21 biens immobiliers avec balcon à vendre à Nantes - Ile de Nantes - Beaulieu

sort
Quartier Ile de Nantes - Beaulieu close
Balcon close
Variation de prix
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
Appartement 3 pièces - 44200 Nantes -  Île de Nantes
trending_down 219 950 €
(3 917,19 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 56 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.93% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - Beaulieu
event Le 28 novembre 2025
Modifié le 27 avril
Variation de prix
Ile de Nantes - Appartement T3
Ile de Nantes - Appartement T3
Ile de Nantes - Appartement T3
Ile de Nantes - Appartement T3
Ile de Nantes - Appartement T3
Ile de Nantes - Appartement T3
trending_down 233 200 €
(3 625,06 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 64 m²
query_stats +15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.19% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - Beaulieu
event Le 2 mai 2025
Modifié le 14 février
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Nantes
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Nantes
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Nantes
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Nantes
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Nantes
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Nantes
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Nantes
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Nantes
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Nantes
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Nantes
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Nantes
trending_down 250 000 €
(3 846,15 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats +22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.95% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - Beaulieu
event Le 10 septembre 2025
Modifié le 7 février
Variation de prix
Appartement à vendre    5 pièces • 99,76 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 99,76 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 99,76 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 99,76 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 99,76 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 99,76 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 99,76 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 99,76 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 99,76 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 99,76 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 99,76 m2 Nantes
trending_down 315 000 €
(3 157,58 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 100 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.82% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - Beaulieu
event Le 28 août 2025
Modifié le 21 janvier
Variation de prix
NANTES - MANGIN - Appartement avec locataire en place de type 3 avec cave et parking
trending_down 160 326 €
(2 800,45 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 57 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.38% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - Beaulieu
event Le 18 juin 2024
Modifié le 29 juillet 2025
Variation de prix
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
Appartement 3 pièces - 60 m²
trending_down 299 000 €
(4 983,33 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 60 m²
query_stats +58% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.04% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - Beaulieu
event Le 7 février 2024
Modifié le 25 mai 2025

Explorer par quartier

Quartier Beaujoire
3 409 €/m² De 2 309 € à 4 013 €
chevron_right
Quartier Beauséjour
3 314 €/m² De 2 400 € à 4 106 €
chevron_right
Quartier Bottière
3 189 €/m² De 2 311 € à 3 750 €
chevron_right
Quartier Bourgeonnière
3 312 €/m² De 2 412 € à 3 776 €
chevron_right
Quartier Canclaux
4 009 €/m² De 2 246 € à 5 365 €
chevron_right
Quartier Centre-ville
3 780 €/m² De 2 344 € à 6 712 €
chevron_right
Quartier Chalâtres
3 992 €/m² De 2 399 € à 7 780 €
chevron_right
Quartier Chantenay
2 770 €/m² De 1 568 € à 4 932 €
chevron_right
Quartier Cité des Congrès - Champs de Mars
2 929 €/m² De 2 929 € à 2 929 €
chevron_right
Quartier Contrie
2 727 €/m² De 1 980 € à 4 294 €
chevron_right
Quartier Croissant
3 030 €/m² De 2 301 € à 4 141 €
chevron_right
Quartier Dalby
3 632 €/m² De 3 471 € à 3 792 €
chevron_right
Quartier Doulon - Toutes Aides
2 856 €/m² De 2 526 € à 4 212 €
chevron_right
Quartier Eraudière
3 014 €/m² De 2 346 € à 4 477 €
chevron_right
Quartier Graslin
4 736 €/m² De 4 736 € à 4 736 €
chevron_right
Quartier Guisthau
3 118 €/m² De 3 118 € à 3 118 €
chevron_right
Quartier Ile de Nantes - Beaulieu
3 559 €/m² De 2 007 € à 5 656 €
chevron_right
Quartier Ile de Nantes - République
6 285 €/m² De 3 979 € à 8 034 €
chevron_right
Quartier Jardin des plantes