59 biens immobiliers à vendre à Nantes - Ile de Nantes - Beaulieu

sort
Quartier Ile de Nantes - Beaulieu close
Variation de prix
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
trending_down 219 950 €
(3 917,19 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 56 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.93% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - Beaulieu
event Le 28 novembre 2025
Modifié le 27 avril
Variation de prix
NANTES LA MULOTIERE Agréable T2 lumineux situé au 6ème étg a/asc a/balcon et parking couvert
trending_down 149 650 €
(3 253,26 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 46 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.52% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - Beaulieu
event Le 12 mars 2025
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Appartement T4 à vendre  4 pièces - 65 m2 NANTES - 44
Appartement T4 à vendre  4 pièces - 65 m2 NANTES - 44
Appartement T4 à vendre  4 pièces - 65 m2 NANTES - 44
Appartement T4 à vendre  4 pièces - 65 m2 NANTES - 44
Appartement T4 à vendre  4 pièces - 65 m2 NANTES - 44
Appartement T4 à vendre  4 pièces - 65 m2 NANTES - 44
trending_down 199 000 €
(3 061,54 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 65 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.02% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - Beaulieu
event Le 9 décembre 2025
Modifié le 7 avril
Variation de prix
À vendre : Appartement T1 bis vue Loire sur l' ile de Nantes
trending_down 109 995 €
(3 437,34 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 32 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.21% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - Beaulieu
event Le 19 décembre 2025
Modifié le 31 mars
Variation de prix
Vente appartement Nantes : 197 000 € - AJP Immobilier Nantes Saint-Donatien
trending_down 197 000 €
(2 626,67 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 75 m²
query_stats -17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.83% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - Beaulieu
event Le 18 août 2025
Modifié le 26 mars
Variation de prix
Appartement T3 à vendre  3 pièces - 68,85 m2 NANTES - 44
Appartement T3 à vendre  3 pièces - 68,85 m2 NANTES - 44
Appartement T3 à vendre  3 pièces - 68,85 m2 NANTES - 44
Appartement T3 à vendre  3 pièces - 68,85 m2 NANTES - 44
Appartement T3 à vendre  3 pièces - 68,85 m2 NANTES - 44
Appartement T3 à vendre  3 pièces - 68,85 m2 NANTES - 44
Appartement T3 à vendre  3 pièces - 68,85 m2 NANTES - 44
Appartement T3 à vendre  3 pièces - 68,85 m2 NANTES - 44
Appartement T3 à vendre  3 pièces - 68,85 m2 NANTES - 44
Appartement T3 à vendre  3 pièces - 68,85 m2 NANTES - 44
Appartement T3 à vendre  3 pièces - 68,85 m2 NANTES - 44
trending_down 210 000 €
(3 047,9 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 69 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.98% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - Beaulieu
event Le 10 janvier
Modifié le 18 février
Variation de prix
Ile de Nantes - Appartement T3
Ile de Nantes - Appartement T3
Ile de Nantes - Appartement T3
Ile de Nantes - Appartement T3
Ile de Nantes - Appartement T3
Ile de Nantes - Appartement T3
trending_down 233 200 €
(3 625,06 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 64 m²
query_stats +15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.19% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - Beaulieu
event Le 2 mai 2025
Modifié le 14 février
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 31m² Nantes (44300)
Appartement à vendre 2 pièces 31m² Nantes (44300)
Appartement à vendre 2 pièces 31m² Nantes (44300)
Appartement à vendre 2 pièces 31m² Nantes (44300)
Appartement à vendre 2 pièces 31m² Nantes (44300)
Appartement à vendre 2 pièces 31m² Nantes (44300)
Appartement à vendre 2 pièces 31m² Nantes (44300)
Appartement à vendre 2 pièces 31m² Nantes (44300)
trending_down 139 000 €
(4 483,87 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 31 m²
query_stats +31% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.01% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - Beaulieu
event Le 30 novembre 2025
Modifié le 7 février
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Nantes
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Nantes
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Nantes
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Nantes
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Nantes
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Nantes
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Nantes
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Nantes
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Nantes
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Nantes
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Nantes
trending_down 250 000 €
(3 846,15 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats +22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.95% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - Beaulieu
event Le 10 septembre 2025
Modifié le 7 février
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 46 m² Nantes
Appartement à vendre 2 pièces 46 m² Nantes
Appartement à vendre 2 pièces 46 m² Nantes
Appartement à vendre 2 pièces 46 m² Nantes
Appartement à vendre 2 pièces 46 m² Nantes
Appartement à vendre 2 pièces 46 m² Nantes
Appartement à vendre 2 pièces 46 m² Nantes
Appartement à vendre 2 pièces 46 m² Nantes
trending_down 198 900 €
(4 323,91 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 46 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.13% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - Beaulieu
event Le 16 mai 2025
Modifié le 1er février
Variation de prix
Nantes Erdre - dans résidence sécurisée avec ascenseur - appartement 4 pièces - 87.7 m2 - clair et calme - b
trending_up 299 990 €
(3 420,64 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 88 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.44% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - Beaulieu
event Le 4 septembre 2025
Modifié le 25 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    5 pièces • 99,76 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 99,76 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 99,76 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 99,76 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 99,76 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 99,76 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 99,76 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 99,76 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 99,76 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 99,76 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 99,76 m2 Nantes
trending_down 315 000 €
(3 157,58 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 100 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.82% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - Beaulieu
event Le 28 août 2025
Modifié le 21 janvier
Variation de prix
NANTES - MANGIN - Appartement avec locataire en place de type 3 avec cave et parking
trending_down 160 326 €
(2 800,45 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 57 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.38% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - Beaulieu
event Le 18 juin 2024
Modifié le 29 juillet 2025
Variation de prix
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
trending_down 299 000 €
(4 983,33 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 60 m²
query_stats +58% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.04% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - Beaulieu
event Le 7 février 2024
Modifié le 25 mai 2025
Variation de prix
NANTES FEYDEAU - Bel appartement T3 baigné de lumière au dernier étage
trending_down 362 611 €
(4 532,64 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 80 m²
query_stats +37% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.28% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - Beaulieu
event Le 10 mars 2023
Modifié le 15 mai 2023

Explorer par quartier

Quartier Beaujoire
3 474 €/m² De 933 € à 6 012 €
chevron_right
Quartier Beauséjour
3 460 €/m² De 2 131 € à 4 392 €
chevron_right
Quartier Bottière
3 189 €/m² De 2 311 € à 3 750 €
chevron_right
Quartier Bourgeonnière
3 327 €/m² De 2 412 € à 3 776 €
chevron_right
Quartier Camus
3 851 €/m² De 700 € à 5 099 €
chevron_right
Quartier Canclaux
3 974 €/m² De 1 693 € à 7 875 €
chevron_right
Quartier Centre-ville
3 919 €/m² De 401 € à 8 808 €
chevron_right
Quartier Chalâtres
4 791 €/m² De 2 574 € à 7 818 €
chevron_right
Quartier Chantenay
3 480 €/m² De 691 € à 6 123 €
chevron_right
Quartier Cité des Congrès - Champs de Mars
3 897 €/m² De 1 580 € à 6 116 €
chevron_right
Quartier Contrie
3 034 €/m² De 1 381 € à 4 843 €
chevron_right
Quartier Croissant
3 270 €/m² De 2 301 € à 4 586 €
chevron_right
Quartier Dalby
3 711 €/m² De 629 € à 4 713 €
chevron_right
Quartier Doulon - Toutes Aides
3 565 €/m² De 1 042 € à 6 928 €
chevron_right
Quartier Eraudière
3 613 €/m² De 2 346 € à 5 745 €
chevron_right
Quartier Graslin
3 904 €/m² De 2 228 € à 8 744 €
chevron_right
Quartier Guisthau
4 280 €/m² De 2 125 € à 6 244 €
chevron_right
Quartier Ile de Nantes - Beaulieu
3 681 €/m² De 2 007 € à 6 812 €
chevron_right
Quartier Ile de Nantes - République
4 079 €/m² De 1 816 € à 8 034 €
chevron_right
Quartier Jardin des plantes