20 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Paris 13e Arrondissement - Place d'Italie - Glacière

sort
Appartement close
Quartier Place d'Italie - Glacière close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
Appartement de 73 m²
trending_down 599 000 €
(8 205,48 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 73 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.44% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Place d'Italie - Glacière
event Le 3 octobre 2025
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement de 108 m²
Appartement de 108 m²
Appartement de 108 m²
Appartement de 108 m²
Appartement de 108 m²
Appartement de 108 m²
Appartement de 108 m²
Appartement de 108 m²
Appartement de 108 m²
Appartement de 108 m²
Appartement de 108 m²
Appartement de 108 m²
Appartement de 108 m²
Appartement de 108 m²
Appartement de 108 m²
Appartement de 108 m²
Appartement de 108 m²
Appartement de 108 m²
trending_down 1 080 000 €
(9 818,18 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 110 m²
query_stats +22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.71% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Place d'Italie - Glacière
event Le 4 avril
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Place Jeanne d'Arc - 3P 1CH - 44,22m2
Place Jeanne d'Arc - 3P 1CH - 44,22m2
Place Jeanne d'Arc - 3P 1CH - 44,22m2
Place Jeanne d'Arc - 3P 1CH - 44,22m2
Place Jeanne d'Arc - 3P 1CH - 44,22m2
Place Jeanne d'Arc - 3P 1CH - 44,22m2
trending_down 480 000 €
(10 909,09 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 44 m²
query_stats +36% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.34% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Place d'Italie - Glacière
event Le 19 février
Modifié le 19 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 48 m² Paris 13
Appartement à vendre 3 pièces 48 m² Paris 13
Appartement à vendre 3 pièces 48 m² Paris 13
Appartement à vendre 3 pièces 48 m² Paris 13
Appartement à vendre 3 pièces 48 m² Paris 13
Appartement à vendre 3 pièces 48 m² Paris 13
Appartement à vendre 3 pièces 48 m² Paris 13
Appartement à vendre 3 pièces 48 m² Paris 13
Appartement à vendre 3 pièces 48 m² Paris 13
Appartement à vendre 3 pièces 48 m² Paris 13
Appartement à vendre 3 pièces 48 m² Paris 13
Appartement à vendre 3 pièces 48 m² Paris 13
Appartement à vendre 3 pièces 48 m² Paris 13
Appartement à vendre 3 pièces 48 m² Paris 13
Appartement à vendre 3 pièces 48 m² Paris 13
Appartement à vendre 3 pièces 48 m² Paris 13
trending_down 417 000 €
(8 687,5 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 48 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.19% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Place d'Italie - Glacière
event Le 28 octobre 2025
Modifié le 8 mars
Variation de prix
Duplex lumineux de 112 m² au coeur de la Butte-aux-Cailles
Duplex lumineux de 112 m² au coeur de la Butte-aux-Cailles
Duplex lumineux de 112 m² au coeur de la Butte-aux-Cailles
Duplex lumineux de 112 m² au coeur de la Butte-aux-Cailles
Duplex lumineux de 112 m² au coeur de la Butte-aux-Cailles
Duplex lumineux de 112 m² au coeur de la Butte-aux-Cailles
Duplex lumineux de 112 m² au coeur de la Butte-aux-Cailles
Duplex lumineux de 112 m² au coeur de la Butte-aux-Cailles
Duplex lumineux de 112 m² au coeur de la Butte-aux-Cailles
Duplex lumineux de 112 m² au coeur de la Butte-aux-Cailles
trending_down 1 299 000 €
(11 702,7 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 111 m²
query_stats +46% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.12% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Place d'Italie - Glacière
event Le 2 février
Modifié le 2 mars
Variation de prix
Appartement Paris 3 pièces 83 m2
Appartement Paris 3 pièces 83 m2
Appartement Paris 3 pièces 83 m2
Appartement Paris 3 pièces 83 m2
Appartement Paris 3 pièces 83 m2
Appartement Paris 3 pièces 83 m2
Appartement Paris 3 pièces 83 m2
trending_down 690 000 €
(8 313,25 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 83 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.39% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Place d'Italie - Glacière
event Le 21 mai 2025
Modifié le 22 février
Variation de prix
Appartement de 83 m²
Appartement de 83 m²
Appartement de 83 m²
Appartement de 83 m²
Appartement de 83 m²
Appartement de 83 m²
Appartement de 83 m²
trending_down 485 000 €
(5 843,37 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 83 m²
query_stats -28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.23% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Place d'Italie - Glacière
event Le 11 février 2025
Modifié le 5 juillet 2025