26 biens immobiliers à vendre à Paris 5e Arrondissement - Val de Grâce

sort
Quartier Val de Grâce close
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 44,52 m2 Paris 5
Appartement à vendre    2 pièces • 44,52 m2 Paris 5
Appartement à vendre    2 pièces • 44,52 m2 Paris 5
Appartement à vendre    2 pièces • 44,52 m2 Paris 5
Appartement à vendre    2 pièces • 44,52 m2 Paris 5
Appartement à vendre    2 pièces • 44,52 m2 Paris 5
Appartement à vendre    2 pièces • 44,52 m2 Paris 5
Appartement à vendre    2 pièces • 44,52 m2 Paris 5
Appartement à vendre    2 pièces • 44,52 m2 Paris 5
Appartement à vendre    2 pièces • 44,52 m2 Paris 5
trending_down 399 000 €
(8 962,26 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 45 m²
query_stats -26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.06% de rentabilité brute
place Paris 5e Arrondissement, Val de Grâce
event Le 18 novembre 2025
Modifié le 4 mai
Loft entièrement rénové
trending_down 2 390 000 €
(9 755,1 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 245 m²
query_stats -19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.10% de rentabilité brute
place Paris 5e Arrondissement, Val de Grâce
event Le 15 septembre 2025
Modifié le 22 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 50,72 m2 Paris 5
Appartement à vendre    2 pièces • 50,72 m2 Paris 5
Appartement à vendre    2 pièces • 50,72 m2 Paris 5
Appartement à vendre    2 pièces • 50,72 m2 Paris 5
Appartement à vendre    2 pièces • 50,72 m2 Paris 5
Appartement à vendre    2 pièces • 50,72 m2 Paris 5
Appartement à vendre    2 pièces • 50,72 m2 Paris 5
trending_down 549 000 €
(10 824,13 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 51 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.19% de rentabilité brute
place Paris 5e Arrondissement, Val de Grâce
event Le 15 décembre 2025
Modifié le 1er avril
Variation de prix
BOUTIQUE BUREAU AVEC VITRINE SUR RUE
BOUTIQUE BUREAU AVEC VITRINE SUR RUE
BOUTIQUE BUREAU AVEC VITRINE SUR RUE
trending_down 125 000 €
(13 888,89 €/m²)
Local commercial • 1 pièce • 9 m²
query_stats +64% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.41% de rentabilité brute
place Paris 5e Arrondissement, Val de Grâce
event Le 14 février 2025
Modifié le 24 avril 2025