17 biens immobiliers avec terrasse à vendre à Carcassonne - Grazailles - Fleming - La Reille

sort
Quartier Grazailles - Fleming - La Reille close
Terrasse close
Variation de prix
None
trending_down 92 307 €
(1 928,28 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 48 m²
query_stats +44% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.12% de rentabilité brute
place Carcassonne, Grazailles - Fleming - La Reille
event Le 7 décembre 2024
Modifié le 20 avril
None
trending_down 210 000 €
(1 555,56 €/m²)
Maison • 6 pièces • 135 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.68% de rentabilité brute
place Carcassonne, Grazailles - Fleming - La Reille
event Le 1er novembre 2025
Modifié le 19 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces •  Carcassonne
Appartement à vendre    3 pièces •  Carcassonne
Appartement à vendre    3 pièces •  Carcassonne
Appartement à vendre    3 pièces •  Carcassonne
Appartement à vendre    3 pièces •  Carcassonne
Appartement à vendre    3 pièces •  Carcassonne
trending_down 79 000 €
(1 253,97 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.58% de rentabilité brute
place Carcassonne, Grazailles - Fleming - La Reille
event Le 27 novembre 2025
Modifié le 9 février
Variation de prix
Maison de Maître avec piscine et garage - Proche centre et gare, Carcassonne
trending_down 249 900 €
(1 365,57 €/m²)
Maison • 8 pièces • 183 m²
query_stats -19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.64% de rentabilité brute
place Carcassonne, Grazailles - Fleming - La Reille
event Le 1er novembre 2025
Modifié le 4 février
Variation de prix
Maison à vendre de 7 pièces de 130m²
Maison à vendre de 7 pièces de 130m²
Maison à vendre de 7 pièces de 130m²
Maison à vendre de 7 pièces de 130m²
Maison à vendre de 7 pièces de 130m²
Maison à vendre de 7 pièces de 130m²
Maison à vendre de 7 pièces de 130m²
Maison à vendre de 7 pièces de 130m²
Maison à vendre de 7 pièces de 130m²
Maison à vendre de 7 pièces de 130m²
Maison à vendre de 7 pièces de 130m²
trending_down 448 500 €
(3 450 €/m²)
Maison • 7 pièces • 130 m²
query_stats +112% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.03% de rentabilité brute
place Carcassonne, Grazailles - Fleming - La Reille
event Le 6 novembre 2025
Modifié le 16 janvier
None
trending_down 214 000 €
(3 170,37 €/m²)
Maison • 3 pièces • 68 m²
query_stats +90% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.24% de rentabilité brute
place Carcassonne, Grazailles - Fleming - La Reille
event Le 24 avril 2025
Modifié le 26 novembre 2025

Explorer par quartier

Quartier Aéroport Bouriette
1 203 €/m² De 1 203 € à 1 203 €
chevron_right
Quartier Capucins - Dôme
1 615 €/m² De 896 € à 3 298 €
chevron_right
Quartier Centre-ville
1 586 €/m² De 531 € à 4 314 €
chevron_right
Quartier Cité-Barbacane - Trivalle
1 733 €/m² De 1 222 € à 6 130 €
chevron_right
Quartier Domairon
784 €/m² De 784 € à 784 €
chevron_right
Quartier Félines - Estagnol - Bois de Serres
2 712 €/m² De 2 180 € à 3 245 €
chevron_right
Quartier Grazailles - Fleming - La Reille
2 000 €/m² De 1 222 € à 3 450 €
chevron_right
Quartier Grèzes
1 814 €/m² De 1 383 € à 2 011 €
chevron_right
Quartier Iéna
1 257 €/m² De 967 € à 1 547 €
chevron_right
Quartier L'Ile Auriac
2 213 €/m² De 755 € à 3 379 €
chevron_right
Quartier La Prade - La Fageolle
1 369 €/m² De 649 € à 2 556 €
chevron_right
Quartier Maquens
1 411 €/m² De 1 167 € à 1 778 €
chevron_right
Quartier Montlegun
2 684 €/m² De 976 € à 3 818 €
chevron_right
Quartier Montredon
1 719 €/m² De 1 028 € à 2 388 €
chevron_right
Quartier Palais
1 373 €/m² De 1 371 € à 1 375 €
chevron_right
Quartier Pasteur
2 403 €/m² De 905 € à 3 861 €
chevron_right
Quartier Paul Lacombe
1 900 €/m² De 1 812 € à 1 988 €
chevron_right
Quartier Saint Georges - La Conte - Ozanam
1 981 €/m² De 1 293 € à 2 195 €
chevron_right
Quartier Saint-Jacques - Prat Mary - Viguier - Quatre Chemins