72 biens immobiliers à vendre à Saint-Raphaël - Plateau Notre-Dame

sort
Quartier Plateau Notre-Dame close
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 50,80 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    2 pièces • 50,80 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    2 pièces • 50,80 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    2 pièces • 50,80 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    2 pièces • 50,80 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    2 pièces • 50,80 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    2 pièces • 50,80 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    2 pièces • 50,80 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    2 pièces • 50,80 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    2 pièces • 50,80 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    2 pièces • 50,80 m2 Saint-Raphaël
trending_down 238 000 €
(4 685,04 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 51 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.75% de rentabilité brute
place Saint-Raphaël, Plateau Notre-Dame
event Le 20 novembre 2025
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 45,49 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    2 pièces • 45,49 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    2 pièces • 45,49 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    2 pièces • 45,49 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    2 pièces • 45,49 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    2 pièces • 45,49 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    2 pièces • 45,49 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    2 pièces • 45,49 m2 Saint-Raphaël
trending_down 255 000 €
(5 605,63 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 45 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.97% de rentabilité brute
place Saint-Raphaël, Plateau Notre-Dame
event Le 10 février
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 113,39 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    4 pièces • 113,39 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    4 pièces • 113,39 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    4 pièces • 113,39 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    4 pièces • 113,39 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    4 pièces • 113,39 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    4 pièces • 113,39 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    4 pièces • 113,39 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    4 pièces • 113,39 m2 Saint-Raphaël
trending_down 529 000 €
(4 665,31 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 113 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.23% de rentabilité brute
place Saint-Raphaël, Plateau Notre-Dame
event Le 12 janvier
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Boulouris Appartemnt 53 m² au calme , 3 pièces, plage à pied
trending_down 349 000 €
(6 584,91 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 53 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.36% de rentabilité brute
place Saint-Raphaël, Plateau Notre-Dame
event Le 26 octobre 2025
Modifié le 31 mars
None
trending_down 259 000 €
(3 808,82 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats -21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.23% de rentabilité brute
place Saint-Raphaël, Plateau Notre-Dame
event Le 2 décembre 2024
Modifié le 16 mars
None
trending_down 798 000 €
(5 148,39 €/m²)
Maison • 6 pièces • 155 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.05% de rentabilité brute
place Saint-Raphaël, Plateau Notre-Dame
event Le 31 octobre 2025
Modifié le 16 mars
None
trending_down 238 000 €
(5 409,09 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.12% de rentabilité brute
place Saint-Raphaël, Plateau Notre-Dame
event Le 20 août 2025
Modifié le 6 mars
Variation de prix
RARE A LA VENTE Villa sur le toit, T4 120 m² + 110 m² de terrasse
trending_down 998 000 €
(8 316,67 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 120 m²
query_stats +71% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.36% de rentabilité brute
place Saint-Raphaël, Plateau Notre-Dame
event Le 26 octobre 2025
Modifié le 13 février
Variation de prix
Maison à vendre    4 pièces • 110,66 m2 Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces • 110,66 m2 Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces • 110,66 m2 Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces • 110,66 m2 Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces • 110,66 m2 Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces • 110,66 m2 Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces • 110,66 m2 Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces • 110,66 m2 Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces • 110,66 m2 Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces • 110,66 m2 Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces • 110,66 m2 Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces • 110,66 m2 Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces • 110,66 m2 Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces • 110,66 m2 Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces • 110,66 m2 Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces • 110,66 m2 Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces • 110,66 m2 Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces • 110,66 m2 Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces • 110,66 m2 Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces • 110,66 m2 Saint-Raphaël
trending_down 729 000 €
(6 587,75 €/m²)
Maison • 4 pièces • 111 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.09% de rentabilité brute
place Saint-Raphaël, Plateau Notre-Dame
event Le 6 juin 2025
Modifié le 9 février
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces •  Saint-Raphaël
Appartement à vendre    4 pièces •  Saint-Raphaël
Appartement à vendre    4 pièces •  Saint-Raphaël
Appartement à vendre    4 pièces •  Saint-Raphaël
Appartement à vendre    4 pièces •  Saint-Raphaël
Appartement à vendre    4 pièces •  Saint-Raphaël
Appartement à vendre    4 pièces •  Saint-Raphaël
Appartement à vendre    4 pièces •  Saint-Raphaël
Appartement à vendre    4 pièces •  Saint-Raphaël
Appartement à vendre    4 pièces •  Saint-Raphaël
trending_down 423 000 €
(4 597,83 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 92 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.27% de rentabilité brute
place Saint-Raphaël, Plateau Notre-Dame
event Le 13 octobre 2025
Modifié le 4 février
None
trending_down 185 000 €
(4 868,42 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 38 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.57% de rentabilité brute
place Saint-Raphaël, Plateau Notre-Dame
event Le 2 décembre 2024
Modifié le 23 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 80,01 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    3 pièces • 80,01 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    3 pièces • 80,01 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    3 pièces • 80,01 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    3 pièces • 80,01 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    3 pièces • 80,01 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    3 pièces • 80,01 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    3 pièces • 80,01 m2 Saint-Raphaël
Appartement à vendre    3 pièces • 80,01 m2 Saint-Raphaël
trending_down 495 000 €
(6 186,73 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 80 m²
query_stats +27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.17% de rentabilité brute
place Saint-Raphaël, Plateau Notre-Dame
event Le 13 novembre 2025
Modifié le 2 janvier
Variation de prix
Maison à vendre    3 pièces •  Saint-Raphaël
Maison à vendre    3 pièces •  Saint-Raphaël
Maison à vendre    3 pièces •  Saint-Raphaël
Maison à vendre    3 pièces •  Saint-Raphaël
Maison à vendre    3 pièces •  Saint-Raphaël
Maison à vendre    3 pièces •  Saint-Raphaël
Maison à vendre    3 pièces •  Saint-Raphaël
Maison à vendre    3 pièces •  Saint-Raphaël
trending_down 1 099 000 €
(7 326,67 €/m²)
Maison • 3 pièces • 150 m²
query_stats +40% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.94% de rentabilité brute
place Saint-Raphaël, Plateau Notre-Dame
event Le 29 août 2025
Modifié le 5 décembre 2025
Variation de prix
Maison à vendre    4 pièces •  Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces •  Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces •  Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces •  Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces •  Saint-Raphaël
Maison à vendre    4 pièces •  Saint-Raphaël
trending_down 429 000 €
(5 231,71 €/m²)
Maison • 4 pièces • 82 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.23% de rentabilité brute
place Saint-Raphaël, Plateau Notre-Dame
event Le 4 septembre 2025
Modifié le 13 octobre 2025
  • 1
  • 2
  • >