47 biens immobiliers avec terrasse à vendre à Décines-Charpieu

sort
Terrasse close
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 77,30 m2 Décines-Charpieu
trending_down 249 000 €
(3 221,22 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 77 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.80% de rentabilité brute
place Décines-Charpieu, La Soie Montaberlet
event Le 15 mars
Modifié le 9 avril
Variation de prix
Appartement T2 rez de jardin à vendre à Décines Charpieu -
Appartement T2 rez de jardin à vendre à Décines Charpieu -
Appartement T2 rez de jardin à vendre à Décines Charpieu -
Appartement T2 rez de jardin à vendre à Décines Charpieu -
Appartement T2 rez de jardin à vendre à Décines Charpieu -
Appartement T2 rez de jardin à vendre à Décines Charpieu -
Appartement T2 rez de jardin à vendre à Décines Charpieu -
Appartement T2 rez de jardin à vendre à Décines Charpieu -
Appartement T2 rez de jardin à vendre à Décines Charpieu -
trending_down 195 000 €
(4 430,81 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.41% de rentabilité brute
place Décines-Charpieu, La Soie Montaberlet
event Le 24 février
Modifié le 2 avril
Variation de prix
Appartement Decines Charpieu 2 pièce(s) 46 m2
Appartement Decines Charpieu 2 pièce(s) 46 m2
Appartement Decines Charpieu 2 pièce(s) 46 m2
Appartement Decines Charpieu 2 pièce(s) 46 m2
Appartement Decines Charpieu 2 pièce(s) 46 m2
Appartement Decines Charpieu 2 pièce(s) 46 m2
Appartement Decines Charpieu 2 pièce(s) 46 m2
Appartement Decines Charpieu 2 pièce(s) 46 m2
trending_down 159 000 €
(3 456,52 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 46 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.68% de rentabilité brute
place Décines-Charpieu, La Soie Montaberlet
event Le 30 janvier
Modifié le 20 mars
Variation de prix
Appartement à vendre |  Décines-Charpieu |  4 pièces | 100 m²
trending_down 340 000 €
(3 400 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 100 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.69% de rentabilité brute
place Décines-Charpieu, Centre-ville
event Le 24 novembre 2025
Modifié le 30 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 75,08 m2 Décines-Charpieu
trending_down 185 000 €
(2 464,04 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 75 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.26% de rentabilité brute
place Décines-Charpieu, Berthaudière
event Le 17 octobre 2025
Modifié le 28 janvier
Variation de prix
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 154 m²
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 154 m²
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 154 m²
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 154 m²
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 154 m²
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 154 m²
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 154 m²
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 154 m²
trending_down 598 830 €
(3 888,51 €/m²)
Maison • 5 pièces • 154 m²
query_stats -0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.29% de rentabilité brute
place Décines-Charpieu, Centre-ville
event Le 29 novembre 2024
Modifié le 15 novembre 2025