46 biens immobiliers avec terrasse à vendre à Bussy-Saint-Georges

sort
Terrasse close
Variation de prix
Maison à vendre 5 pièces 106,47 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 5 pièces 106,47 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 5 pièces 106,47 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 5 pièces 106,47 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 5 pièces 106,47 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 5 pièces 106,47 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 5 pièces 106,47 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 5 pièces 106,47 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 5 pièces 106,47 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 5 pièces 106,47 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 5 pièces 106,47 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 5 pièces 106,47 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 5 pièces 106,47 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 5 pièces 106,47 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 5 pièces 106,47 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 5 pièces 106,47 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 5 pièces 106,47 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 5 pièces 106,47 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 5 pièces 106,47 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 5 pièces 106,47 m² Bussy-Saint-Georges
trending_down 449 500 €
(4 221,85 €/m²)
Maison • 5 pièces • 106 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.32% de rentabilité brute
place Bussy-Saint-Georges, Clos - Tillet - Génitoy - Golf
event Le 6 mars
Modifié le 1er mai
Variation de prix
Appartement de 67,30 m²
Appartement de 67,30 m²
Appartement de 67,30 m²
Appartement de 67,30 m²
Appartement de 67,30 m²
Appartement de 67,30 m²
Appartement de 67,30 m²
Appartement de 67,30 m²
Appartement de 67,30 m²
Appartement de 67,30 m²
Appartement de 67,30 m²
Appartement de 67,30 m²
Appartement de 67,30 m²
Appartement de 67,30 m²
trending_down 295 000 €
(4 383,36 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 67 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.36% de rentabilité brute
place Bussy-Saint-Georges, Les Scientifiques
event Le 18 mars
Modifié le 24 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 67 m² Bussy-Saint-Georges
Appartement à vendre 3 pièces 67 m² Bussy-Saint-Georges
Appartement à vendre 3 pièces 67 m² Bussy-Saint-Georges
Appartement à vendre 3 pièces 67 m² Bussy-Saint-Georges
Appartement à vendre 3 pièces 67 m² Bussy-Saint-Georges
Appartement à vendre 3 pièces 67 m² Bussy-Saint-Georges
Appartement à vendre 3 pièces 67 m² Bussy-Saint-Georges
Appartement à vendre 3 pièces 67 m² Bussy-Saint-Georges
Appartement à vendre 3 pièces 67 m² Bussy-Saint-Georges
Appartement à vendre 3 pièces 67 m² Bussy-Saint-Georges
Appartement à vendre 3 pièces 67 m² Bussy-Saint-Georges
Appartement à vendre 3 pièces 67 m² Bussy-Saint-Georges
Appartement à vendre 3 pièces 67 m² Bussy-Saint-Georges
Appartement à vendre 3 pièces 67 m² Bussy-Saint-Georges
Appartement à vendre 3 pièces 67 m² Bussy-Saint-Georges
Appartement à vendre 3 pièces 67 m² Bussy-Saint-Georges
trending_down 265 000 €
(3 955,22 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 67 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.14% de rentabilité brute
place Bussy-Saint-Georges, Clos - Tillet - Génitoy - Golf
event Le 28 février
Modifié le 5 avril
Variation de prix
Appartement de 58,50 m²
Appartement de 58,50 m²
Appartement de 58,50 m²
Appartement de 58,50 m²
Appartement de 58,50 m²
Appartement de 58,50 m²
Appartement de 58,50 m²
Appartement de 58,50 m²
trending_down 250 000 €
(4 273,5 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 58 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.33% de rentabilité brute
place Bussy-Saint-Georges, Les Scientifiques
event Le 7 février
Modifié le 17 mars
Variation de prix
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
Duplex de 76 m²
trending_down 330 000 €
(4 342,11 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 76 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.41% de rentabilité brute
place Bussy-Saint-Georges, Les Scientifiques
event Le 7 février
Modifié le 16 mars
None
trending_down 263 000 €
(4 534,48 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 58 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.21% de rentabilité brute
place Bussy-Saint-Georges, Les Scientifiques
event Le 2 novembre 2025
Modifié le 12 février
Variation de prix
Maison de 155 m²
Maison de 155 m²
Maison de 155 m²
Maison de 155 m²
Maison de 155 m²
Maison de 155 m²
Maison de 155 m²
Maison de 155 m²
Maison de 155 m²
Maison de 155 m²
Maison de 155 m²
Maison de 155 m²
Maison de 155 m²
trending_down 670 000 €
(4 322,58 €/m²)
Maison • 7 pièces • 155 m²
query_stats +22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.22% de rentabilité brute
place Bussy-Saint-Georges, Les Scientifiques
event Le 19 novembre 2025
Modifié le 8 février
Variation de prix
Appartement Duplex 4 pièces et terrasse en dernier étage
Appartement Duplex 4 pièces et terrasse en dernier étage
Appartement Duplex 4 pièces et terrasse en dernier étage
Appartement Duplex 4 pièces et terrasse en dernier étage
Appartement Duplex 4 pièces et terrasse en dernier étage
Appartement Duplex 4 pièces et terrasse en dernier étage
Appartement Duplex 4 pièces et terrasse en dernier étage
Appartement Duplex 4 pièces et terrasse en dernier étage
trending_down 339 000 €
(3 937,28 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 86 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.15% de rentabilité brute
place Bussy-Saint-Georges, Violennes - Village
event Le 5 novembre 2025
Modifié le 2 février
Variation de prix
Maison à vendre 6 pièces 175 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 6 pièces 175 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 6 pièces 175 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 6 pièces 175 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 6 pièces 175 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 6 pièces 175 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 6 pièces 175 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 6 pièces 175 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 6 pièces 175 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 6 pièces 175 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 6 pièces 175 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 6 pièces 175 m² Bussy-Saint-Georges
Maison à vendre 6 pièces 175 m² Bussy-Saint-Georges
trending_down 680 000 €
(3 885,71 €/m²)
Maison • 6 pièces • 175 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.86% de rentabilité brute
place Bussy-Saint-Georges, Clos - Tillet - Génitoy - Golf
event Le 21 novembre 2025
Modifié le 6 janvier
Variation de prix
Appartement T3 de 77 m2 habitable
Appartement T3 de 77 m2 habitable
Appartement T3 de 77 m2 habitable
Appartement T3 de 77 m2 habitable
Appartement T3 de 77 m2 habitable
Appartement T3 de 77 m2 habitable
trending_down 265 000 €
(3 441,56 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 77 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.82% de rentabilité brute
place Bussy-Saint-Georges, Clos - Tillet - Génitoy - Golf
event Le 10 juillet 2025
Modifié le 18 septembre 2025