15 biens immobiliers à vendre à Paris 15e Arrondissement - La Motte-Picquet

sort
Quartier La Motte-Picquet close
Variation de prix
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
trending_down 1 072 000 €
(13 073,17 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 82 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.69% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, La Motte-Picquet
event Le 17 février
Modifié le 26 avril
Variation de prix
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
Appartement Paris 15e - LA MOTTE PICQUET
trending_down 1 072 000 €
(13 073,17 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 82 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.69% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, La Motte-Picquet
event Le 25 janvier
Modifié le 26 avril
Variation de prix
Appartement Studio à vendre  1 pièce - 12,67 m2 PARIS - 75015
trending_down 159 000 €
(12 519,69 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 13 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.06% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, La Motte-Picquet
event Le 12 mars
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Paris 15
trending_down 705 000 €
(9 657,53 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 73 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.64% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, La Motte-Picquet
event Le 30 janvier
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 52,21 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 52,21 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 52,21 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 52,21 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 52,21 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 52,21 m2 PARIS - 75015
trending_down 498 000 €
(9 540,23 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 52 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.68% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, La Motte-Picquet
event Le 15 juillet 2025
Modifié le 12 avril
Variation de prix
Studio à vendre 35 m² Paris 15
Studio à vendre 35 m² Paris 15
Studio à vendre 35 m² Paris 15
Studio à vendre 35 m² Paris 15
Studio à vendre 35 m² Paris 15
Studio à vendre 35 m² Paris 15
Studio à vendre 35 m² Paris 15
trending_down 320 000 €
(9 142,86 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 35 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.21% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, La Motte-Picquet
event Le 10 mars
Modifié le 2 avril

Explorer par quartier

Quartier Balard
8 673 €/m² De 1 417 € à 11 224 €
chevron_right
Quartier Beaugrenelle
9 984 €/m² De 6 848 € à 12 563 €
chevron_right
Quartier Boucicaut - Félix Faure
9 647 €/m² De 2 480 € à 14 719 €
chevron_right
Quartier Cambronne
10 708 €/m² De 5 472 € à 13 540 €
chevron_right
Quartier Commerce - Zola
11 324 €/m² De 2 059 € à 19 083 €
chevron_right
Quartier Convention
9 980 €/m² De 1 562 € à 24 585 €
chevron_right
Quartier Dupleix
9 992 €/m² De 1 667 € à 13 778 €
chevron_right
Quartier Georges Brassens
9 427 €/m² De 2 000 € à 12 653 €
chevron_right
Quartier Javel - André Citroën
8 533 €/m² De 1 842 € à 15 176 €
chevron_right
Quartier La Motte-Picquet
10 846 €/m² De 5 624 € à 15 000 €
chevron_right
Quartier Montparnasse
10 588 €/m² De 8 468 € à 12 600 €
chevron_right
Quartier Pasteur
10 111 €/m² De 1 309 € à 14 516 €
chevron_right
Quartier Porte de Versailles
9 445 €/m² De 7 458 € à 20 169 €
chevron_right
Quartier Porte de la Plaine - Porte de Brançion
5 333 €/m² De 2 571 € à 8 095 €
chevron_right
Quartier Saint-Lambert
9 903 €/m² De 2 200 € à 12 939 €
chevron_right
Quartier Sèvres - Lecourbe
11 977 €/m² De 9 065 € à 12 640 €
chevron_right
Quartier Tour Eiffel - Bir-Hakeim
11 123 €/m² De 8 530 € à 15 381 €
chevron_right
Quartier Volontaires - Vaugirard