-sur-Mer
Maison à vendre    4 pièces •  Olonne-sur-Mer
Maison à vendre    4 pièces •  Olonne-sur-Mer
Maison à vendre    4 pièces •  Olonne-sur-Mer
Maison à vendre    4 pièces •  Olonne-sur-Mer
Maison à vendre    4 pièces •  Olonne-sur-Mer
Maison à vendre    4 pièces •  Olonne-sur-Mer
Maison à vendre    4 pièces •  Olonne-sur-Mer
Maison à vendre    4 pièces •  Olonne-sur-Mer
trending_down 464 500 €
(3 628,91 €/m²)
Maison • 4 pièces • 128 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.97% de rentabilité brute
event Le 16 avril 2025
Modifié le 14 mai 2025
Maison familiale à proximité immédiate du bourg
Maison familiale à proximité immédiate du bourg
Maison familiale à proximité immédiate du bourg
Maison familiale à proximité immédiate du bourg
Maison familiale à proximité immédiate du bourg
Maison familiale à proximité immédiate du bourg
Maison familiale à proximité immédiate du bourg
285 450 €
(3 171,67 €/m²)
Maison • 4 pièces • 90 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.41% de rentabilité brute
event Le 26 février 2025

Explorer par quartier

Quartier Arago - Saint-Pierre - Rudelière
4 900 €/m² De 3 046 € à 9 966 €
chevron_right
Quartier Bréchoire - La Garnaudière - La Bauduère - La Penouillière
3 731 €/m² De 2 827 € à 4 028 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, La Maisonnette - Le Fléchoux
4 076 €/m² De 3 731 € à 4 421 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, La Pironnière - Littoral
5 459 €/m² De 4 422 € à 8 026 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, Le Petit Paris - Le Village du Bois de Saint-Jean
3 210 €/m² De 2 680 € à 3 993 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, Les Soulardières - Mairie
4 156 €/m² De 2 568 € à 4 797 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, Nouettes - Vivier - Bois de la Rudelière
3 722 €/m² De 2 624 € à 5 627 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, Plesses - Le Puits Rochais - Talmont
3 693 €/m² De 850 € à 6 052 €
chevron_right
Quartier Gare
4 067 €/m² De 2 331 € à 10 518 €
chevron_right
Quartier La Chaume
4 985 €/m² De 3 220 € à 6 293 €
chevron_right
Quartier La Garlière - La Tonelle - Le Caillou Blanc - La Paillotière
3 438 €/m² De 2 545 € à 5 526 €
chevron_right
Quartier La Guérinère - Les Moinardes - Les Favrioux
4 201 €/m² De 3 413 € à 5 273 €
chevron_right
Quartier La Joséphine - Belle Noue - Les Benatières - Le Village du Bois
3 459 €/m² De 2 587 € à 4 676 €