42 studios ou 2 pièces à vendre à Paris 18e Arrondissement - Jules Joffrin

sort
Appartement close
Quartier Jules Joffrin close
1 pièce close
2 pièces close
Variation de prix
Appartement 2 pièces - 36 m²
trending_down 286 000 €
(7 944,44 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 36 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.99% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 12 juillet 2025
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Studio à vendre 17 m² Paris 18
Studio à vendre 17 m² Paris 18
Studio à vendre 17 m² Paris 18
Studio à vendre 17 m² Paris 18
Studio à vendre 17 m² Paris 18
Studio à vendre 17 m² Paris 18
Studio à vendre 17 m² Paris 18
trending_down 159 000 €
(9 352,94 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 17 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.22% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 30 janvier
Modifié le 28 avril
Studio- Paris XVIII
trending_down 200 000 €
(7 142,86 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 28 m²
query_stats -21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.54% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 6 mars
Modifié le 21 avril
None
trending_down 226 000 €
(8 065,67 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 28 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.92% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 4 février
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 35 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 35 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 35 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 35 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 35 m2 Paris 18
trending_down 380 000 €
(10 857,14 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 35 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.66% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 24 mars
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Studio avec balcon - rue du Poteau
Studio avec balcon - rue du Poteau
Studio avec balcon - rue du Poteau
Studio avec balcon - rue du Poteau
Studio avec balcon - rue du Poteau
Studio avec balcon - rue du Poteau
trending_down 240 000 €
(10 909,09 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 22 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.64% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 20 mars
Modifié le 10 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 40,03 m² Paris 18
Appartement à vendre 2 pièces 40,03 m² Paris 18
Appartement à vendre 2 pièces 40,03 m² Paris 18
Appartement à vendre 2 pièces 40,03 m² Paris 18
trending_down 349 000 €
(8 718,46 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 40 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.55% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 31 décembre 2025
Modifié le 1er avril
Variation de prix
À vendre Studio 20.5 m² - Paris 75018
À vendre Studio 20.5 m² - Paris 75018
À vendre Studio 20.5 m² - Paris 75018
À vendre Studio 20.5 m² - Paris 75018
À vendre Studio 20.5 m² - Paris 75018
trending_down 226 000 €
(11 024,39 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 20 m²
query_stats +23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.55% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 10 mars
Modifié le 19 mars
Variation de prix
Pied à Terre
Pied à Terre
Pied à Terre
Pied à Terre
Pied à Terre
trending_down 59 000 €
(6 681,77 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 9 m²
query_stats -26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.74% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 25 octobre 2025
Modifié le 13 mars
Variation de prix
75018 - Jules Joffrin - Studio/Service splendide vue Basilique Sacré-Cœur
trending_up 175 000 €
(12 482,17 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 14 m²
query_stats +41% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.16% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 21 novembre 2025
Modifié le 24 décembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre 1 pièce 19 m² Paris 18
Appartement à vendre 1 pièce 19 m² Paris 18
trending_down 169 000 €
(8 894,74 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 19 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.38% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 28 septembre 2025
Modifié le 18 novembre 2025