46 biens immobiliers à vendre à Pontault-Combault - Berchères-Sud

None
trending_down 239 000 €
(3 610,82 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 66 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.17% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Berchères-Sud
event Le 14 novembre 2025
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Appartement 3 pièces avec double box et parking !
Appartement 3 pièces avec double box et parking !
Appartement 3 pièces avec double box et parking !
Appartement 3 pièces avec double box et parking !
Appartement 3 pièces avec double box et parking !
Appartement 3 pièces avec double box et parking !
Appartement 3 pièces avec double box et parking !
Appartement 3 pièces avec double box et parking !
Appartement 3 pièces avec double box et parking !
trending_down 239 000 €
(3 621,21 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 66 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.17% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Berchères-Sud
event Le 13 février
Modifié le 17 avril
None
trending_down 316 000 €
(4 241,61 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 74 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.40% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Berchères-Sud
event Le 21 février
Modifié le 24 mars
Variation de prix
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
trending_down 229 000 €
(4 089,29 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 56 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.57% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Berchères-Sud
event Le 7 février
Modifié le 27 février
Variation de prix
Maison de 130 m²
Maison de 130 m²
Maison de 130 m²
Maison de 130 m²
Maison de 130 m²
Maison de 130 m²
Maison de 130 m²
Maison de 130 m²
Maison de 130 m²
Maison de 130 m²
Maison de 130 m²
Maison de 130 m²
Maison de 130 m²
Maison de 130 m²
Maison de 130 m²
Maison de 130 m²
trending_down 349 000 €
(2 684,62 €/m²)
Maison • 7 pièces • 130 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.34% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Berchères-Sud
event Le 28 octobre 2025
Modifié le 19 janvier
Variation de prix
Maison 8 pièce(s) 250 m2
Maison 8 pièce(s) 250 m2
Maison 8 pièce(s) 250 m2
Maison 8 pièce(s) 250 m2
Maison 8 pièce(s) 250 m2
Maison 8 pièce(s) 250 m2
Maison 8 pièce(s) 250 m2
Maison 8 pièce(s) 250 m2
Maison 8 pièce(s) 250 m2
Maison 8 pièce(s) 250 m2
Maison 8 pièce(s) 250 m2
Maison 8 pièce(s) 250 m2
Maison 8 pièce(s) 250 m2
Maison 8 pièce(s) 250 m2
Maison 8 pièce(s) 250 m2
Maison 8 pièce(s) 250 m2
Maison 8 pièce(s) 250 m2
Maison 8 pièce(s) 250 m2
trending_down 549 900 €
(2 199,6 €/m²)
Maison • 8 pièces • 250 m²
query_stats -30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.93% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Berchères-Sud
event Le 16 novembre 2025
Modifié le 4 décembre 2025
Variation de prix
Appartement de 72 m²
Appartement de 72 m²
Appartement de 72 m²
Appartement de 72 m²
trending_up 190 000 €
(2 638,89 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 72 m²
query_stats -24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.23% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Berchères-Sud
event Le 29 octobre 2024
Modifié le 11 juillet 2025