42 biens immobiliers à vendre à Paris 15e Arrondissement - Georges Brassens

sort
Quartier Georges Brassens close
Variation de prix
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
trending_down 648 000 €
(8 298,12 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 78 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.13% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Georges Brassens
event Le 9 avril
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Esprit atelier et modularité au coeur d’une rue confidentielle
trending_down 698 000 €
(8 835,44 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 79 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.88% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Georges Brassens
event Le 9 avril
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Bureaux en triplex au calme dans le quartier Saint-Lambert
Bureaux en triplex au calme dans le quartier Saint-Lambert
Bureaux en triplex au calme dans le quartier Saint-Lambert
Bureaux en triplex au calme dans le quartier Saint-Lambert
Bureaux en triplex au calme dans le quartier Saint-Lambert
Bureaux en triplex au calme dans le quartier Saint-Lambert
Bureaux en triplex au calme dans le quartier Saint-Lambert
Bureaux en triplex au calme dans le quartier Saint-Lambert
Bureaux en triplex au calme dans le quartier Saint-Lambert
Bureaux en triplex au calme dans le quartier Saint-Lambert
Bureaux en triplex au calme dans le quartier Saint-Lambert
Bureaux en triplex au calme dans le quartier Saint-Lambert
Bureaux en triplex au calme dans le quartier Saint-Lambert
Bureaux en triplex au calme dans le quartier Saint-Lambert
trending_down 998 000 €
(5 451,47 €/m²)
Bureaux • 6 pièces • 183 m²
query_stats -53% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.90% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Georges Brassens
event Le 8 avril
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 26,08 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 26,08 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 26,08 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 26,08 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 26,08 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 26,08 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 26,08 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 26,08 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 26,08 m2 Paris 15
trending_down 330 000 €
(12 653,37 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 26 m²
query_stats +40% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.03% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Georges Brassens
event Le 27 janvier
Modifié le 31 mars
Variation de prix
local commercial - Murs vide
trending_down 1 300 000 €
(6 500 €/m²)
Local commercial • 200 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.12% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Georges Brassens
event Le 8 décembre 2025
Modifié le 6 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 57,54 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 57,54 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 57,54 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 57,54 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 57,54 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 57,54 m2 Paris 15
trending_down 520 000 €
(9 037,19 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 58 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.22% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Georges Brassens
event Le 24 septembre 2025
Modifié le 28 novembre 2025

Explorer par quartier

Quartier Balard
8 673 €/m² De 1 417 € à 11 224 €
chevron_right
Quartier Beaugrenelle
9 984 €/m² De 6 848 € à 12 563 €
chevron_right
Quartier Boucicaut - Félix Faure
9 647 €/m² De 2 480 € à 14 719 €
chevron_right
Quartier Cambronne
10 708 €/m² De 5 472 € à 13 540 €
chevron_right
Quartier Commerce - Zola
11 324 €/m² De 2 059 € à 19 083 €
chevron_right
Quartier Convention
9 980 €/m² De 1 562 € à 24 585 €
chevron_right
Quartier Dupleix
9 992 €/m² De 1 667 € à 13 778 €
chevron_right
Quartier Georges Brassens
9 427 €/m² De 2 000 € à 12 653 €
chevron_right
Quartier Javel - André Citroën
8 533 €/m² De 1 842 € à 15 176 €
chevron_right
Quartier La Motte-Picquet
10 846 €/m² De 5 624 € à 15 000 €
chevron_right
Quartier Montparnasse
10 588 €/m² De 8 468 € à 12 600 €
chevron_right
Quartier Pasteur
10 111 €/m² De 1 309 € à 14 516 €
chevron_right
Quartier Porte de Versailles
9 445 €/m² De 7 458 € à 20 169 €
chevron_right
Quartier Porte de la Plaine - Porte de Brançion
5 333 €/m² De 2 571 € à 8 095 €
chevron_right
Quartier Saint-Lambert
9 903 €/m² De 2 200 € à 12 939 €
chevron_right
Quartier Sèvres - Lecourbe
11 977 €/m² De 9 065 € à 12 640 €
chevron_right
Quartier Tour Eiffel - Bir-Hakeim
11 123 €/m² De 8 530 € à 15 381 €
chevron_right
Quartier Volontaires - Vaugirard