32 biens immobiliers à vendre à Paris 15e Arrondissement - Commerce - Zola

sort
Quartier Commerce - Zola close
Variation de prix
Vente appartement Paris 15eme : 378 000 € - AJP Immobilier Paris 15 - Agence Pernet
trending_up 378 000 €
(9 947,37 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 38 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.81% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Commerce - Zola
event Le 21 février
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Vente appartement Paris 15eme : 330 000 € - AJP Immobilier Paris 15 - Agence Pernet
trending_down 330 000 €
(10 000 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 33 m²
query_stats -0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.78% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Commerce - Zola
event Le 11 février
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 24,02 m² Paris 15
Appartement à vendre 2 pièces 24,02 m² Paris 15
Appartement à vendre 2 pièces 24,02 m² Paris 15
Appartement à vendre 2 pièces 24,02 m² Paris 15
Appartement à vendre 2 pièces 24,02 m² Paris 15
Appartement à vendre 2 pièces 24,02 m² Paris 15
Appartement à vendre 2 pièces 24,02 m² Paris 15
Appartement à vendre 2 pièces 24,02 m² Paris 15
Appartement à vendre 2 pièces 24,02 m² Paris 15
trending_down 272 000 €
(11 323,9 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 24 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.34% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Commerce - Zola
event Le 21 mars
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Triplex paisible au coeur du quartier Commerce
Triplex paisible au coeur du quartier Commerce
Triplex paisible au coeur du quartier Commerce
Triplex paisible au coeur du quartier Commerce
Triplex paisible au coeur du quartier Commerce
Triplex paisible au coeur du quartier Commerce
Triplex paisible au coeur du quartier Commerce
Triplex paisible au coeur du quartier Commerce
Triplex paisible au coeur du quartier Commerce
Triplex paisible au coeur du quartier Commerce
Triplex paisible au coeur du quartier Commerce
Triplex paisible au coeur du quartier Commerce
Triplex paisible au coeur du quartier Commerce
Triplex paisible au coeur du quartier Commerce
trending_down 999 000 €
(8 612,07 €/m²)
Local commercial • 4 pièces • 116 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.74% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Commerce - Zola
event Le 3 février
Modifié le 9 avril
Variation de prix
Parking à vendre 7,77 m² Paris 15
Parking à vendre 7,77 m² Paris 15
Parking à vendre 7,77 m² Paris 15
Parking à vendre 7,77 m² Paris 15
Parking à vendre 7,77 m² Paris 15
Parking à vendre 7,77 m² Paris 15
Parking à vendre 7,77 m² Paris 15
Parking à vendre 7,77 m² Paris 15
Parking à vendre 7,77 m² Paris 15
Parking à vendre 7,77 m² Paris 15
trending_down 16 000 €
(2 059,2 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 8 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.01% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Commerce - Zola
event Le 24 mars
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Vente appartement Paris 15eme : 365 000 € - AJP Immobilier Paris 15 - Agence Pernet
trending_down 365 000 €
(11 406,25 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 32 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.32% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Commerce - Zola
event Le 12 février
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement au denier étage avec vue sur les toits de Paris, quartier Commerce
trending_down 615 000 €
(12 058,82 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 51 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.14% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Commerce - Zola
event Le 28 novembre 2025
Modifié le 19 mars
Variation de prix
None
None
None
trending_down 27 500 €
(2 291,67 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 12 m²
query_stats +15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.47% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Commerce - Zola
event Le 30 juillet 2025
Modifié le 28 janvier
Variation de prix
Local commercial Paris 1 pièce(s) 58,18 m2
Local commercial Paris 1 pièce(s) 58,18 m2
Local commercial Paris 1 pièce(s) 58,18 m2
Local commercial Paris 1 pièce(s) 58,18 m2
Local commercial Paris 1 pièce(s) 58,18 m2
Local commercial Paris 1 pièce(s) 58,18 m2
trending_down 442 000 €
(7 597,11 €/m²)
Local commercial • 1 pièce • 58 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.00% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Commerce - Zola
event Le 17 juillet 2025
Modifié le 9 septembre 2025

Explorer par quartier

Quartier Balard
8 673 €/m² De 1 417 € à 11 224 €
chevron_right
Quartier Beaugrenelle
9 984 €/m² De 6 848 € à 12 563 €
chevron_right
Quartier Boucicaut - Félix Faure
9 559 €/m² De 2 480 € à 14 719 €
chevron_right
Quartier Cambronne
10 708 €/m² De 5 472 € à 13 540 €
chevron_right
Quartier Commerce - Zola
11 324 €/m² De 2 059 € à 19 083 €
chevron_right
Quartier Convention
9 980 €/m² De 1 562 € à 24 585 €
chevron_right
Quartier Dupleix
9 992 €/m² De 1 667 € à 13 778 €
chevron_right
Quartier Georges Brassens
9 427 €/m² De 2 000 € à 12 653 €
chevron_right
Quartier Javel - André Citroën
8 533 €/m² De 1 842 € à 15 176 €
chevron_right
Quartier La Motte-Picquet
10 846 €/m² De 5 624 € à 15 000 €
chevron_right
Quartier Montparnasse
10 588 €/m² De 8 468 € à 12 600 €
chevron_right
Quartier Pasteur
10 111 €/m² De 1 309 € à 14 516 €
chevron_right
Quartier Porte de Versailles
9 445 €/m² De 7 458 € à 20 169 €
chevron_right
Quartier Porte de la Plaine - Porte de Brançion
5 333 €/m² De 2 571 € à 8 095 €
chevron_right
Quartier Saint-Lambert
9 903 €/m² De 2 200 € à 12 939 €
chevron_right
Quartier Sèvres - Lecourbe
11 977 €/m² De 9 065 € à 12 640 €
chevron_right
Quartier Tour Eiffel - Bir-Hakeim
11 123 €/m² De 8 530 € à 15 381 €
chevron_right
Quartier Volontaires - Vaugirard