81 appartements de 3 pièces ou plus avec terrasse à vendre à Massy

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Terrasse close
Variation de prix
Appartement Duplex - Massy 4 pièce(s) - 3 chambres - 100m²
Appartement Duplex - Massy 4 pièce(s) - 3 chambres - 100m²
Appartement Duplex - Massy 4 pièce(s) - 3 chambres - 100m²
Appartement Duplex - Massy 4 pièce(s) - 3 chambres - 100m²
Appartement Duplex - Massy 4 pièce(s) - 3 chambres - 100m²
trending_down 380 000 €
(3 800 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 100 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.59% de rentabilité brute
place Massy, Pileu - Graviers - Vilmorin - Square de Clos de Villaine
event Le 14 février
Modifié le 26 avril
Variation de prix
MASSY ATLANTIS Appartement Massy 4 pièce(s) 80.18 m2, terrasse et double parking en sous-sol
trending_down 360 000 €
(4 444,44 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 81 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.76% de rentabilité brute
place Massy, Atlantis - Champs Ronds
event Le 24 octobre 2025
Modifié le 22 avril
None
trending_down 332 000 €
(3 760,76 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 88 m²
query_stats +29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.91% de rentabilité brute
place Massy, Massy-Opéra 2 - Petit Massy - La Paix - Les Champarts
event Le 26 février
Modifié le 8 avril
Variation de prix
None
None
None
None
None
trending_down 519 900 €
(5 931,55 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 88 m²
query_stats +25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.55% de rentabilité brute
place Massy, Atlantis - Champs Ronds
event Le 9 juillet 2025
Modifié le 5 avril
Variation de prix
À VENDRE Appartement 5 pièces avec terrasse et jardin à Massy Vilmorin
trending_down 460 000 €
(4 618,47 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 100 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.60% de rentabilité brute
event Le 25 mars
Modifié le 4 avril
Variation de prix
Appartement Massy Vilgénis 5 pièce(s) 100 m2
Appartement Massy Vilgénis 5 pièce(s) 100 m2
Appartement Massy Vilgénis 5 pièce(s) 100 m2
Appartement Massy Vilgénis 5 pièce(s) 100 m2
Appartement Massy Vilgénis 5 pièce(s) 100 m2
Appartement Massy Vilgénis 5 pièce(s) 100 m2
trending_down 490 000 €
(5 474,86 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 90 m²
query_stats +75% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.88% de rentabilité brute
place Massy, Villaine - Bièvre - Poterne
event Le 24 décembre 2025
Modifié le 31 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    5 pièces • 89,50 m2 Massy
Appartement à vendre    5 pièces • 89,50 m2 Massy
Appartement à vendre    5 pièces • 89,50 m2 Massy
trending_down 490 000 €
(5 474,86 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 90 m²
query_stats +75% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.87% de rentabilité brute
place Massy, Villaine - Bièvre - Poterne
event Le 20 décembre 2025
Modifié le 27 mars
Variation de prix
Appartement Massy 3 pièce(s) 64 m2
trending_down 310 000 €
(4 792,83 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.38% de rentabilité brute
place Massy, Atlantis - Champs Ronds
event Le 12 janvier 2025
Modifié le 12 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 98 m² Massy
Appartement à vendre 5 pièces 98 m² Massy
Appartement à vendre 5 pièces 98 m² Massy
Appartement à vendre 5 pièces 98 m² Massy
Appartement à vendre 5 pièces 98 m² Massy
Appartement à vendre 5 pièces 98 m² Massy
Appartement à vendre 5 pièces 98 m² Massy
Appartement à vendre 5 pièces 98 m² Massy
Appartement à vendre 5 pièces 98 m² Massy
Appartement à vendre 5 pièces 98 m² Massy
Appartement à vendre 5 pièces 98 m² Massy
Appartement à vendre 5 pièces 98 m² Massy
Appartement à vendre 5 pièces 98 m² Massy
Appartement à vendre 5 pièces 98 m² Massy
Appartement à vendre 5 pièces 98 m² Massy
trending_down 325 000 €
(3 316,33 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 98 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.37% de rentabilité brute
place Massy, Villaine - Bièvre - Poterne
event Le 9 septembre 2025
Modifié le 23 février
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 90,12 m2 Massy
Appartement à vendre    3 pièces • 90,12 m2 Massy
Appartement à vendre    3 pièces • 90,12 m2 Massy
Appartement à vendre    3 pièces • 90,12 m2 Massy
Appartement à vendre    3 pièces • 90,12 m2 Massy
Appartement à vendre    3 pièces • 90,12 m2 Massy
Appartement à vendre    3 pièces • 90,12 m2 Massy
Appartement à vendre    3 pièces • 90,12 m2 Massy
Appartement à vendre    3 pièces • 90,12 m2 Massy
Appartement à vendre    3 pièces • 90,12 m2 Massy
Appartement à vendre    3 pièces • 90,12 m2 Massy
Appartement à vendre    3 pièces • 90,12 m2 Massy
trending_down 348 000 €
(3 861,52 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 90 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.48% de rentabilité brute
place Massy, Villaine - Bièvre - Poterne
event Le 29 octobre 2025
Modifié le 27 janvier
  • 1
  • 2
  • >