27 biens immobiliers à vendre à Paris 13e Arrondissement - Butte-aux-Cailles

sort
Quartier Butte-aux-Cailles close
Variation de prix
Appartement T4 à vendre  4 pièces - 95,04 m2 PARIS - 75013
Appartement T4 à vendre  4 pièces - 95,04 m2 PARIS - 75013
Appartement T4 à vendre  4 pièces - 95,04 m2 PARIS - 75013
Appartement T4 à vendre  4 pièces - 95,04 m2 PARIS - 75013
Appartement T4 à vendre  4 pièces - 95,04 m2 PARIS - 75013
Appartement T4 à vendre  4 pièces - 95,04 m2 PARIS - 75013
Appartement T4 à vendre  4 pièces - 95,04 m2 PARIS - 75013
Appartement T4 à vendre  4 pièces - 95,04 m2 PARIS - 75013
Appartement T4 à vendre  4 pièces - 95,04 m2 PARIS - 75013
Appartement T4 à vendre  4 pièces - 95,04 m2 PARIS - 75013
Appartement T4 à vendre  4 pièces - 95,04 m2 PARIS - 75013
trending_down 965 000 €
(9 806,91 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 98 m²
query_stats +15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.49% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Butte-aux-Cailles
event Le 26 février
Modifié le 2 mai
None
trending_down 325 000 €
(9 259,26 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 35 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.59% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Butte-aux-Cailles
event Le 28 janvier
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Stationnement à vendre    8,60 m2 Paris 13
Stationnement à vendre    8,60 m2 Paris 13
Stationnement à vendre    8,60 m2 Paris 13
Stationnement à vendre    8,60 m2 Paris 13
trending_down 17 000 €
(1 976,74 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 9 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.01% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Butte-aux-Cailles
event Le 25 février
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Studio à vendre 28 m² Paris 13
Studio à vendre 28 m² Paris 13
Studio à vendre 28 m² Paris 13
Studio à vendre 28 m² Paris 13
Studio à vendre 28 m² Paris 13
Studio à vendre 28 m² Paris 13
Studio à vendre 28 m² Paris 13
Studio à vendre 28 m² Paris 13
Studio à vendre 28 m² Paris 13
Studio à vendre 28 m² Paris 13
Studio à vendre 28 m² Paris 13
Studio à vendre 28 m² Paris 13
Studio à vendre 28 m² Paris 13
Studio à vendre 28 m² Paris 13
Studio à vendre 28 m² Paris 13
Studio à vendre 28 m² Paris 13
Studio à vendre 28 m² Paris 13
Studio à vendre 28 m² Paris 13
trending_down 250 000 €
(8 928,57 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 28 m²
query_stats -0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.77% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Butte-aux-Cailles
event Le 25 novembre 2025
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Appartement Paris 3 pièces 51 m2
Appartement Paris 3 pièces 51 m2
Appartement Paris 3 pièces 51 m2
Appartement Paris 3 pièces 51 m2
Appartement Paris 3 pièces 51 m2
Appartement Paris 3 pièces 51 m2
Appartement Paris 3 pièces 51 m2
Appartement Paris 3 pièces 51 m2
Appartement Paris 3 pièces 51 m2
trending_down 450 000 €
(9 000 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 50 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.79% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Butte-aux-Cailles
event Le 28 décembre 2024
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 80,06 m2 Paris 13
Appartement à vendre    4 pièces • 80,06 m2 Paris 13
Appartement à vendre    4 pièces • 80,06 m2 Paris 13
Appartement à vendre    4 pièces • 80,06 m2 Paris 13
Appartement à vendre    4 pièces • 80,06 m2 Paris 13
Appartement à vendre    4 pièces • 80,06 m2 Paris 13
Appartement à vendre    4 pièces • 80,06 m2 Paris 13
Appartement à vendre    4 pièces • 80,06 m2 Paris 13
Appartement à vendre    4 pièces • 80,06 m2 Paris 13
Appartement à vendre    4 pièces • 80,06 m2 Paris 13
Appartement à vendre    4 pièces • 80,06 m2 Paris 13
Appartement à vendre    4 pièces • 80,06 m2 Paris 13
Appartement à vendre    4 pièces • 80,06 m2 Paris 13
Appartement à vendre    4 pièces • 80,06 m2 Paris 13
Appartement à vendre    4 pièces • 80,06 m2 Paris 13
Appartement à vendre    4 pièces • 80,06 m2 Paris 13
Appartement à vendre    4 pièces • 80,06 m2 Paris 13
Appartement à vendre    4 pièces • 80,06 m2 Paris 13
Appartement à vendre    4 pièces • 80,06 m2 Paris 13
Appartement à vendre    4 pièces • 80,06 m2 Paris 13
Appartement à vendre    4 pièces • 80,06 m2 Paris 13
Appartement à vendre    4 pièces • 80,06 m2 Paris 13
trending_down 628 000 €
(7 844,12 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 80 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.33% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Butte-aux-Cailles
event Le 25 septembre 2025
Modifié le 10 mars
Variation de prix
Stationnement à vendre    11 m2 Paris 13
Stationnement à vendre    11 m2 Paris 13
Stationnement à vendre    11 m2 Paris 13
trending_down 23 000 €
(2 090,91 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 11 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.22% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Butte-aux-Cailles
event Le 14 janvier
Modifié le 27 février
Variation de prix
Appartement Paris 2 pièces 39 m2
Appartement Paris 2 pièces 39 m2
Appartement Paris 2 pièces 39 m2
Appartement Paris 2 pièces 39 m2
Appartement Paris 2 pièces 39 m2
Appartement Paris 2 pièces 39 m2
Appartement Paris 2 pièces 39 m2
Appartement Paris 2 pièces 39 m2
Appartement Paris 2 pièces 39 m2
trending_down 360 000 €
(9 230,77 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 39 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.61% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Butte-aux-Cailles
event Le 20 août 2025
Modifié le 26 février
Variation de prix
Appartement Paris 2 pièces 38.19 m2
Appartement Paris 2 pièces 38.19 m2
Appartement Paris 2 pièces 38.19 m2
Appartement Paris 2 pièces 38.19 m2
Appartement Paris 2 pièces 38.19 m2
Appartement Paris 2 pièces 38.19 m2
Appartement Paris 2 pièces 38.19 m2
Appartement Paris 2 pièces 38.19 m2
trending_down 372 750 €
(9 809,21 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 38 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.35% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Butte-aux-Cailles
event Le 5 septembre 2025
Modifié le 8 février
Variation de prix
Studio Paris 11.81 m2
Studio Paris 11.81 m2
trending_down 100 000 €
(8 333,33 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 12 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.06% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Butte-aux-Cailles
event Le 24 septembre 2024
Modifié le 14 octobre 2025
Variation de prix
Parking à vendre 45 m² Paris 13
Parking à vendre 45 m² Paris 13
Parking à vendre 45 m² Paris 13
Parking à vendre 45 m² Paris 13
Parking à vendre 45 m² Paris 13
trending_down 100 000 €
(2 222,22 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 45 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.19% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Butte-aux-Cailles
event Le 8 septembre 2025
Modifié le 13 octobre 2025