28 biens immobiliers à vendre à Paris 15e Arrondissement - Boucicaut - Félix Faure

sort
Quartier Boucicaut - Félix Faure close
Variation de prix
Appartement à vendre à Paris 15e arrondissement à Paris (75015), ref : 008/3025
trending_down 496 000 €
(9 538,46 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 52 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.71% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Boucicaut - Félix Faure
event Le 23 septembre 2025
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement à vendre à Paris 15e arrondissement à Paris (75015), ref : LOURMEL
trending_down 623 150 €
(8 420,95 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 74 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.21% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Boucicaut - Félix Faure
event Le 17 décembre 2025
Modifié hier
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 32,96 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 32,96 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 32,96 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 32,96 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 32,96 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 32,96 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 32,96 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 32,96 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 32,96 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 32,96 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 32,96 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 32,96 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 32,96 m2 Paris 15
trending_down 390 000 €
(11 832,52 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 33 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.18% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Boucicaut - Félix Faure
event Le 3 avril
Modifié le 15 avril
Variation de prix
PARIS 15 - TERRASSE 90m2 PLEIN SUD - CALME ABSOLU - PARIKING
trending_down 839 000 €
(14 719,3 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 57 m²
query_stats +61% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.38% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Boucicaut - Félix Faure
event Le 16 février
Modifié le 15 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 37,52 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 37,52 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 37,52 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 37,52 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 37,52 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 37,52 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 37,52 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 37,52 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 37,52 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 37,52 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 37,52 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 37,52 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 37,52 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 37,52 m2 Paris 15
trending_down 310 000 €
(8 262,26 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 38 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.54% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Boucicaut - Félix Faure
event Le 31 janvier
Modifié le 10 avril
Variation de prix
Appartement à vendre à Paris 15e arrondissement à Paris (75015), ref : 72
trending_down 81 000 €
(12 366,41 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 7 m²
query_stats +35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.97% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Boucicaut - Félix Faure
event Le 24 juin 2025
Modifié le 15 janvier
Variation de prix
Immobilier Paris 15ème (75015) – Appartement 79.73m2 – 895 000 €
trending_down 895 000 €
(11 225,39 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 80 m²
query_stats +22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.14% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Boucicaut - Félix Faure
event Le 13 octobre 2025
Modifié le 23 octobre 2025

Explorer par quartier

Quartier Balard
8 673 €/m² De 1 417 € à 11 224 €
chevron_right
Quartier Beaugrenelle
9 984 €/m² De 6 848 € à 12 563 €
chevron_right
Quartier Boucicaut - Félix Faure
9 559 €/m² De 2 480 € à 14 719 €
chevron_right
Quartier Cambronne
10 708 €/m² De 5 472 € à 13 540 €
chevron_right
Quartier Commerce - Zola
11 324 €/m² De 2 059 € à 19 083 €
chevron_right
Quartier Convention
9 980 €/m² De 1 562 € à 24 585 €
chevron_right
Quartier Dupleix
9 992 €/m² De 1 667 € à 13 778 €
chevron_right
Quartier Georges Brassens
9 427 €/m² De 2 000 € à 12 653 €
chevron_right
Quartier Javel - André Citroën
8 533 €/m² De 1 842 € à 15 176 €
chevron_right
Quartier La Motte-Picquet
10 846 €/m² De 5 624 € à 15 000 €
chevron_right
Quartier Montparnasse
10 588 €/m² De 8 468 € à 12 600 €
chevron_right
Quartier Pasteur
10 111 €/m² De 1 309 € à 14 516 €
chevron_right
Quartier Porte de Versailles
9 445 €/m² De 7 458 € à 20 169 €
chevron_right
Quartier Porte de la Plaine - Porte de Brançion
5 333 €/m² De 2 571 € à 8 095 €
chevron_right
Quartier Saint-Lambert
9 903 €/m² De 2 200 € à 12 939 €
chevron_right
Quartier Sèvres - Lecourbe
11 977 €/m² De 9 065 € à 12 640 €
chevron_right
Quartier Tour Eiffel - Bir-Hakeim
11 123 €/m² De 8 530 € à 15 381 €
chevron_right