39 biens immobiliers à vendre à Pontault-Combault - Centre-ville - Gare

sort
Quartier Centre-ville - Gare close
Variation de prix
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
trending_down 254 280 €
(3 674,57 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 69 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.17% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Centre-ville - Gare
event Le 1er février
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
trending_down 264 280 €
(3 775,43 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 70 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.04% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Centre-ville - Gare
event Le 30 janvier
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
Maison à vendre    6 pièces • 138 m2 Pontault-Combault
trending_down 449 000 €
(3 253,62 €/m²)
Maison • 6 pièces • 138 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.07% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Centre-ville - Gare
event Le 16 décembre 2025
Modifié le 21 avril
Variation de prix
EN PLEIN CENTRE VILLE PRES DE LA POSTE A visiter
EN PLEIN CENTRE VILLE PRES DE LA POSTE A visiter
EN PLEIN CENTRE VILLE PRES DE LA POSTE A visiter
EN PLEIN CENTRE VILLE PRES DE LA POSTE A visiter
EN PLEIN CENTRE VILLE PRES DE LA POSTE A visiter
EN PLEIN CENTRE VILLE PRES DE LA POSTE A visiter
EN PLEIN CENTRE VILLE PRES DE LA POSTE A visiter
EN PLEIN CENTRE VILLE PRES DE LA POSTE A visiter
EN PLEIN CENTRE VILLE PRES DE LA POSTE A visiter
EN PLEIN CENTRE VILLE PRES DE LA POSTE A visiter
trending_down 260 000 €
(3 466,67 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 75 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.47% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Centre-ville - Gare
event Le 26 février
Modifié le 29 mars
None
trending_down 450 000 €
(3 435,11 €/m²)
Maison • 7 pièces • 131 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.70% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Centre-ville - Gare
event Le 9 juillet 2025
Modifié le 26 mars
Variation de prix
Maison à vendre 4 pièces 85 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 4 pièces 85 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 4 pièces 85 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 4 pièces 85 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 4 pièces 85 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 4 pièces 85 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 4 pièces 85 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 4 pièces 85 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 4 pièces 85 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 4 pièces 85 m² Pontault-Combault
trending_up 250 000 €
(2 941,18 €/m²)
Maison • 4 pièces • 85 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.70% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Centre-ville - Gare
event Le 9 octobre 2025
Modifié le 30 janvier
None
trending_down 162 000 €
(5 364,24 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 30 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.58% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Centre-ville - Gare
event Le 21 novembre 2025
Modifié le 31 décembre 2025
Variation de prix
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41.7 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41.7 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41.7 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41.7 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41.7 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41.7 m2
trending_down 195 000 €
(4 642,86 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 42 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.41% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Centre-ville - Gare
event Le 24 octobre 2025
Modifié le 19 décembre 2025
Variation de prix
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41.7 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41.7 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41.7 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41.7 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41.7 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41.7 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41.7 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41.7 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41.7 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41.7 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41.7 m2
trending_down 195 000 €
(4 676,26 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 42 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.37% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Centre-ville - Gare
event Le 15 octobre 2025
Modifié le 11 décembre 2025
Variation de prix
A vendre 2 pièces loué avec parking en sous sol !
A vendre 2 pièces loué avec parking en sous sol !
A vendre 2 pièces loué avec parking en sous sol !
A vendre 2 pièces loué avec parking en sous sol !
A vendre 2 pièces loué avec parking en sous sol !
A vendre 2 pièces loué avec parking en sous sol !
A vendre 2 pièces loué avec parking en sous sol !
A vendre 2 pièces loué avec parking en sous sol !
A vendre 2 pièces loué avec parking en sous sol !
A vendre 2 pièces loué avec parking en sous sol !
A vendre 2 pièces loué avec parking en sous sol !
trending_down 199 000 €
(4 738,1 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 42 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.26% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Centre-ville - Gare
event Le 28 octobre 2025
Modifié le 9 décembre 2025
Variation de prix
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Pontault-Combault
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Pontault-Combault
trending_down 365 000 €
(3 093,22 €/m²)
Maison • 6 pièces • 118 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.38% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Centre-ville - Gare
event Le 15 août 2025
Modifié le 31 octobre 2025
Variation de prix
MURS LOCAL COMMERCIAL AVEC 1 BOX ET 3 PLACES DE PARKING
MURS LOCAL COMMERCIAL AVEC 1 BOX ET 3 PLACES DE PARKING
trending_down 582 000 €
(3 163,04 €/m²)
Local commercial • 3 pièces • 184 m²
query_stats +38% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.90% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Centre-ville - Gare
event Le 25 septembre 2025
Modifié le 31 octobre 2025
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 211 700 €
(4 110,68 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 52 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.66% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Centre-ville - Gare
event Le 9 juillet 2025
Modifié le 17 août 2025
Variation de prix
Achat maison Pontault-Combault - 9 pièce(s) - 130 m² - 435 000 €
trending_down 435 000 €
(3 346,15 €/m²)
Maison • 9 pièces • 130 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.84% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Centre-ville - Gare
event Le 25 avril 2025
Modifié le 11 mai 2025