32 biens immobiliers à vendre à Nantes - Ile de Nantes - République

sort
Quartier Ile de Nantes - République close
Variation de prix
Appartement quartier Gloriette à Nantes 2 pièces 1 chambre avec balcon et garage boxé.
trending_down 218 850 €
(3 979,09 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 55 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.54% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - République
event Le 19 décembre 2025
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Secteur République - Appartement T2 45m²
Secteur République - Appartement T2 45m²
Secteur République - Appartement T2 45m²
Secteur République - Appartement T2 45m²
Secteur République - Appartement T2 45m²
trending_down 170 400 €
(3 786,67 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 45 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.76% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - République
event Le 6 novembre 2025
Modifié le 25 avril
Variation de prix
Appartement T1 - Vue Loire
Appartement T1 - Vue Loire
Appartement T1 - Vue Loire
Appartement T1 - Vue Loire
Appartement T1 - Vue Loire
Appartement T1 - Vue Loire
Appartement T1 - Vue Loire
Appartement T1 - Vue Loire
trending_down 87 200 €
(4 448,98 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 20 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.02% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - République
event Le 13 juillet 2023
Modifié le 10 avril
Variation de prix
Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 41.76 m²
Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 41.76 m²
Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 41.76 m²
Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 41.76 m²
Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 41.76 m²
Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 41.76 m²
Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 41.76 m²
trending_down 149 460 €
(3 579,02 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 42 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.00% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - République
event Le 11 février
Modifié le 20 mars
Variation de prix
Quartier République, spécial investisseur studio
Quartier République, spécial investisseur studio
Quartier République, spécial investisseur studio
Quartier République, spécial investisseur studio
Quartier République, spécial investisseur studio
Quartier République, spécial investisseur studio
Quartier République, spécial investisseur studio
trending_down 84 990 €
(4 901,38 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 17 m²
query_stats +37% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.62% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - République
event Le 17 décembre 2025
Modifié le 10 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    5 pièces • 94 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 94 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 94 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 94 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 94 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 94 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 94 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 94 m2 Nantes
Appartement à vendre    5 pièces • 94 m2 Nantes
trending_down 289 000 €
(3 074,47 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 94 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.94% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - République
event Le 14 avril 2025
Modifié le 4 mars
Variation de prix
Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 37.21 m²
Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 37.21 m²
Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 37.21 m²
Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 37.21 m²
Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 37.21 m²
Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 37.21 m²
Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 37.21 m²
Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 37.21 m²
Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 37.21 m²
trending_down 139 500 €
(3 748,99 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 37 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.76% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - République
event Le 11 janvier
Modifié le 26 février
Variation de prix
Appartement Nantes 3 pièce(s)
Appartement Nantes 3 pièce(s)
Appartement Nantes 3 pièce(s)
Appartement Nantes 3 pièce(s)
Appartement Nantes 3 pièce(s)
Appartement Nantes 3 pièce(s)
Appartement Nantes 3 pièce(s)
trending_down 230 000 €
(3 833,33 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 60 m²
query_stats +18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.96% de rentabilité brute
place Nantes, Ile de Nantes - République
event Le 4 décembre 2025
Modifié le 21 janvier

Explorer par quartier

Quartier Beaujoire
3 474 €/m² De 933 € à 6 012 €
chevron_right
Quartier Beauséjour
3 460 €/m² De 2 131 € à 4 392 €
chevron_right
Quartier Bottière
3 126 €/m² De 2 055 € à 3 750 €
chevron_right
Quartier Bourgeonnière
3 327 €/m² De 2 412 € à 3 776 €
chevron_right
Quartier Camus
3 851 €/m² De 700 € à 5 099 €
chevron_right
Quartier Canclaux
3 974 €/m² De 1 693 € à 7 875 €
chevron_right
Quartier Centre-ville
3 919 €/m² De 401 € à 8 808 €
chevron_right
Quartier Chalâtres
4 791 €/m² De 2 574 € à 7 818 €
chevron_right
Quartier Chantenay
3 480 €/m² De 691 € à 6 123 €
chevron_right
Quartier Cité des Congrès - Champs de Mars
3 897 €/m² De 1 580 € à 6 116 €
chevron_right
Quartier Contrie
3 034 €/m² De 1 381 € à 4 843 €
chevron_right
Quartier Croissant
3 270 €/m² De 2 301 € à 4 586 €
chevron_right
Quartier Dalby
3 711 €/m² De 629 € à 4 713 €
chevron_right
Quartier Doulon - Toutes Aides
3 565 €/m² De 1 042 € à 6 928 €
chevron_right
Quartier Eraudière
3 613 €/m² De 2 346 € à 5 745 €
chevron_right
Quartier Graslin
3 904 €/m² De 2 228 € à 8 744 €
chevron_right
Quartier Guisthau
4 280 €/m² De 2 125 € à 6 244 €
chevron_right
Quartier Ile de Nantes - Beaulieu
3 681 €/m² De 2 007 € à 6 812 €
chevron_right
Quartier Ile de Nantes - République
4 079 €/m² De 1 816 € à 8 034 €
chevron_right
Quartier Jardin des plantes