4 biens immobiliers à vendre à Paris 15e Arrondissement - Sèvres - Lecourbe

sort
Quartier Sèvres - Lecourbe close
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 38,06 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 38,06 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 38,06 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 38,06 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 38,06 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 38,06 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 38,06 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 38,06 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 38,06 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 38,06 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 38,06 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 38,06 m2 Paris 15
trending_down 345 000 €
(9 064,63 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 38 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.68% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Sèvres - Lecourbe
event Le 26 septembre 2025
Modifié le 26 mars
Variation de prix
MAGNIFIQUE APPARTEMENT PROCHE DU METRO PASTEUR
MAGNIFIQUE APPARTEMENT PROCHE DU METRO PASTEUR
MAGNIFIQUE APPARTEMENT PROCHE DU METRO PASTEUR
MAGNIFIQUE APPARTEMENT PROCHE DU METRO PASTEUR
MAGNIFIQUE APPARTEMENT PROCHE DU METRO PASTEUR
MAGNIFIQUE APPARTEMENT PROCHE DU METRO PASTEUR
MAGNIFIQUE APPARTEMENT PROCHE DU METRO PASTEUR
MAGNIFIQUE APPARTEMENT PROCHE DU METRO PASTEUR
trending_down 485 000 €
(12 125 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 40 m²
query_stats +23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.51% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Sèvres - Lecourbe
event Le 19 septembre 2025
Modifié le 3 janvier

Explorer par quartier

Quartier Balard
8 673 €/m² De 1 417 € à 11 224 €
chevron_right
Quartier Beaugrenelle
9 984 €/m² De 6 848 € à 12 563 €
chevron_right
Quartier Boucicaut - Félix Faure
9 647 €/m² De 2 480 € à 14 719 €
chevron_right
Quartier Cambronne
10 708 €/m² De 5 472 € à 13 540 €
chevron_right
Quartier Commerce - Zola
11 324 €/m² De 2 059 € à 19 083 €
chevron_right
Quartier Convention
9 980 €/m² De 1 562 € à 24 585 €
chevron_right
Quartier Dupleix
9 992 €/m² De 1 667 € à 13 778 €
chevron_right
Quartier Georges Brassens
9 427 €/m² De 2 000 € à 12 653 €
chevron_right
Quartier Javel - André Citroën
8 533 €/m² De 1 842 € à 15 176 €
chevron_right
Quartier La Motte-Picquet
10 846 €/m² De 5 624 € à 15 000 €
chevron_right
Quartier Montparnasse
10 588 €/m² De 8 468 € à 12 600 €
chevron_right
Quartier Pasteur
10 111 €/m² De 1 309 € à 14 516 €
chevron_right
Quartier Porte de Versailles
9 445 €/m² De 7 458 € à 20 169 €
chevron_right
Quartier Porte de la Plaine - Porte de Brançion
5 333 €/m² De 2 571 € à 8 095 €
chevron_right
Quartier Saint-Lambert
9 903 €/m² De 2 200 € à 12 939 €
chevron_right
Quartier Sèvres - Lecourbe
11 977 €/m² De 9 065 € à 12 640 €
chevron_right
Quartier Tour Eiffel - Bir-Hakeim
11 123 €/m² De 8 530 € à 15 381 €
chevron_right
Quartier Volontaires - Vaugirard
9 840 €/m² De 1 160 € à 14 612 €