28 biens immobiliers à vendre à Aulnay-sous-Bois - Balagny - La Plaine - Tour Eiffel

sort
Quartier Balagny - La Plaine - Tour Eiffel close
None
trending_down 399 000 €
(2 809,86 €/m²)
Maison • 7 pièces • 142 m²
query_stats -17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.10% de rentabilité brute
place Aulnay-sous-Bois, Balagny - La Plaine - Tour Eiffel
event Le 12 avril
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Maison de 126 m²
Maison de 126 m²
Maison de 126 m²
Maison de 126 m²
Maison de 126 m²
Maison de 126 m²
Maison de 126 m²
Maison de 126 m²
Maison de 126 m²
Maison de 126 m²
Maison de 126 m²
Maison de 126 m²
Maison de 126 m²
Maison de 126 m²
Maison de 126 m²
Maison de 126 m²
Maison de 126 m²
Maison de 126 m²
Maison de 126 m²
Maison de 126 m²
trending_down 315 000 €
(2 500 €/m²)
Maison • 6 pièces • 126 m²
query_stats -26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.11% de rentabilité brute
place Aulnay-sous-Bois, Balagny - La Plaine - Tour Eiffel
event Le 28 mars 2025
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Maison à vendre    3 pièces • 88,42 m2 Aulnay-sous-Bois
Maison à vendre    3 pièces • 88,42 m2 Aulnay-sous-Bois
Maison à vendre    3 pièces • 88,42 m2 Aulnay-sous-Bois
Maison à vendre    3 pièces • 88,42 m2 Aulnay-sous-Bois
Maison à vendre    3 pièces • 88,42 m2 Aulnay-sous-Bois
Maison à vendre    3 pièces • 88,42 m2 Aulnay-sous-Bois
Maison à vendre    3 pièces • 88,42 m2 Aulnay-sous-Bois
Maison à vendre    3 pièces • 88,42 m2 Aulnay-sous-Bois
Maison à vendre    3 pièces • 88,42 m2 Aulnay-sous-Bois
trending_down 332 000 €
(3 754,81 €/m²)
Maison • 3 pièces • 88 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.00% de rentabilité brute
place Aulnay-sous-Bois, Balagny - La Plaine - Tour Eiffel
event Le 17 février
Modifié le 10 avril
Variation de prix
Appartement de 18,38 m²
Appartement de 18,38 m²
Appartement de 18,38 m²
Appartement de 18,38 m²
Appartement de 18,38 m²
Appartement de 18,38 m²
trending_down 97 000 €
(5 388,89 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 18 m²
query_stats +32% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.88% de rentabilité brute
place Aulnay-sous-Bois, Balagny - La Plaine - Tour Eiffel
event Le 7 février 2025
Modifié le 27 mars
Variation de prix
Maison 6 pièces (110 m²) à vendre
Maison 6 pièces (110 m²) à vendre
Maison 6 pièces (110 m²) à vendre
Maison 6 pièces (110 m²) à vendre
Maison 6 pièces (110 m²) à vendre
Maison 6 pièces (110 m²) à vendre
Maison 6 pièces (110 m²) à vendre
Maison 6 pièces (110 m²) à vendre
Maison 6 pièces (110 m²) à vendre
Maison 6 pièces (110 m²) à vendre
Maison 6 pièces (110 m²) à vendre
Maison 6 pièces (110 m²) à vendre
Maison 6 pièces (110 m²) à vendre
Maison 6 pièces (110 m²) à vendre
trending_down 336 000 €
(3 054,55 €/m²)
Maison • 6 pièces • 110 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.38% de rentabilité brute
place Aulnay-sous-Bois, Balagny - La Plaine - Tour Eiffel
event Le 2 novembre 2023
Modifié le 22 mars
None
trending_down 349 000 €
(4 105,88 €/m²)
Maison • 5 pièces • 85 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.42% de rentabilité brute
place Aulnay-sous-Bois, Balagny - La Plaine - Tour Eiffel
event Le 7 novembre 2025
Modifié le 5 décembre 2025
Variation de prix
Maison à vendre    3 pièces •  Aulnay-sous-Bois
Maison à vendre    3 pièces •  Aulnay-sous-Bois
Maison à vendre    3 pièces •  Aulnay-sous-Bois
Maison à vendre    3 pièces •  Aulnay-sous-Bois
Maison à vendre    3 pièces •  Aulnay-sous-Bois
trending_down 229 000 €
(4 017,54 €/m²)
Maison • 3 pièces • 57 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.50% de rentabilité brute
place Aulnay-sous-Bois, Balagny - La Plaine - Tour Eiffel
event Le 13 avril 2024
Modifié le 28 septembre 2025
Variation de prix
Appartement de 52 m²
Appartement de 52 m²
Appartement de 52 m²
Appartement de 52 m²
Appartement de 52 m²
Appartement de 52 m²
Appartement de 52 m²
Appartement de 52 m²
trending_down 198 550 €
(3 818,27 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 52 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.87% de rentabilité brute
place Aulnay-sous-Bois, Balagny - La Plaine - Tour Eiffel
event Le 7 mai 2025
Modifié le 9 juillet 2025