13 biens immobiliers à vendre à Goussainville - Buttes Chaumont - Buttes aux Oies - Grand Pré - Demoiselles

sort
Quartier Buttes Chaumont - Buttes aux Oies - Grand Pré - Demoiselles close
Variation de prix
Appartement Goussainville 2 pièce(s) 55 m2
Appartement Goussainville 2 pièce(s) 55 m2
Appartement Goussainville 2 pièce(s) 55 m2
Appartement Goussainville 2 pièce(s) 55 m2
Appartement Goussainville 2 pièce(s) 55 m2
Appartement Goussainville 2 pièce(s) 55 m2
trending_down 149 000 €
(2 709,09 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 55 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.85% de rentabilité brute
place Goussainville, Buttes Chaumont - Buttes aux Oies - Grand Pré - Demoiselles
event Le 19 décembre 2025
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces •  Goussainville
Appartement à vendre    4 pièces •  Goussainville
Appartement à vendre    4 pièces •  Goussainville
Appartement à vendre    4 pièces •  Goussainville
Appartement à vendre    4 pièces •  Goussainville
trending_down 200 000 €
(2 673,44 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 75 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.46% de rentabilité brute
event Le 1er février 2023
Modifié le 6 mai
None
trending_down 305 000 €
(3 525,2 €/m²)
Maison • 5 pièces • 87 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.80% de rentabilité brute
event Le 27 février
Modifié le 7 avril
None
trending_down 328 000 €
(3 010,28 €/m²)
Maison • 6 pièces • 109 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.63% de rentabilité brute
event Le 21 mars
Modifié le 31 mars
Variation de prix
Maison à vendre    5 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    5 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    5 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    5 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    5 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    5 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    5 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    5 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    5 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    5 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    5 pièces •  Goussainville
trending_down 229 000 €
(2 839,08 €/m²)
Maison • 5 pièces • 81 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.98% de rentabilité brute
event Le 13 février
Modifié le 20 mars
None
trending_down 232 000 €
(3 222,22 €/m²)
Maison • 3 pièces • 72 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.25% de rentabilité brute
event Le 10 juillet 2025
Modifié le 5 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces •  Goussainville
Appartement à vendre    2 pièces •  Goussainville
Appartement à vendre    2 pièces •  Goussainville
Appartement à vendre    2 pièces •  Goussainville
Appartement à vendre    2 pièces •  Goussainville
Appartement à vendre    2 pièces •  Goussainville
Appartement à vendre    2 pièces •  Goussainville
Appartement à vendre    2 pièces •  Goussainville
trending_down 134 000 €
(2 660,84 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 50 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.89% de rentabilité brute
event Le 7 juin 2025
Modifié le 21 novembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 63,53 m2 Goussainville
trending_down 185 000 €
(2 912,01 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 64 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.67% de rentabilité brute
event Le 2 juillet 2025
Modifié le 4 octobre 2025
Variation de prix
Maison à vendre    5 pièces • 95 m2 Goussainville
Maison à vendre    5 pièces • 95 m2 Goussainville
Maison à vendre    5 pièces • 95 m2 Goussainville
Maison à vendre    5 pièces • 95 m2 Goussainville
Maison à vendre    5 pièces • 95 m2 Goussainville
Maison à vendre    5 pièces • 95 m2 Goussainville
Maison à vendre    5 pièces • 95 m2 Goussainville
Maison à vendre    5 pièces • 95 m2 Goussainville
Maison à vendre    5 pièces • 95 m2 Goussainville
Maison à vendre    5 pièces • 95 m2 Goussainville
trending_down 347 000 €
(3 652,63 €/m²)
Maison • 5 pièces • 95 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.61% de rentabilité brute
event Le 1er octobre 2024
Modifié le 25 juin 2025