48 biens immobiliers à vendre à Paris 15e Arrondissement - Volontaires - Vaugirard

sort
Quartier Volontaires - Vaugirard close
Variation de prix
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
trending_down 870 000 €
(8 392,01 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 104 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.01% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Volontaires - Vaugirard
event Le 21 avril
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Appartement 2 pièces 57 m² PARIS - 75015
Appartement 2 pièces 57 m² PARIS - 75015
Appartement 2 pièces 57 m² PARIS - 75015
Appartement 2 pièces 57 m² PARIS - 75015
Appartement 2 pièces 57 m² PARIS - 75015
trending_down 539 700 €
(9 468,42 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 57 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.12% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Volontaires - Vaugirard
event Le 6 mars
Modifié le 22 avril
Variation de prix
Appartement proche Mairie du 15ème - 2 pièces 40m2
Appartement proche Mairie du 15ème - 2 pièces 40m2
Appartement proche Mairie du 15ème - 2 pièces 40m2
trending_down 399 000 €
(9 975 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 40 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.90% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Volontaires - Vaugirard
event Le 27 mars
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Appartement proche Mairie du 15ème - 3 pièces 61.57 m2
Appartement proche Mairie du 15ème - 3 pièces 61.57 m2
Appartement proche Mairie du 15ème - 3 pièces 61.57 m2
Appartement proche Mairie du 15ème - 3 pièces 61.57 m2
trending_up 640 000 €
(10 322,58 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.26% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Volontaires - Vaugirard
event Le 27 mars
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
trending_down 1 400 000 €
(11 521,69 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 122 m²
query_stats +29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.93% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Volontaires - Vaugirard
event Le 13 mars
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Parking à vendre  11 m2 PARIS - 75015
Parking à vendre  11 m2 PARIS - 75015
Parking à vendre  11 m2 PARIS - 75015
Parking à vendre  11 m2 PARIS - 75015
Parking à vendre  11 m2 PARIS - 75015
trending_down 28 500 €
(2 590,91 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 11 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.12% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Volontaires - Vaugirard
event Le 18 janvier
Modifié le 3 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 92,45 m² Paris 15
Appartement à vendre 4 pièces 92,45 m² Paris 15
Appartement à vendre 4 pièces 92,45 m² Paris 15
Appartement à vendre 4 pièces 92,45 m² Paris 15
Appartement à vendre 4 pièces 92,45 m² Paris 15
Appartement à vendre 4 pièces 92,45 m² Paris 15
Appartement à vendre 4 pièces 92,45 m² Paris 15
Appartement à vendre 4 pièces 92,45 m² Paris 15
Appartement à vendre 4 pièces 92,45 m² Paris 15
Appartement à vendre 4 pièces 92,45 m² Paris 15
Appartement à vendre 4 pièces 92,45 m² Paris 15
Appartement à vendre 4 pièces 92,45 m² Paris 15
Appartement à vendre 4 pièces 92,45 m² Paris 15
Appartement à vendre 4 pièces 92,45 m² Paris 15
Appartement à vendre 4 pièces 92,45 m² Paris 15
Appartement à vendre 4 pièces 92,45 m² Paris 15
Appartement à vendre 4 pièces 92,45 m² Paris 15
trending_down 785 000 €
(8 491,08 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 92 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.97% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Volontaires - Vaugirard
event Le 14 janvier
Modifié le 1er avril
Variation de prix
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 60 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 60 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 60 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 60 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 60 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 60 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 60 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 60 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 60 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 60 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 60 m2 PARIS - 75015
trending_down 530 000 €
(8 833,33 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 60 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.81% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Volontaires - Vaugirard
event Le 8 mai 2025
Modifié le 27 mars
None
trending_down 695 000 €
(8 714,73 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 80 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.83% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Volontaires - Vaugirard
event Le 3 septembre 2025
Modifié le 16 mars

Explorer par quartier

Quartier Balard
8 673 €/m² De 1 417 € à 11 224 €
chevron_right
Quartier Beaugrenelle
9 984 €/m² De 6 848 € à 12 563 €
chevron_right
Quartier Boucicaut - Félix Faure
9 647 €/m² De 2 480 € à 14 719 €
chevron_right
Quartier Cambronne
10 708 €/m² De 5 472 € à 13 540 €
chevron_right
Quartier Commerce - Zola
11 324 €/m² De 2 059 € à 19 083 €
chevron_right
Quartier Convention
9 980 €/m² De 1 562 € à 24 585 €
chevron_right
Quartier Dupleix
9 992 €/m² De 1 667 € à 13 778 €
chevron_right
Quartier Georges Brassens
9 427 €/m² De 2 000 € à 12 653 €
chevron_right
Quartier Javel - André Citroën
8 533 €/m² De 1 842 € à 15 176 €
chevron_right
Quartier La Motte-Picquet
10 846 €/m² De 5 624 € à 15 000 €
chevron_right
Quartier Montparnasse
10 588 €/m² De 8 468 € à 12 600 €
chevron_right
Quartier Pasteur
10 111 €/m² De 1 309 € à 14 516 €
chevron_right
Quartier Porte de Versailles
9 445 €/m² De 7 458 € à 20 169 €
chevron_right
Quartier Porte de la Plaine - Porte de Brançion
5 333 €/m² De 2 571 € à 8 095 €
chevron_right
Quartier Saint-Lambert
9 903 €/m² De 2 200 € à 12 939 €
chevron_right
Quartier Sèvres - Lecourbe
11 977 €/m² De 9 065 € à 12 640 €
chevron_right
Quartier Tour Eiffel - Bir-Hakeim
11 123 €/m² De 8 530 € à 15 381 €
chevron_right
Quartier Volontaires - Vaugirard
9 840 €/m² De 1 160 € à 14 612 €
chevron_right

À voir aussi dans le quartier Volontaires - Vaugirard à Paris 15e Arrondissement